Что выбрать Ford focus комплектация chia или opel astra gtc

Для разговоров на любые темы!
SD

Что выбрать Ford focus комплектация chia или opel astra gtc

#1

Сообщение SD »

Посоветуйте что выбрать, хочу услышать не предвзятое мнение!
На примете 2 авто: форд фокус комплектация chia 2л автомат и опель астра gtc 1.8 автомат.
От машины требуется долговечность, читал разные форумы по форду нашол очень много нехороших отцывов: отваливаются колёса, ломается гур, коробка передач, боится глуюоких луж и тд... про опель ничего похожего не нашол!
Подскажите пожайлуста! хочется взять форд (новый из салона) но очень пугают плохие отцывы, подскажите владельцы фордов, купили бы вы еще раз такую машину, или выбралиб чтонить другое?
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#2

Сообщение defolt »

Значит так!!!!!!!!! По поводу отваливающихся колес-этот комент оставленный хрен знает кем,конечноже облетел наверное все форумы,подобного я никогда не слышал в реале,и мне кажется что это единичный случай,и связан он просто с конкретной машиной,и с нерадивым владельцем........... В остальном конечно проблемы с рулевой рейкой,и бензонасосом встречаются доольно часто,отрицать такие моменты, наверное не честно, и не правильно.Как говориться-бывает..... В остальном у Федора,по отношению с другим одноклассниом, нет никаких проблемммм..... Но,на твой главный вопрос отвечу так-вернуть бы время чуточку назад,я б взял бы,АСТРУ,т.к. Она изночально тоже стояла как вариант.Но,взял бы лишь из-за ее более выраженой брутальности,и немецкой арестакротичности.Т.Е дело не в качестве исполнения,а просто из родословной...........
Видишь суслика!?
Cfif

#3

Сообщение Cfif »

Рассказываю!У меня фф2 а у сестры опель астра!Знаю точно,что надо брать автомат,у неё роботезированная полное г......Честно говоря мне форд очень нравиться я езжу полтора года и не парюсь всё пока ок!Опель я бы себе не купил,т.к мне он не нравиться и если даже вернуть время назад мой выбор бы не изменился!У каждого своё мнение и вкус,но я считаю форд лучше!А дальше решай сам!
Берт

#4

Сообщение Берт »

Каждый вправе выбирать сам. Мой выбор Форд. Не потому что у меня у самого Форд, просто на мой взгляд он лучше. Внешний вид считаю лучше чем астра, и по габаритам Форд выигрывает и на много. Если садишься в астру там все зажатое и тесно, а форд намного просторнее. Внутренняя отделка и интерьер салона форда смотрится лучше и по качественнее на мой взгляд. Что касается силовых агрегатов и ходовую, здесь сколько ездоков столько и мнений, а сам Астру не пробовал сказать не могу но форд меня полностью устраивает, хорошая машина.
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#5

Сообщение defolt »

Ну что касаеться качества внутреннего убранства,это ты погоречился....... Астра намного собраннее,да и пластик куда лучше...
Видишь суслика!?
demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#6

Сообщение demoncor »

Тоже когда брал форд выбирал между ним и астрой, много лазил по форумам, спрашивал у владельцев и про ту и про ту говорили как плохое так и хорошее, короче принципиальной раздницы не нашел. А решилось все очень просто - жена сказала что ей опель не нравится потому что он внешне не айс :D а вот цитата: "Красненький фордик - симпатяжка". Теперь у меня красненький фордик :D Пока что не разу не пожалел что его взял. Так что выбор за покупателем, машины примерно одинаковы.
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение staryi »

Не зря есть такая поговорка, что каждая машина рано или поздно становиться опелем!))) Тоже стоял перед выбором или астра или фокус, фокус победил, по мне он на много симпатичнее опеля, а по надежности, то здесь нет смысла спорить! Можно про обеих машин много чего на копать плохого и хорошего, так что тут кому что!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Chipizdrik »

фокус, мазда 3, опель астра - 3 абсолютно одинаковые машины по классу, у форда преимущество в цене он в россии собирается, мазда - дизайн, стиль, по двиглу там по моему 1.8 - максимум и он тоже 145 коней примерно, астра тож по дизайну как и мазда, по движкам тоже 1.8 145.... вот внутри сидел и в мазде и в опеле... ну как сказать кому что нравится... тут спорить можно до бесконечности. скажу лишь так: взяв любую из этих 3 машин останешься доволен, и потом будешь говорить что ни за что не взял бы машину конкурента...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#9

Сообщение fe-ri »

Кому что нравиться. И там и там есть свои и плюсы и минусы. Но Фордом я доволен полностью.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Что выбрать Ford focus комплектация chia или opel astra

#10

Сообщение Денис1987 »

