ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Delon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:45
Откуда: Питер

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#101

Сообщение Delon »

Из Питера ,зовут Игорь ,IP адреса нету :-)
Ford Focus II Titanium седан 2010 г.в. 1.6 л. 115 л/с +пакет оптимальный + пакет зимний
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#102

Сообщение вояка »

Delon писал(а):Из Питера ,зовут Игорь ,IP адреса нету :-)
у меня самая простая, не жалуюсь...
-=Паша=-
Delon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:45
Откуда: Питер

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#103

Сообщение Delon »

Я вот думаю ,что если страховщики(каско) не обязывают устанавливать дополнительную сигнализацию ,это говорит о том ,что значит и заводская не просто пустышка какая-нить..
Хотя в стандартной заводской комплектации её вообще нет ,есть только ЦЗ и иммобилайзер ,а сигнализация шла как доп. опция в составе пакета оптимальный.
Получается ,страховщики считают ,что иммобилайзера вполне достаточно??
Ford Focus II Titanium седан 2010 г.в. 1.6 л. 115 л/с +пакет оптимальный + пакет зимний
volk650
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:41
Откуда: Иланск

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#104

Сообщение volk650 »

у меня В9диалог за9000 с установ.и обход. пока нормально
volk650 FF2 '07 1.6AT 4d седан Silver Comfort[color=#BFBFBF][/color]
special
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:07

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#105

Сообщение special »

Delon писал(а):Здравствуйте!
Неделю назад купил фокус II ,на следующей неделе буду забирать из салона)
Возник вопрос по сигнализации.
В стандартной комплектации идёт центральный замок с ДУ ,иммобилайзер(PATS).
Плюс к этому заказан пакет оптимальный ,в который входит пакет безопасности 5:центральное двойное запирание замков дверей ,сигнализация с датчиком периметра и объёма.
В салоне сказали ,что всё это ерунда ,и самое главное для угонщиков будет открыть капот ,а затем уже дело техники.И предложили поставить свою сигнализацию за 21 тысячу ,по моему шархановскую.
Достаточно ли этой заводской сигнализации?И что такого есть в шархановской ,чего нету в заводской?
Спасибо за внимание.

Шерхан 21 штука?????? :sh_ok: Вооо, дают.... Мой комментарий к этому беспеределу: Шерханы далеко не самые криптостойкие системы и это выброшенные на ветер деньги!!! ИМХО А можно модель уточнить? :ti_pa:
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#106

Сообщение Лётчиков »

ну шарханы щас предлагаются в форде тышь от 5 до 8 , но они берут еще бабло за установку, и там насколько я помню нужен будет кан модуль ( может конечно споследние моели не требуют его) примерно 100 евро., как раз к 20 и получается.
штатноая сигналка самая нормальная. единственный минут в том что , нет пейджера если вдруг её начали вскрывать она будт в одиночку бороться с преступником и тебе не сообщит.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
special
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:07

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#107

Сообщение special »

можно поставить маячок или gsm-модуль на штатную сигналку, в крайнем случае

маячки, например starline http://ugona.net/item863.html или вот иетересный тест http://ugona.net/article86.html
про gsm-модуль http://ugona.net/page114.html
евген24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:11
Откуда: Лесосибирск

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#108

Сообщение евген24 »

В9 ставил у официала ,обговаривал сразу при заказе авто.И вот что самое интересное : на старой машине тоже стоял В9 но радиус действия был меньше, сейчас срабатывает с тех мест откуда раньше и не мечтал.В сигналке есть все необходимые функции и что самое главное возможно настроить под себя самостоятельно перепрограммировав ,все не сложнее сотового тел.
*Женя*FF2 '10 1.6-115МКПП Comfort.Хэтч.черный. всё что ни делается всё к лучшему
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#109

Сообщение s_pl »

автозапуск... ;;-)))
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#110

Сообщение samarec »

Да лан Серёг эт просто "умельцы" подключали или хозяин за машиной вапще не следит! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#111

Сообщение staryi »

s_pl писал(а):автозапуск... ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-)))
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
евген24
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:11
Откуда: Лесосибирск

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#112

Сообщение евген24 »

