прошивка двигателя 1,8

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!
naf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:26

прошивка двигателя 1,8

#1

Сообщение naf »

купил ff2 1,8 se с нова компосирует мозг двигатель -плавают х обороты ну и тому подобное официалы говорят типа приезжай на т.о. зальем новую прошивку типа это у них болезнь такая. НО тут почитал что есть прошивки которые повышают мощность с125 до 145 л.с и причем лечат все эти болезни.кто нибудь с этим связывался а может делал .какие результаты.Я бы не прочь поддать мощи :roll:
vadim-83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:47

#2

Сообщение vadim-83 »

Дружище у меня такая же ерунда, сначала говорили программа не доработенна.
Приехал на ТО сделали перепрошивку, за мой счет почистили дроссельную заслонку стрелять стала просто пипец, но через 10 000 такие же симптомы.
Сам не знаю что с этим корытом делать.
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Re: прошивка двигателя 1,8

#3

Сообщение Лесник »

naf писал(а):купил ff2 1,8 se с нова компосирует мозг двигатель -плавают х обороты ну и тому подобное официалы говорят типа приезжай на т.о. зальем новую прошивку типа это у них болезнь такая. НО тут почитал что есть прошивки которые повышают мощность с125 до 145 л.с и причем лечат все эти болезни.кто нибудь с этим связывался а может делал .какие результаты.Я бы не прочь поддать мощи :roll:
Хочешь поддать мощи, купи Фокус 2 литра 145 кобыл. А все присадки и программы в основном разводка. И не надо спорить! :) В "За рулем" уже столько статей на эту тему было, все одно народ ведется.
Денис_82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Сообщение Денис_82 »

Тоже такая фигня, обороты прыгают! Что делать не знаю.
Кто-нибудь, исправлял эту проблему?
Иногда просто раздражает!!!
Форд Фокус II 2008, black, 125 л.с., испанец
Виталик RZN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:11
Откуда: Рязань

#5

Сообщение Виталик RZN »

как раз и за рулем и в других журналах говорили что прошивка повышает мощность. и сам знаю, т.к делал себе, правда на ваз.эффект ощущается сразу.
ФФ2, 1,8
Smol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 14:21
Откуда: МО г. Дзержинский
Контактная информация:

#6

Сообщение Smol »

Говорят 09 сборки уже нет этой пролемы, они плавают от 800 до 1000 у Вас какого года сборки? еще форд оч привередлив в качеству топлива, попробуйте поменять заправки
Денис_82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Сообщение Денис_82 »

У меня как раз 2008 года!
Так с помощью прошивки можно исправить?
мне не нужно больше мощи, меня и так все устраивает! просто напрягает иногда!
Может кто-то сумел побороть эту проблему, расскажите, кто еще что пробовал!
Форд Фокус II 2008, black, 125 л.с., испанец
Аватара пользователя
Рубин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 06:59
Откуда: Новокузнецк

Прошивка для 1,8

#8

Сообщение Рубин »

Денис_82 писал(а):У меня как раз 2008 года!
Так с помощью прошивки можно исправить?
мне не нужно больше мощи, меня и так все устраивает! просто напрягает иногда!
Может кто-то сумел побороть эту проблему, расскажите, кто еще что пробовал!
Попробуй на нейтралке не ездить..... :shock:
А при подкате к светофору передачу выключай не загодя, а выжимай сцепу перед остановкой - реально помогает.
Выжим сцепы показывает что а/м управляем и мозги не сходят с ума.
Хотя умельцы сверлят дыру в дроссельной заслонке и тащатся, но сам не пробовал - некогда, да и смысл :?: умники конструкторы придумали эту тему не зря - на автомате у кого-нибудь разве обороты гуляют с такой же движкой :?:
FF 2 NEW, 1.8, Ghia 2008
Panter blak пробег 169 тк +
IgorekRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивка для 1,8

#9

Сообщение IgorekRUS »

Рубин писал(а):
Денис_82 писал(а):У меня как раз 2008 года!
Так с помощью прошивки можно исправить?
мне не нужно больше мощи, меня и так все устраивает! просто напрягает иногда!
Может кто-то сумел побороть эту проблему, расскажите, кто еще что пробовал!
Попробуй на нейтралке не ездить..... :shock:
А при подкате к светофору передачу выключай не загодя, а выжимай сцепу перед остановкой - реально помогает.
Выжим сцепы показывает что а/м управляем и мозги не сходят с ума.
Хотя умельцы сверлят дыру в дроссельной заслонке и тащатся, но сам не пробовал - некогда, да и смысл :?: умники конструкторы придумали эту тему не зря - на автомате у кого-нибудь разве обороты гуляют с такой же движкой :?:

