С первого раза не заводится.

Baks

С первого раза не заводится.

#1

Сообщение Baks »

Купил ФФ2, поддержанный. Но иногда такая проблема: Когда проворачивачиваеш ключ, стартер крутит но движок не заводится до тех пор пока не нажмешь на педаль газа.
Что делать???
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#2

Сообщение alexei »

Ну ты даешь! Давно за рулем? Признаков полно. Сколько пробег? Лазил ли кто в мотор? Может форсунки не мылись? Может еще что! Опиши машину: год, пробег, сколько владельцев, где обслуживалась,,,
Baks

#3

Сообщение Baks »

За рулем 4 года. Пробег у машины 64 тыс. 1,5 года, 1,8 л, 125 кобыл, я второй хозяин, обслуживалась в Москве "Мэйджор Сервис Центр"

а как чистить форсунки?
dervish

дабл-старт

#4

Сообщение dervish »

у меня та же тема на совершенно новом 1,8 .В межсезонье с -5 до +5 с первого раза не заводится.А со второго-хорошо.В сервисе говорят-характерная особенность 1,8 и предагают перепрошить контроллер.Я отказался.
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:55
Откуда: Москва

#5

Сообщение Ganesh »

+1 такая же проблема. Только вот двигатель 2 л. Кто-нибудь может объяснить в чем тут дело?
Andrew3d

#6

Сообщение Andrew3d »

искал поиском и нашел эту темку, сюда и пишу. где-то с месяц машина перестала иногда заводиться с первого раза. Поворачиваешь ключ, несколько вспышек и дальше не крутит, может и второй раз так и третий. Причем утром заводится всегда. За этот месяц поменял все фильтры и свечи, но ничего не изменилось. А сегодня я ее завел раза с десятого. Я даже не могу понять, это стартер виноват(ведь он отказывается крутить после пары вспышек) или все же дело в система подачи топлива.
serg911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:33
Откуда: Киров

#7

Сообщение serg911 »

У меня 1,8 и проблема с заводкой тоже присутствует. ИНОГДА.
желание разобраться огромное.Если кто знает в чем дело-поделитесь.
natazzlik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#8

Сообщение natazzlik »

Baks писал(а):За рулем 4 года. Пробег у машины 64 тыс. 1,5 года, 1,8 л, 125 кобыл, я второй хозяин, обслуживалась в Москве "Мэйджор Сервис Центр"

а как чистить форсунки?

Привет может кто-нибудь как почистить патрубки дроссельной заслонки
atb10

#9

Сообщение atb10 »

У меня такая же проблемма была, тоже 60000 пробег, поменял бендекс и все чики пуки.
demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#10

Сообщение demoncor »

Сегодня появилась таже фигня, кручу - не заводится, снова но уже подольше - никакой реакции, нажал на газ - завелась. Завтра буду чистить дросель - если поможет отпишусь
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia

DriveR
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:21
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение DriveR »

Слава богу на моём 1.8 такого нет,но о такой проблеме слышал от всех знакомых у кого стоит АКПП не знаю как это связано с двигателем,может в электронике что то напутано...
не гвоздя,не жезла,браток
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#12

Сообщение Dis »

А что по этому поводу у официалов то говорят?
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#13

Сообщение demoncor »

Сегодня снял дросельный узел, взял очиститель для карбюраторов в балоне, продул, промыл все это дело, аж блистеть стал, ну и поставил на место. Теперь машина заводится нормально. Поворачиваешь ключ, она заводится, обороты при этом подскакивают до 1500 и сразу медленно опускаются до нормальных (раньше этого не было). Весь день катался, ни разу проблем с заводкой, запускается с пол оборота. Так что мне чистка дроселя помогла, а что самое приятное пропали качели оборотов когда на накат переходишь. Так что на вопрос чистить или не чистить дросель - однозначно чистить, тем более делов то на 40 минут и на 300р.(балончик очистителя).
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia
Elle

#14

Сообщение Elle »

А у меня такая проблема: не заводится периодически. Причем, если уже решил не заводиться, то не заводится совсем - ни с первого раза, ни с десятого. Заведется, только если метров 150-200 на тросе протащить или протолкать :? Полдня в сервисе ничего не дали - сделали диагностику, поменяли фильтры, ну, в сервисе, машина конечно отлично заводилась, а на следующий день снова не завелась..так и езжу - или заведется, или нет...что это может быть, кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Alex@auto »

последний пост не информативен по машине!
НАПИШИТЕ СЕБЕ ВСЕ В ПОДПИСИ -
У КОГО КАКАЯ МАШИНА-ГОД ДВИГАТЕЛЬ КПП ПРОБЕГ !!!!
тогда легче будет советовать!
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3

serg911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:33
Откуда: Киров

с первого раза не заводится

#16

Сообщение serg911 »