Может быть и "умельцы "ставили но хозяин то точно дебилоид.В в9 автозавод на встанет пока ручник не затянешь.
*Женя*FF2 '10 1.6-115МКПП Comfort.Хэтч.черный. всё что ни делается всё к лучшему
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#113

Сообщение samarec »

евген24 писал(а):Может быть и "умельцы "ставили но хозяин то точно дебилоид.В в9 автозавод на встанет пока ручник не затянешь.
ручник может не работать из за беспечности хозяина машины, ты так не думаешь?! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#114

Сообщение s_pl »

samarec писал(а):
евген24 писал(а):Может быть и "умельцы "ставили но хозяин то точно дебилоид.В в9 автозавод на встанет пока ручник не затянешь.
ручник может не работать из за беспечности хозяина машины, ты так не думаешь?! :mi_ga_et:
кстати там в каментах типо хазаин нашелся и пишет, что все было установлено как положено со всеми блокировками и тем более сига на автозапуск не была включена... конечно может это левый комент, но все-таки...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Римидалв
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:09
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#115

Сообщение Римидалв »

доброго времени суток!
прошу откликнутся знатокам и помочь мне!
решил установить себе сигнализацию, приобрел CENMAX. стал обзванивать конторы по установке и тут возник вопрос по CAN-модулю, одни говорят что он нужен , другие что нет. в комплекте с сигналкой его нет, это я знаю. а вот надо ли его покупать...дело не в экономии поверьте, а в правильности, я за порядок. однозначного ответа не нашёл, хотя лазил много по форумам и звонил по конторам...
спасибо всем откликнувшимся!
фокус 2 .2010. 1,8.

serglis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:52

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#116

Сообщение serglis »

Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос к форумчанам: сейчас жду со дня на день машинку для жены Ford Fiesta, думаю какую сигнализацию поставить. В салоне советуют ставить Sharhan 10 или 9, говорят, что эта сигналка идет как ориганльная на Ford. Хотелось бы узнать мнение тех форумчан, кто сталкивался именно с этой сигналкой или кто что посоветует еще.

Заранее всех благодарю за ответы

С уважением, Сергей.
SegreS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:48

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#117

Сообщение SegreS »

Здрасьте!
Какое противоугонное оборудование нормально пашет?

Подскажите, кто что ставил? И работает ли???


Рассматриваю ФОКУС как одного из возможных претендентов для покупки новой машины. Нарываю в форумах информацию о надежности, стоимости владения и проч. Сделаю окончательный выбор после тщательного изучения.
В данный момент катаю подержанного Форда (2004г.в.), купленную б/у. Но я не о том.

В общем ищу попутно и противоугонную систему под будущую машинку. Уж больно жалко будет, если МЕЧТУ угонят. Хочу ставить противоугонный комплекс: сигнализация с а/запуском (надежную неглючную и эффективную) замок капота, иммобилайзер. Рекламные заманухи на сайте о дешевых сигналках УГОНОВ-НЕТ не впечатлили. Негатива об этих ребятах (+еще и про старлайн), на разных форумах, предостаточно. Переплачивать бешеный лавандос за стандартный якобы русский (а реально китайский) ширпотреб не хочу. Поэтому подбирать противоугонный комплекс буду исключительно по практическим отзывам от форумчан.
В связи с этим вопрос: Господа, кто, чё ставил и как работает это противоугонное оборудование со штатным? Заранее всем спасибо за советы.

Уточнения: Сейчас Юзаю Шерхан Маджикар 7 с автозапуском. Может на новый авто просто поновее модельку присмотреть? (в качестве базы для противоугонного комплекса) Машину планирую во дворе хранить страховать нафиг не буду.


P.S. Рекламных агентов (менеждеров-продажников) конкретных брендов сигнализаций просьба не беспокоить, а то они задолбали по форумам шляться и свое барохло втюхивать
Аватара пользователя
AvtoIngener
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:27
Откуда: Самарская обл., с. Кошки
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#118

Сообщение AvtoIngener »