Тоже мне умник, на нейтралке не ездить!!! Ты когда к стоматологу приходишь с больным зубом, он же тебе не говорит на него не жевать.
Движение накатом экономит до 10% от расхода. Да и вообще...
[url=http://line4auto.ru/other/][img]http://line4auto.ru/other/m1423.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Рубин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 06:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Прошивка для 1,8

#10

Сообщение Рубин »

IgorekRUS писал(а):
Рубин писал(а):
Денис_82 писал(а):У меня как раз 2008 года!
Так с помощью прошивки можно исправить?
мне не нужно больше мощи, меня и так все устраивает! просто напрягает иногда!
Может кто-то сумел побороть эту проблему, расскажите, кто еще что пробовал!
Попробуй на нейтралке не ездить..... :shock:
А при подкате к светофору передачу выключай не загодя, а выжимай сцепу перед остановкой - реально помогает.
Выжим сцепы показывает что а/м управляем и мозги не сходят с ума.
Хотя умельцы сверлят дыру в дроссельной заслонке и тащатся, но сам не пробовал - некогда, да и смысл :?: умники конструкторы придумали эту тему не зря - на автомате у кого-нибудь разве обороты гуляют с такой же движкой :?:

Тоже мне умник, на нейтралке не ездить!!! Ты когда к стоматологу приходишь с больным зубом, он же тебе не говорит на него не жевать.
Движение накатом экономит до 10% от расхода. Да и вообще...
Т.Е можешь съэкономить до 1 л. бензина? :lol:
Экономист :!:
Главное, виден грамотен подход - цена прошивки а если нет толку, промывка заслонки и.т.д. - на чём больше съэкономишь :?:
FF 2 NEW, 1.8, Ghia 2008
Panter blak пробег 169 тк +

Денис_82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

Сообщение Денис_82 »

Так и не понятно, что конкретно сделать нужно! на нейтралке перестал ездить, но иногда по привычке забываю!
Ребята, может еще есть идеи?
Форд Фокус II 2008, black, 125 л.с., испанец
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#12

Сообщение Сергей477 »

Денис_82 писал(а):Так и не понятно, что конкретно сделать нужно! на нейтралке перестал ездить, но иногда по привычке забываю!
Ребята, может еще есть идеи?
Пока идей никаких :cry: :cry: :cry:
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошивка для 1,8

#13

Сообщение samarec »

Рубин писал(а):
Денис_82 писал(а):У меня как раз 2008 года!
Так с помощью прошивки можно исправить?
мне не нужно больше мощи, меня и так все устраивает! просто напрягает иногда!
Может кто-то сумел побороть эту проблему, расскажите, кто еще что пробовал!
Попробуй на нейтралке не ездить..... :shock:
А при подкате к светофору передачу выключай не загодя, а выжимай сцепу перед остановкой - реально помогает.
Выжим сцепы показывает что а/м управляем и мозги не сходят с ума.
Хотя умельцы сверлят дыру в дроссельной заслонке и тащатся, но сам не пробовал - некогда, да и смысл :?: умники конструкторы придумали эту тему не зря - на автомате у кого-нибудь разве обороты гуляют с такой же движкой :?:
а покажите мне чудо фокус с движкой 1,8 и автоматом?!!! таких в природе НЕТ!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Alex49345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:08

#14

Сообщение Alex49345 »

Денис_82 писал(а):Так и не понятно, что конкретно сделать нужно! на нейтралке перестал ездить, но иногда по привычке забываю!
Ребята, может еще есть идеи?
я вылечил бональной промывкой дросселя очистителем для карбюров,не снимая его,8 мес. проблем не знаю,попробуй,мож и тебе поможет
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab102606.gif[/img][/url]
[url=http://zeland.com.ua/articles/62-transerfing-realnosti.html]трансерфинг реальности[/url]
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Onich@n »

Я уже где-то писал что выход из ситуации-ПРОМЫВКА (периодичная). Дырка не помогает, только дросель под замену. Мозги шить тоже крайне редко. Много сервисов фордовских обзвонил. Везде советуют промывать
Как говорил мой дед - я твой дед

Арс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:05

#16

Сообщение Арс »

на счет плавающих оборотов на 1.8, по телеку (по моему в программе ГЛАВНАЯ ДОРОГА, точно не помню) говорили что один умник просверлил в центре заслонки отверстие диаметром 3.5мм и у него все стало просто пипец. ХОТИТЕ ВЕРТЕ ХОТИТЕ НЕТ. но попробовать можно.
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#17

