Датчик давления масла

PRVAL

Датчик давления масла

#1

Сообщение PRVAL »

Добрый вечер!
Помогите: при включении стартера индикатор давления масла на панели приборов гаснет,при запуске двигателя загорается и горит несколько секунд(2-3 сек) ,затем гаснет.подскажите что бы это могло быть?
demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#2

Сообщение demoncor »

Вариантов много, один из них - это пора менять масло и фильтр, у тебя эта фигня случайно не после замены масла появилась? Если да, то скорее всего фиговый масляный фильтр поставили, уже была такая фигня после замены масла и смены фильтра, правда не на фокусе, поменяли фильтр на другой и все стало ок.
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia
PRVAL

#3

Сообщение PRVAL »

Нет, я только купил ее , на третий день случилось, даже не знаю что и думать...
Asfid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 18:04

Re: Датчик давления масла

#4

Сообщение Asfid »

PRVAL писал(а):Добрый вечер!
Помогите: при включении стартера индикатор давления масла на панели приборов гаснет,при запуске двигателя загорается и горит несколько секунд(2-3 сек) ,затем гаснет.подскажите что бы это могло быть?
У меня та же самая ерунда случилась спустя пару недель после покупки (летом). Индикатор загорается, гаснет, при включении стартера вновь заограется и горит секунды три. При плановой переобувке мафыны у оф дилера обратил их внимание на это - ничего не нашли. Сам грешу на фИговый бензин. Может это оффтоп, но после пары-тройки заправок на Лукойле авто совсем хреново тянет, хотя его и все хвалят. Под домом завправка ТАТНефть, на ней регулярно заправляюсь - совсем другой эффект. Хотя возможно я и неправ. Не будем обсуждать тут топливо, оки :-)
Asfid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 18:04

#5

Сообщение Asfid »

Кстати, при той самой "плановой переобувке" выяснилось, что за полгода пользования (с июля по декабрь, пробег 4500) мафынка съела поллитра антифриза.... Пришлось долить за 65 рублёв :)
PRVAL

#6

Сообщение PRVAL »

А датчик у вас попрежнему горит?что вам сказали по этому поводу ? Меня этот факт сильно беспокоит,плохо это для двигателя....
vitas333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:45

#7

Сообщение vitas333 »

У меня такая же проблемка как и автора движок 1.8, когда начинаю крутить стартер все лампы гаснут в том числе и маслёнка, а когда стартер схватит в этуже секунду мигнёт датчик давления масла, правда у меня он горит НЕ 3 секунды, а 0.5-1секунду, тоесть мигнёт и всё. ТО делал 2000тыс назад. Скажите движок так можно посадить? Или уменьшить его ресурс с такой фигнёй?
vitas333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:45

#8

Сообщение vitas333 »

Неужели никто не знает? :cry:
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#9

Сообщение fe-ri »

Начните с малого. Замените масляный фильтр.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Закрыто