Привет, тезка!
Вот и я уже 1,5 месяца выбираю себе сигналку, перерыл кучу информации и вот пришел к каким выводам.
Сломать можно любую систему, все зависит от количества времени на взлом, поэтому нужно делать как можно более нестандартную систему. Во-первых, сигнализация должна быть как можно менее заметна, поэтому себе решил ставить Slave-систему, работающую от штатного брелка и от ввода PIN-кода и имеющую CAN-адаптер (типа Pandora DLX3300Slave, Prizrak и т.д.). Во-вторых, постараться отказаться от автозапуска, потому что для обхода штатного иммобилайзера необходимо оставлять в салоне (ну или в специальном модуле) ключи к автомобилю, что облегчает ворам работу. В-третьих, реализовать обратную обратную связь, лучше всего через GSM-модуль, который очень хорошо спрятан. В-четвертых, обязательно механические блокировки (замок капота, блокиратор рулевой колонки, замок КПП). В общем по моим прикидкам, только оборудования на 20 000.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение
special
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:07

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#119

Сообщение special »

serglis писал(а):Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос к форумчанам: сейчас жду со дня на день машинку для жены Ford Fiesta, думаю какую сигнализацию поставить. В салоне советуют ставить Sharhan 10 или 9, говорят, что эта сигналка идет как ориганльная на Ford. Хотелось бы узнать мнение тех форумчан, кто сталкивался именно с этой сигналкой или кто что посоветует еще.

Заранее всех благодарю за ответы

С уважением, Сергей.
Шерхан не ставьте, только если вам нужна сигналка не для охраны авто. Как оригинальная на Ford? Вас обманул наглый толстый менеджер..... :)-(: А какой бюджет у вас на сигналку? Просто я могу вам посоветовать и Exellent, но наврядли потяните...http://www.excellent.ru/index.php?an=evo3
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#120

Сообщение Лётчиков »

special писал(а):
serglis писал(а):Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос к форумчанам: сейчас жду со дня на день машинку для жены Ford Fiesta, думаю какую сигнализацию поставить. В салоне советуют ставить Sharhan 10 или 9, говорят, что эта сигналка идет как ориганльная на Ford. Хотелось бы узнать мнение тех форумчан, кто сталкивался именно с этой сигналкой или кто что посоветует еще.

Заранее всех благодарю за ответы

С уважением, Сергей.
Шерхан не ставьте, только если вам нужна сигналка не для охраны авто. Как оригинальная на Ford? Вас обманул наглый толстый менеджер..... :)-(: А какой бюджет у вас на сигналку? Просто я могу вам посоветовать и Exellent, но наврядли потяните...http://www.excellent.ru/index.php?an=evo3
а что не поятнуть то у форда установка будет стоить те же 20 тыс руб ...
не оригинальная форд, а рекомендованная форд. (кто то пролоббировал интересы и по всей стране оф диллер предлагает поставить шерхан..) кстати минус екселента нет пейджера....
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Sergus2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:57

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#121

Сообщение Sergus2010 »

Доброго времени суток

Хотелось бы понять мненение знатоков, ФФ2, 2006 МТ. Думаю поставить сигналку, самую простую APS. Открыть-закрыть и пищалка.
Мнения установщиков разделились, одни строго за Кан-модуль, другие и так могут поставить. У официалов вообще мнения нет своего...Вопрос кому верить для такой машины, года и комплектации?
Sergus2010, FF2'06 1,8 MT Moscow
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#122

Сообщение Лётчиков »

про апс не скажу ,если не подключаться к бортовику то может и не надо какн модуля (а возможно он сам есть в АПС ) но тогда придется федю сверлить и ставить концевики . и еще есть у тебя ЦЗ илинет? если нет то придется еще актуаторы ставить и в принципе кан модуль тебе не помогет..... у тебя какая комплектация ( в тренде и гиа уже идет штатная сигналка ) в комфорте непомню но вроде её не было.(толька цз).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Sergus2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:57

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#123

Сообщение Sergus2010 »

а хрен ее разберет, эту комплектацию, походу самая обычная. только цз.
Бортовика нет. пер. стеклоподъемники, подогревы ветрового и сидений, ну заднее еще
Sergus2010, FF2'06 1,8 MT Moscow
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#124

Сообщение Лётчиков »

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do попробуй тут по винкоду пробить коомплектацию
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Sergus2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:57

Re: ВЫБОР СИГНАЛИЗАЦИИ

#125

Сообщение Sergus2010 »

А где там смотреть инфу?? защел, зарегился, ввел ВИН, на сводной странице увидет самое обще описание... и все
Sergus2010, FF2'06 1,8 MT Moscow
Ответить