Сообщение Лесник »

где то уже эту дырку обсуждали и пришли к выводу что эксперементировать на своей машине никто не будет, а кто хочет, может по рекомендации этой программы в голове её себе забабахать
Gradus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 02:11
Откуда: Самара
Контактная информация:

#18

Сообщение Gradus »

Купите модуль на педаль газа,цена 4000,установка от 500-1000,правда привыкнуть надо будет ,особенно в пробках,ну провал отклика педали и плавающие обороты пропадут)))),а прошивка подороже,но помимо решения всех проблем увиличивает крутящий момент на 20% и после нее правда прибавка 20-25л.с.,по повуду ее глючности,глючит не она и память которая со временем забивается,но все это обновляется каждый год бесплатно,во всяком случае смотря где устанавливать
2.0-145л.с.
IgorekRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:13
Откуда: Санкт-Петербург

#19

Сообщение IgorekRUS »

Alex49345 писал(а):
Денис_82 писал(а):Так и не понятно, что конкретно сделать нужно! на нейтралке перестал ездить, но иногда по привычке забываю!
Ребята, может еще есть идеи?
я вылечил бональной промывкой дросселя очистителем для карбюров,не снимая его,8 мес. проблем не знаю,попробуй,мож и тебе поможет

??? Это как для карбюратора... Спрэй???
[url=http://line4auto.ru/other/][img]http://line4auto.ru/other/m1423.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение sunrize »

Gradus писал(а):Купите модуль на педаль газа,цена 4000,установка от 500-1000,правда привыкнуть надо будет ,особенно в пробках,ну провал отклика педали и плавающие обороты пропадут)))),а прошивка подороже,но помимо решения всех проблем увиличивает крутящий момент на 20% и после нее правда прибавка 20-25л.с.,по повуду ее глючности,глючит не она и память которая со временем забивается,но все это обновляется каждый год бесплатно,во всяком случае смотря где устанавливать
Карочи, нада авто к инету подключать видимо. У маиво дружбака телевизор модный и стиральная машина к инету подключены. Ну телик ладно....понимаю, а чо стиралка-то в инете делает?? :shock:

Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#21

Сообщение Лесник »

Gradus писал(а):Купите модуль на педаль газа,цена 4000,установка от 500-1000,правда привыкнуть надо будет ,особенно в пробках,ну провал отклика педали и плавающие обороты пропадут)))),а прошивка подороже,но помимо решения всех проблем увиличивает крутящий момент на 20% и после нее правда прибавка 20-25л.с.,по повуду ее глючности,глючит не она и память которая со временем забивается,но все это обновляется каждый год бесплатно,во всяком случае смотря где устанавливать
Купи слона, а? :D :D :D
euggusev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:13
Откуда: Tula

#22

Сообщение euggusev »

Alex49345 писал(а): я вылечил бональной промывкой дросселя очистителем для карбюров,не снимая его,8 мес. проблем не знаю,попробуй,мож и тебе поможет
О как, не снимая! Расскажи как, а то я снимать хотел, а оказывается так можно :)
Ford Focus II, 2007, 1.8, 62 т.к
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#23

Сообщение Лесник »

Можно, но не надолго.
alconaft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 13:51
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#24

Сообщение alconaft »

А какой расход у вас на 1.8 зимой? у меня 12 при активном стиле езды, + резина липучка буксует на льду. Нормальный расход? чтот мне он большеватым кажется!
Владелец FF 1.8 Гиа, механика, хетч. 2009г.в. рус.
Станислав-325
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:21
Откуда: Саратов

#25

Сообщение Станислав-325 »

Денис_82 писал(а):У меня как раз 2008 года!
Так с помощью прошивки можно исправить?
мне не нужно больше мощи, меня и так все устраивает! просто напрягает иногда!
Может кто-то сумел побороть эту проблему, расскажите, кто еще что пробовал!
Советую тебе не загонятся по поводу плавабщих оборотов! Просто нактом ездить не надо, катись на скорости, а подезжая к перекрестку выжимай сцепление, а затем кода автомобиль осановится влючай нетральную и тогда никаких прблем. Крме того если не будешь ездиь накатом тормозные колодки будут дольше оставться целыми, так как бросив газ не выключев скорось автомобиль будет тормозить двигатлем! Я так уже два года езжу, никаких проблем! А перепршить свежий автомобиль, это идиотизм!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab111988.gif[/img][/url]
Ответить