Отзывы, первые впечатления Ford Focus 2 дизель

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#126

Сообщение s_pl »

motorist писал(а): Я вот все молчал, молчал. Читал, читал. И вот решил высказать свое мнение о бо всем и сразу.
Благодарю за ценную инфу, а вот патрубок долго возил с собой, но буквально недавно выбросил, так как подобрал еще один вариант от старого УАЗа, он там длиннее, но отрезав лишнее выходит нужный угол...
Когда бы ты посоветовал поменять ГРМ?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#127

Сообщение motorist »

Я вот все молчал, молчал. Читал, читал. И вот решил высказать свое мнение о бо всем и сразу.
Благодарю за ценную инфу, а вот патрубок долго возил с собой, но буквально недавно выбросил, так как подобрал еще один вариант от старого УАЗа, он там длиннее, но отрезав лишнее выходит нужный угол...
Когда бы ты посоветовал поменять ГРМ?

Обычно опытные дизелисты меняют ремень раньше на 5-10 тысяч, предписанных заводом. Ролики, помпу соответственно тоже. Дорого конечно очень. Дороже чем на бензике.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#128

Сообщение bers »

motorist писал(а):
s_pl писал(а):
motorist писал(а): Я вот все молчал, молчал. Читал, читал. И вот решил высказать свое мнение о бо всем и сразу.
Благодарю за ценную инфу, а вот патрубок долго возил с собой, но буквально недавно выбросил, так как подобрал еще один вариант от старого УАЗа, он там длиннее, но отрезав лишнее выходит нужный угол...
Когда бы ты посоветовал поменять ГРМ?
Обычно опытные дизелисты меняют ремень раньше на 5-10 тысяч, предписанных заводом. Ролики, помпу соответственно тоже. Дорого конечно очень. Дороже чем на бензике.
по повуду помпы, её менять не надо как на бензиновом! так как она не связана с грм! я смотрел конструкцию двиготеля! нужно только рольк заменить!
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#129

Сообщение motorist »

Я не имел ввиду конкретно ФФ, есть дизеля, у которых ремень ГРМ в том числе приводит и помпу. Просто это общие рекомендации для дизелей.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Pol102
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:33

#130

Сообщение Pol102 »

Полное иллюстрированное руководство по ремонту и обслуживанию Форд Фокус 2: http://depositfiles.com/files/jsrc5v714
Форд Фокус 1: http://depositfiles.com/files/sqzvzcuqu
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#131

Сообщение s_pl »

Теперь вопрос следующий: а сколько предписано заводом??? :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#132

Сообщение bers »

s_pl писал(а):Теперь вопрос следующий: а сколько предписано заводом??? :lol:
где то я читал что 150т!
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#133

Сообщение bers »

ребята!!! помогите!!! не как не найду сервис в москве где могут поменять грм на дизеле! вся проблема что там нужно стопорить ТНВД! звонил афициалом но и они говорят что нет такого у них инструмента(стопора)! кто знает сервис в москве или в м.о?
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#134

Сообщение motorist »

[quote="s_pl"]Теперь вопрос следующий: а сколько предписано заводом??? :lol:[/quote]

А хрен его знает. Если брал с новья, то в инструкции должно быть написано.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#135

Сообщение motorist »

Вот -, мне тут хреново, а вы мне вопросы задаете сурезные :cry:
Я уже вроде рассказывал, как элементарно поменять ремень ГРМ.
Повторяюсь: Плюньте на все метки заводские! Берешь краску( лучше всего подходит замазка канцелярская). Снимаешь кожух ремня, ставишь метку на ремне и на шкиве распредвала первом и втором, на шкиве ТНВД и ремне напротив( зуб шкива, впадина ремня), шкиве коленвала( если есть балансировочный вал, то на нем тоже, и на ремне) Чтоб не ошибиться в дальнейшем, рисуешь стрелку по вращению ремня, снимаешь ремень, накладываешь на новый, для гарантии, считаешь количество зубьев на старом ремне, делаешь начальную метку на новом, отсчитываешь количество зубов на новом(по ходу вращения), откладываешь столько же зубов на новом( то есть, ставишь метки на новом, как и на старом ремне), при одевании совмещаешь метки и больше не на чего не заморачиваешься. На х... заводские инструкции. Миллион раз делал, надежность 100%. Клиенты удивлялись, как можно так быстро поменять ремень без всяких заводских приспособ!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#136