SD писал(а):Посоветуйте что выбрать, хочу услышать не предвзятое мнение!
На примете 2 авто: форд фокус комплектация chia 2л автомат и опель астра gtc 1.8 автомат.
От машины требуется долговечность, читал разные форумы по форду нашол очень много нехороших отцывов: отваливаются колёса, ломается гур, коробка передач, боится глуюоких луж и тд... про опель ничего похожего не нашол!
Подскажите пожайлуста! хочется взять форд (новый из салона) но очень пугают плохие отцывы, подскажите владельцы фордов, купили бы вы еще раз такую машину, или выбралиб чтонить другое?
Знаешь, по цене Форд значительно выигрывает. У брата заряженная GTC(или H) есть. Ну там комфортней, тише во сто крат, даже по дизайну круче, даже внешне мне очень симпатизирует(по сравнению с моим, хотя тут может эффект полировки играть свое), но нет кучу приятностей. Во-первых: форд прост и дешев в эксплуатации; во-вторых: нет обогрева стекла, что ОООчень хорошшо зимой; в-третьих: у брата через пару месяцев стали образовываться царапины на порогах у дверей от обычных ботинок(видимо краска фигово положена). Вобщем, на мой взгляд, форд будет долговечней и экономичней.
Денис

Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#11

Сообщение Василич »

demoncor писал(а):Тоже когда брал форд выбирал между ним и астрой, много лазил по форумам, спрашивал у владельцев и про ту и про ту говорили как плохое так и хорошее, короче принципиальной раздницы не нашел. А решилось все очень просто - жена сказала что ей опель не нравится потому что он внешне не айс :D а вот цитата: "Красненький фордик - симпатяжка". Теперь у меня красненький фордик :D Пока что не разу не пожалел что его взял. Так что выбор за покупателем, машины примерно одинаковы.
вообще в точности моя история...тоже долго ползал по нету, спрашивал у знакомых владельцев фордов и астр, что лучше но супруга сказала я сяду только в форд, а в эти уродцы не полезу, спросите почему эти да потому что в моём списке ещё были круз и церато...вот так женщины рулят :lol: ну в частности моя...правда цвет позволила выбрать на мой вкус...и ещё если выбор упадёт на опель то не советую робот брать лучше переплатить и взять с полноценным автоматом...удачи в выборе
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение samarec »

кстати признаюсь, я тоже круза рассматривал, но субсидированный кредит и сговорчивость манагера Форда на увеличение мах стоимости машины сделали своё дело! ))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Smol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 14:21
Откуда: МО г. Дзержинский
Контактная информация:

#13

Сообщение Smol »

круз не плох на внешность))) нооо говорят сыровата машмнка то=) Взял фокус, доволен, хорошая машинка) но советую вхять опель там шумка лучше)))) а так фиг знает вкус и цвет)
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/C170BK190.png[/img][/url]

~Иван~ FF2 '09 1.8 MT 5d White Titanium
valeriy focus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:09
Откуда: Питерский

#14

Сообщение valeriy focus »

В вариантах покупки была астра, очень хотел из-за родословной, но цена и комплектация форда сделала свое дело, пока доволен. А так по отзывам лучше уж брать фольксваген, чем опель, качество гораздо выше.
ФФ 2009, хэчбек, 1.6 л./115 л.с., ручка, комфорт, ABS, ESP,+ есть зимний пакет и противотуманки
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#15

Сообщение rec »

вот тему то подняли 2008 года :)
вопрос выбора никуда не делся :lol:
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus
Аватара пользователя
Merkantel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16
Авто: Ford Focus 2 дорестайл, немец, Ghia 1.6 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16

Сообщение Merkantel »

rec писал(а):вот тему то подняли 2008 года :)
вопрос выбора никуда не делся :lol:
Кстати, да, Серег:) Вообще тут моё мнение сходится со мнением большинства: кому что больше нравиться, кто-то машину берет по внешней привлекательности сразу отметая остальные варианты, а кто-то после тест-драйва... Автомобили, в принципе, одной ценовой категории будут обходиться владельцу в эксплуатации приблизительо одинаково. А ещё в этом сегменте есть такое правило, если машине что-то прибавили значительно выше чем у конкурентов, то значит в чем-то так же и убудет.
Была мысль об отваливающихся колесах: Это спасибо программе "Главная дорога" на НТВ от 24.10.2009 г. - распиарили:)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение samarec »

valeriy focus писал(а):В вариантах покупки была астра, очень хотел из-за родословной, но цена и комплектация форда сделала свое дело, пока доволен. А так по отзывам лучше уж брать фольксваген, чем опель, качество гораздо выше.
за 650 ты фолькс новый не возьмёшь, если тока Поло!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#18

Сообщение Василич »

да я бы тоже могет взялбы гольф 6, но там цены вообще от 800 тыров начинаються, а насчёт круза тут у мя один знакомый катнулся на нём автоматик 6-ти ступка в купе с 1.8 двигло, так после короткой поездки по городу сказал что коробочка полное г...о, у него кстати фокус тоже на автомате только двигло 1.6...сказал что круз безконца передачами шустрит, а толку ноль, а по убранству салона сказал что вроде круз так ничего вроде сделан и ещё минус в том что кузов только седан...
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
valeriy focus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:09
Откуда: Питерский

#19

Сообщение valeriy focus »

samarec писал(а):
valeriy focus писал(а):В вариантах покупки была астра, очень хотел из-за родословной, но цена и комплектация форда сделала свое дело, пока доволен. А так по отзывам лучше уж брать фольксваген, чем опель, качество гораздо выше.
за 650 ты фолькс новый не возьмёшь, если тока Поло!
Дело то не в цене, а в качестве. Нормальную Астру зав 650т.р. тоже не купишь..., поэтому если и платить деньги то уже за хороший автомобиль.
ФФ 2009, хэчбек, 1.6 л./115 л.с., ручка, комфорт, ABS, ESP,+ есть зимний пакет и противотуманки
Ответить