Официалы ничего путного прдложить не могут. Рекомендуют поменять прошивку. Лично я пришел к выводу что: Пока достает не сильно ,делать ничего не буду! :!: :roll:
Elle

#17

Сообщение Elle »

У меня Focus II Ghia, 1.6, механика, 2007г. вып., пробег 26 тысяч. Вчера на заправке не завелся...а сегодня утром завелся как ни в чем не бывало.
demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#18

Сообщение demoncor »

Elle писал(а):У меня Focus II Ghia, 1.6, механика, 2007г. вып., пробег 26 тысяч. Вчера на заправке не завелся...а сегодня утром завелся как ни в чем не бывало.
У меня на двенахе было такое из за сигналки, когда совсем завести не смог - полез смотреть, оказалось провода плохо были заизолированы и видимо коротили немного, когда все переизолировал все стало ок.
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia
Travaller
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:09

#19

Сообщение Travaller »

Focus 2, 1.8 бензин , Trand, механика ....вообщем присоединюсь,... бывало пару раз в разное время, в одном и том же месте у одного и того же подъезда дома не завёлся, только с пятой попытки удалось запустить ДВС. Всё! больше сколько нигде, только не ездил, всё ок!
Но есчо по нынешнему морозцу в -10 двс завёлся и заглох, со второй попытки всё как ни бывало завёлся. Тут я думаю уже от бензина завит, в другие дни после другой заправки топлива Focus заводился без всяких видимых проблем. :!:
Ganesh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:55
Откуда: Москва

#20

Сообщение Ganesh »

На счёт бензина. Я часто бываю в Рязанской области и заправляюсь на ТНК, так вот там в основном машина и не заводится.

пащтет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 08:35
Откуда: Москва

#21

Сообщение пащтет »

куча заправок меняйте если машина тупить начинает я заправляюсь на дмитровском шоссе BP обычным 95 вопросов нет Изображение
mishgan650
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:35
Откуда: Москва

#22

Сообщение mishgan650 »

FF2 1,8 МКП 10000км. Ниже -5С заводится и глохнет, со второго раза заводится нормально. Пока не прогрееется: на холостых при легком нажатии на газ резко падают обороты (может заглохнуть). На ТО сказали (Независимость ул.П.Корчагина) меняй заправку и поменяли свечи, ничего не изменилось (заправляюсь на shell).
isaak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:15
Откуда: Москва

Заводится не с первого раза.

#23

Сообщение isaak »

Было несколько раз началось с +5 и ниже, стал регулятор вентилятора печки ставить в мин или в мах перед выключением , помогло,думаю математика . Фокус 1,6 началось на 5000 тысячах. Оставлял летом регулятор где то посередке.Теперь так не делаю .
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение Лётчиков »

а с первого раза не заводиться это на холоднйю в зимне -осенний период. Я чтоб не глохла выхимаю сцепление завожу и как только обороты начинают снижаться слегка надавливаю на газ, лёгкий провал и она больше не глохнет отпускаю сцепление.( всё это где то 5-7 секунд) или если проспал то завожу второй раз. ( а когда пользуюсь подогревателем то проблемм вообще не возникает машина прогрета повернул ключ и поехал.

А вот когда на горячую не завестись иногда как то коряво с сигналки снимается, если маслает и не заводиться , я просто на сигналке еще раз нажимаю кнопки снятия с охраны и она сразу запускается.
сигналка штатная + шархан. если ставлю на одну из них то проблемм с запуском не бывает , а вот когда на одну и вторую. иногда бывает глюк.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Zerg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:33
Откуда: Липецк

#25

Сообщение Zerg »

У меня такая фигня периодически случается, даже когда машина была еще новой. Ездишь себе ездишь, остановился где-нибудь, заглушил мотор, а потом когда заводишь - она не заводится! Стартер крутит, а не заводится! Я уже привык! Машина, как правило заводится с третьего раза. Но повторюсь - это бывает редко!
На счет температуры воздуха ничего не скажу, если честно не замечал при какой температуре это происходит!
А еще бывает когда заводишь машину быстро, т.е. втыкаешь ключ и поворачиваешь его до конца, то тоже проблемы с заводкой! Я стараюсь так не делать, но и на старуху... как говорится! Просто мне еще в салоне мужики говорили, что заводить машину надо в два этапа: сначала поворачиваешь ключ на зажигание (это когда включаются все лампочки на панели приборов), ждешь пока под капотом закончатся все жужжания, а потом только поворачиваешь ключ дальше до конца на стартер.
Ну а на счет: почему все же машина периодически не заводится с первого раза - это одному Аллаху известно! :D Может и правда, что - это периодические глюки сигналки???
___________________________________________________________
ФФ2, 2006, 1.8, тренд, седан, МКПП, сигналка Шер-Хан 5 с автозапуском.
Закрыто