Загорается "неисправность системы двигателя разгон умен

Андрей Самара

Загорается "неисправность системы двигателя разгон умен

#1

Сообщение Андрей Самара »

Уважаемые владельцы Фокуса. Иногда компьютер показывает "неисправность системы двигателя разгон уменьшен"
еще симптомы: прыгают обороты после выхода (при движении) на нейтральную скорость. Наши "Самарские Автомобили" (официальный дилер) 7 раз делали диагностику - ничего не нашли. Может знаете ответ. Заранее благодарен.
Smartservice

#2

Сообщение Smartservice »

А номер у ошибки есть? Сделай фотку протокола диагностики и выложи.
igorvalent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:10
Откуда: Курган

Re: Загорается "неисправность системы двигателя разгон

#3

Сообщение igorvalent »

Андрей Самара писал(а):Уважаемые владельцы Фокуса. Иногда компьютер показывает "неисправность системы двигателя разгон уменьшен"
еще симптомы: прыгают обороты после выхода (при движении) на нейтральную скорость. Наши "Самарские Автомобили" (официальный дилер) 7 раз делали диагностику - ничего не нашли. Может знаете ответ. Заранее благодарен.
Привет Андрей! либо у тебя датчик положения дроссельной заслоки мозги парит, либо соленоиды, которые отвечают за открытие дроссельных заслонок во впускном коллекторе, ну а лучше бы ошибочки считать!
igorvalent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:10
Откуда: Курган

Re: Загорается "неисправность системы двигателя разгон

#4

Сообщение igorvalent »

Андрей Самара писал(а):Уважаемые владельцы Фокуса. Иногда компьютер показывает "неисправность системы двигателя разгон уменьшен"
еще симптомы: прыгают обороты после выхода (при движении) на нейтральную скорость. Наши "Самарские Автомобили" (официальный дилер) 7 раз делали диагностику - ничего не нашли. Может знаете ответ. Заранее благодарен.
еще добавлю: протестируй сам когда дает сбой, у меня такая беда есть и сейчас, прочитай в форуме вопрос ПАМАГИТЕ, я пока ищу соленоиды, заменю результат выложу!
DeniSS

#5

Сообщение DeniSS »

Была такая херь и у меняю Так поехал я на СТО сделал диагностику промыли мне дроселюную заслонку очистили комп от ошибок сменили прогу на мозгах и все как рукой снело! Обороты как вкопанные стоят, и надпись изчезла :lol: Энто удовольствие у нас в Саратове 1900 мне обошлось!
Andrey-Orel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:34

#6

Сообщение Andrey-Orel »

Такая-же хрень! Заметил одно, надпись появляется именно тогда, когда вкл. ближний свет фар(ксенон), а потом через некоторое время загорается chek. После повторного завода, надпись пропадает и так периодически(но не совсем часто).
FFII 2.0chia 2005
Закрыто