Сообщение bers »

motorist писал(а):Вот -, мне тут хреново, а вы мне вопросы задаете сурезные :cry:
Я уже вроде рассказывал, как элементарно поменять ремень ГРМ.
Повторяюсь: Плюньте на все метки заводские! Берешь краску( лучше всего подходит замазка канцелярская). Снимаешь кожух ремня, ставишь метку на ремне и на шкиве распредвала первом и втором, на шкиве ТНВД и ремне напротив( зуб шкива, впадина ремня), шкиве коленвала( если есть балансировочный вал, то на нем тоже, и на ремне) Чтоб не ошибиться в дальнейшем, рисуешь стрелку по вращению ремня, снимаешь ремень, накладываешь на новый, для гарантии, считаешь количество зубьев на старом ремне, делаешь начальную метку на новом, отсчитываешь количество зубов на новом(по ходу вращения), откладываешь столько же зубов на новом( то есть, ставишь метки на новом, как и на старом ремне), при одевании совмещаешь метки и больше не на чего не заморачиваешься. На х... заводские инструкции. Миллион раз делал, надежность 100%. Клиенты удивлялись, как можно так быстро поменять ремень без всяких заводских приспособ!!!
знаешь дизель эта такая штука лучше самому туда не лезть!
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#137

Сообщение motorist »

Ну, если сомневаешься в своих силах, то конечно.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#138

Сообщение bers »

Ну вот и все поменял я грм :lol: ! у нас сервис нашол, случайно сосед подсказал! ребята делают все четко и не дорого! за замену грм отдал всего 2600! время работы составило 3 часа! так что теперь можно еще кататься без проблем!
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#139

Сообщение motorist »

bers писал(а):Ну вот и все поменял я грм :lol: ! у нас сервис нашол, случайно сосед подсказал! ребята делают все четко и не дорого! за замену грм отдал всего 2600! время работы составило 3 часа! так что теперь можно еще кататься без проблем!
Вот видишь, не перевелись еще умельцы на земле русской. Наверняка и про приспособы не заикались. Слесарь, начинающий заводить тему заводских инструкций, кроме наведения понтов, ничего больше не может.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#140

Сообщение bers »

motorist писал(а):
bers писал(а):Ну вот и все поменял я грм :lol: ! у нас сервис нашол, случайно сосед подсказал! ребята делают все четко и не дорого! за замену грм отдал всего 2600! время работы составило 3 часа! так что теперь можно еще кататься без проблем!
Вот видишь, не перевелись еще умельцы на земле русской. Наверняка и про приспособы не заикались. Слесарь, начинающий заводить тему заводских инструкций, кроме наведения понтов, ничего больше не может.
Неа не заикались! я приехал, спросил про замену грм на дизеле мне сказали пригоняй сделаем! все четко сделали!

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#141

Сообщение s_pl »

bers писал(а):Ну вот и все поменял я грм :lol: ! у нас сервис нашол, случайно сосед подсказал! ребята делают все четко и не дорого! за замену грм отдал всего 2600! время работы составило 3 часа! так что теперь можно еще кататься без проблем!
Ну поздравляю, да довольно не дорого... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#142

Сообщение bers »

s_pl писал(а):
bers писал(а):Ну вот и все поменял я грм :lol: ! у нас сервис нашол, случайно сосед подсказал! ребята делают все четко и не дорого! за замену грм отдал всего 2600! время работы составило 3 часа! так что теперь можно еще кататься без проблем!
Ну поздравляю, да довольно не дорого... :D
ага! а звонил официалам в москву и просто в сервисы форд то они там от 5000 до 7000 т.р берут за работу!
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#143

