"Проваливаются" обороты на холостом ходу.

nik2008

"Проваливаются" обороты на холостом ходу.

#1

Сообщение nik2008 »

День добрый!
"Проваливаются" обороты на холостом ходу: на тахометре 900, потом на слух и "ощущение" двигатель тихонько "взрыкивает" и снова работает ровно. Стрелка тахометра слегка приопускается и потом снова на месте (900). А иногда и не опускается. Стоит ровно.
Я бы на это дело плюнул (жарко, влажно, пробки), но недавно двигатель начал на ходу при начале движения глохнуть (дергаться, тыркаться), как-будто подача бензина прерывается.
Я в сервис. Заправляюсь на одной заправке все время эксплуатации. Бензин всегда был нормальный. Они: дроссельная заслонка и форсунки загажены (пробег 34000). Надо чистить. Почистили форсунки. Заменили заслонку. Через 100 км. та же картина. Проваливаются обороты на слух. А через 1500 загорелся знак "двигатель" (Chek). Все, думаю, доездился. Пару раз двигатель заглушил-завел (может электроника глючит?) - значок "исчез". Не горит.
Все бы и ничего, но вчера опять при начале движения машина "тыркаться" начала. Сейчас все нормально.
НО! На долго ли?
В сервис ехать не хочу. Они похоже сами не знают в чем дело. Боюсь, что предложат бензонасос менять или нейтрализатор.
Может у кого-то что-то подобное было? ФФ 2 1,6, 116 лошадей, 2006-го года. Пробег 35000 км. Crying or Very sad
Димарь

#2

Сообщение Димарь »

У меня такая херня была на вектре 98г.Я всё грешил на рхх но руки так и не добрались.
Денис79

#3

Сообщение Денис79 »

На днях забирал свой ФОКУС и общался с парнем ле 25 он с такой же проблемой обратился в гарантию, его долго пинали пока он не дошел до генерального "Независимость Форд" на Павла Корчагина...
машину забрали перепрошили мозг... Собирался покатать ее поглядеть, больше с ним не встречался, так что не знаю вылечили или нет, при том у него Испанец пробег около 3000 км.
MAKCAH

#4

Сообщение MAKCAH »

Была такая проблема в сервисах форда, типа мозги, глюки и т.д. и т.п.
по итогу промывают дросельную заслонку (от нашего бензина на ней нагар образуется) и всё отлично, всё провалы пропадают.
rus0802
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:39

#5

Сообщение rus0802 »

трубки вентиляции картера
Закрыто