СУИЦИДНАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ !

ionlion

СУИЦИДНАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ !

#1

Сообщение ionlion »

У меня второй фокус, конец 2007г. 2л. МКПП.
Семь часов вечера МКАД вроде едет, трещим с коллегой по работе, тихо играет классическая музыка, скорость 80-100 кч/ч, двигаюсь в самой крайней полосе, вдруг происходит сильный хлопок, в салоне дым. В башку полезли разные мысли, ну наверное на хрень какую-то налетел вот покрышка и взорвалась, а почему дым и машину не кидануло в сторону, наверное что-то в моторном отсеке жахнуло но вроде движок нормально работает НЕПОНЯТНО!? Скорость снизил до 40км/ч. Через секунд двадцать после события, коллега в ШОКЕ на пассажирском седенье пищит, Андрей меня что-то в правую руку со стороны двери больно ударило. Поварачиваю башку, приглядываюсь а там белый пакет спускаясь выпускает дымок, пару секунд и стало ясно что сработала боковая подушка безопасности в седенье. Эта сработавшая по дурости подушка безопасности, разорвала по шву весь бок сиденья.
Это наверное подушка камикадзе или самоубийца может шахидка, а возможно это суицид, ведь в стране КРИЗИС! :shock:
Через минуту я уже пришёл в себя, а вот коллега похахатывая гворила что этот день она на долго запомнит!
:lol:
В итоге записался на диагностику, в сервисе говорят что такого ни когда не случалось на что я ответил всегда когда-то бывает в первый раз! Вот и жена говорит врут С*КИ!
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#2

Сообщение Dis »

Хорошо, что фронтальная подушка не сработала, а то не до смеха бы наверное было. Слышал , что на опелях подушки при аварии не срабатывают а на фордах значит наоборот заранее 8)
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#3

Сообщение Evgencheg »

хоть поржал)))))
ionlion

#4

Сообщение ionlion »

29.11.08 В сервисе MAJOR провели диагностику, управляющий модуль ремней безопасности Описание - B1231 зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развёртывания подушки безопасности). Память столкновения RCM заполнена в результате столкновения, которое привело к срабатыванию подушек безопасности.

Машину сдал в 9:00 в 10:00 звонок намобилу, сервисный инженер сообщает, что в днище автомобиля обнаружено отверстие под правой средней стойкой. К 12:15 уже был в сервисе, машинку подняли и показали отверстие. Оценив дырищу :shock: в днище (длина 24мм ширина 7мм) немного пудумал и сказал, да ни хера себе дырочка даже жгут проводянок видать, ребята объяснили почему сработала подушка. Осознав ситуацию что случай не гарантийный пошёл к сервисному инженеру получил пакет документов, далее в кассу заплатил 2200р. за диагностику сказал спасибо за отличную работу и свалил домой. По дороге решил посмотреть место где случилась хрень с посторонним предметом, мои поиска оправдались НАШЁЛ!
И как Вы думаете, что ЭТО.....А. Я думаю ни кому даже в голову не придёт! Это оказался ржавый кусок тормозного барабана от грузовой машины, такой угловатый в диаметре 15-17см. Вот тогда вся картина стала ясной, наехав передним колесом железяка подлетела при этом встала на ребро и чётко между днищем и дорогой, уверенно сделала дыру и ещё вмятину осталась валяться на том-же месте где я её и нашёл. Так-что подушка сработала не просто так!
Вывод: да езжу быстро и аккуратно, но случаются на дороге вот такие западлянки о которых ты даже и не предполагаешь. И ещё хуже стал относиться к тем кто мусорит на дороге обломками своей брички да и вообще кто мусорит.


P.S. А на счёт машины я не парюсь, сделаю по КАСКО.
Будьте внимательнее на дорогах :!:
ProKos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15
Откуда: от туда! :)
Контактная информация:

#5

Сообщение ProKos »

у меяня была похожая ситуция (с обломком) на дороге, поменял 2 покрышки по правой стороне только... :!: :shock:
greg43
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 23:22

#6

Сообщение greg43 »

а я изза открытого люка поменял 2 диска и 2 баллона(( скорость была 40 км\ч, в последний момент заметил крышку открытую перпендикулярно дороге, люк был у обочины сливной, стандартный прямоугольный, хорошо был джип, ничего кроме колес не повредил,
Шумовиброизоляция, установка ксенона,неона , а также охранных и противоугонных систем

Филиал Лансер- звука, гостиница КОСМОС

729-3178 Павел
Voldemar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:09

#7

Сообщение Voldemar »

насчет подушек безопасности в фокусе все просто отлично-работал в компании видел своими глазами сгрузили кучу металлла -фокус гия ушел с трассы -четыре раза кувыркнулся-рядом стоят четыре парня с этой тачки тычут в нее пальцами и ржут как ненормальные -оказалось водитель и три пассажира-причем все живы ни у кого ничего серьезного из повреждений нет-просто ссадины и сотрясения
Закрыто