Сообщение motorist »

bers писал(а):
s_pl писал(а):
bers писал(а):Ну вот и все поменял я грм :lol: ! у нас сервис нашол, случайно сосед подсказал! ребята делают все четко и не дорого! за замену грм отдал всего 2600! время работы составило 3 часа! так что теперь можно еще кататься без проблем!
Ну поздравляю, да довольно не дорого... :D
ага! а звонил официалам в москву и просто в сервисы форд то они там от 5000 до 7000 т.р берут за работу!
Пацаны!!! Понты еще никто не отменял, вот поэтому, наша задача, минимализировать( какое слово крутое!) наши бабурики, чтоб всяким там официалам жилось не в шоколаде не за счет нашей безграмотности, а чтоб отрабатывали по полной, гаденыщи!
А я, со своей стороны, сделаю все возможное, чтоб мой опыт кому то пригодился!

Пы.Сы.: Не спрашивайте меня про конкретную модель. Прогресс так быстро скачет, что за ним не угнаться никогда!. Но у меня универсальный опыт, выстраданый годами работы, так что не судите строго, если ошибусь в деталях, но поверте, понты тут и близко не стояли, я мужики, такой же фокускник, как и вы!!!

Еще раз Пы.Сы. Надо бы последнее предложение распространить на весь клуб, только не знаю как. :cry:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
тагил
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:03

#144

Сообщение тагил »

:D :D :D :D :D :D УРААААААААААА я купил дизелька!!!!! вваще драйвовый авто ...особено на трассе!!!!!
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#145

Сообщение pride »

тагил писал(а)::D :D :D :D :D :D УРААААААААААА я купил дизелька!!!!! вваще драйвовый авто ...особено на трассе!!!!!
поздровляю)
спокойный...

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#146

Сообщение s_pl »

тагил писал(а)::D :D :D :D :D :D УРААААААААААА я купил дизелька!!!!! вваще драйвовый авто ...особено на трассе!!!!!
поздравляем... двиг нифтяковский... :wink:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
lexter
Старшина
Старшина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 14:35
Откуда: Подольск-Домодедово
Контактная информация:

#147

Сообщение lexter »

дизель сила!а провалы это так называемые турбо ямы. :D
TDСi-1,8турбо/comfort/хетч.3х дверка/2008г.в.
aek-77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:42

#148

Сообщение aek-77 »

Всем дизелистам респект и уважуха. Я являюсь счастливым обладателем данного авто 10 месяцев. Проехал за это время 35000 км. Брал авто б/у при пробеге 52000 км. За это время заменил 2 задних амортизатора, передний ступечный подшибник. Хотел у дизелистов узнать, у меня всетаки цепь стоит или ремень ГРМ. Официалы говорят что цепь. Дайте плиз вразумительный ответ. :roll:
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#149

Сообщение s_pl »

aek-77 писал(а):Всем дизелистам респект и уважуха. Я являюсь счастливым обладателем данного авто 10 месяцев. Проехал за это время 35000 км. Брал авто б/у при пробеге 52000 км. За это время заменил 2 задних амортизатора, передний ступечный подшибник. Хотел у дизелистов узнать, у меня всетаки цепь стоит или ремень ГРМ. Официалы говорят что цепь. Дайте плиз вразумительный ответ. :roll:
Ремень ГРМ, Цепь ТНВД... :D
Вразумительно??? :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Елка
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:50
Откуда: Зеленоград

#150

Сообщение Елка »

Всем привет! Помогите пожалуйста. Есть ли на форуме фотоотчеты по замене масла в двигателе и масл. фильтра,топливного фильтра? Рыщу, рыщу, ничего найти не могу :( Очень уж надо.
*Алёнка*
FF2 2008г. TDCI 1.8 МКПП 115 л.с. Ghia Panther Black (металлик)
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/nemjrl7r.png[/img][/url]
Ответить