Какие минусы у Ford Focus?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Скрунж

Какие минусы у Ford Focus?

#1

Сообщение Скрунж »

Вот такая проблема. я хочу взять машину, не знаю правда какую, а жена хочет форд фокус , или 2 форд. и ни каких гвоздей. как ее убедить что форд не такая хорошая тачила? она хотела нисан примеру(последнюю), но я ее переубидил. че с фордом делать ума не приложу, я сам хочу мазду3.
кредит на машину оформляет она на себя, о башляю я, по 10000 колов в месяц, брать будем через месяц, у меня осталось мало времени)))

КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА (2).?????????
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#2

Сообщение alexei »

да вообщем-то проблемм у машины не так и много. меня раздражает звукоизоляция и приемистость. Ускорение на моем 1.8 слабенькое. говорят 2.0 посолиднее. Слышно улицу,шум резины,.. Управляемость мне очень нравится. Про Мазду ничего не знаю, но вроде как у них одинаковая база.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение s_pl »

Друзья, по-моему вообще все минусы фокуса такие незначительные, что не стоит на них заостряться...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
dial-ss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:20

#4

Сообщение dial-ss »

alexei писал(а):да вообщем-то проблемм у машины не так и много. меня раздражает звукоизоляция и приемистость. Ускорение на моем 1.8 слабенькое. говорят 2.0 посолиднее. Слышно улицу,шум резины,.. Управляемость мне очень нравится. Про Мазду ничего не знаю, но вроде как у них одинаковая база.
Маздовскую звукоизоляцию и жесткую подвеску многие отмечают не с лучшей стороны, но здесь хозяин-барин, что нравится то и бери.
Про ФФ-2 отмечу звукоизоляцию колесных арок (на каменистом асфальте громковата), но у мазды врядли лучше. В остальном (тяговитость, расход топлива), по-моему, все нормально.
ФФ2 SE 1,6 АТ 2006 г.в.
Toyota auris 2008 г.в.
жду s-max tit 2,0 tdci AT
Москва
Ruslik

#5

Сообщение Ruslik »

минусы есть шумизоляция очень плохая а так отличная машина если честно получше мазды
Алексей Кирюшин

Re: КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА?

#6

Сообщение Алексей Кирюшин »

Скрунж писал(а):Вот такая проблема. я хочу взять машину, не знаю правда какую, а жена хочет форд фокус , или 2 форд. и ни каких гвоздей. как ее убедить что форд не такая хорошая тачила? она хотела нисан примеру(последнюю), но я ее переубидил. че с фордом делать ума не приложу, я сам хочу мазду3.
кредит на машину оформляет она на себя, о башляю я, по 10000 колов в месяц, брать будем через месяц, у меня осталось мало времени)))

КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА (2).?????????
ФОРД ФОКУС НЕ МОЖЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ В ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ!!!!! И ЭТО ЕГО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОСЛЕ ПРОЛИВНОГО ДОЖДЯ В РЯДОВЫХ ЛУЖАХ СТОЯТ НЕСЧАСТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ФОРДОВ! ПРОЕЗД ПО РЯДОВОЙ ЛУЖЕ НА ФОРД ФОКУСЕ ВОСПРЕЩЕН!!!!!! ИНАЧЕ - ГИДРОУДАР!!!!! ЭТО НЕСТРАХОВОЙ И НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, А РЕМОНТ СОСТАВИТ ОТ 80 ТЫСЯЧ ДО 200 ТЫСЯЧ!!!!! ЗНАЯ О СОСТОЯНИИ НАШИХ ДОРОГ И СИСТЕМАХ СТОКОВ ПОДУМАЙТЕ НУЖНА ЛИ ВАМ МАШИНА КОТОРАЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ МОЖЕТ СТАТЬ "ЗОЛОТОЙ"!!!!!!!!!! :!:
1212

#7

Сообщение 1212 »

В Тамбове самый большой минус - косорукие и тупоголовые специалисты на гарантийке.
slava-pl100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:32
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#8

Сообщение slava-pl100 »

у меня FF2 1.8 (125 сил), матор мне кажется слабоват, не тянет и шумоизоляция плохая ,а так не че машина. :)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение s_pl »

Я полностью доволен машиной, но чето уже побаиваюсь гидроудара. Все про него говорят...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
хулиганка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:09
Откуда: Московская область

#10

Сообщение хулиганка »

Автомашина Ford Focuc может и должна эксплуатироваться в любую погоду!!! А вот КАК и по КАКИМ лужам - решать Вам! :!:
Все это - моя жизнь!

Kapter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:37
Откуда: Киров

#11

Сообщение Kapter »

да нормально в ливень вчера ехал все пучком и лужи проходит нормалек, только лужу с канавой путать не надо
zakhar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 23:21
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА?

#12

Сообщение zakhar »

КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА (2).?????????[/quote]

ФОРД ФОКУС НЕ МОЖЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ В ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ!!!!! И ЭТО ЕГО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОСЛЕ ПРОЛИВНОГО ДОЖДЯ В РЯДОВЫХ ЛУЖАХ СТОЯТ НЕСЧАСТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ФОРДОВ! ПРОЕЗД ПО РЯДОВОЙ ЛУЖЕ НА ФОРД ФОКУСЕ ВОСПРЕЩЕН!!!!!! ИНАЧЕ - ГИДРОУДАР!!!!! ЭТО НЕСТРАХОВОЙ И НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, А РЕМОНТ СОСТАВИТ ОТ 80 ТЫСЯЧ ДО 200 ТЫСЯЧ!!!!! ЗНАЯ О СОСТОЯНИИ НАШИХ ДОРОГ И СИСТЕМАХ СТОКОВ ПОДУМАЙТЕ НУЖНА ЛИ ВАМ МАШИНА КОТОРАЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ МОЖЕТ СТАТЬ "ЗОЛОТОЙ"!!!!!!!!!! :!:[/quote]

Я первый раз про это слышу!!! У меня машине уже три года, ездию в любую погоду и по любым лужам, только по ним ездить тоже уметь надо. Гидроудары и на десятках встречаются, даже своими глазами видел как газель заехала в лужу, ей потом новый двигатель пришлось ставить. Ты хоть на тракторе ехать будешь, а волну перед собой пускать надо, и пока не проедешь лужу останавливаться нельзя.
Kapter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:37
Откуда: Киров

#13

Сообщение Kapter »

Сегодня у нас весь день ливень был, жена за рулем, лужи не объезжает (видимо дело принципа), сижу - и думаю щас гидроудар случится, после полста километров расслабился и стал пивко потягивать а жена так по лужам (как елоу субмарин) и гоняла, все пучком до гаража доехали, правда у меня пивной удар случился :lol:
VictoR633
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:31

Re: КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА?

#14

Сообщение VictoR633 »

Алексей Кирюшин писал(а): ФОРД ФОКУС НЕ МОЖЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ В ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ!!!!! И ЭТО ЕГО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОСЛЕ ПРОЛИВНОГО ДОЖДЯ В РЯДОВЫХ ЛУЖАХ СТОЯТ НЕСЧАСТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ФОРДОВ! ПРОЕЗД ПО РЯДОВОЙ ЛУЖЕ НА ФОРД ФОКУСЕ ВОСПРЕЩЕН!!!!!! ИНАЧЕ - ГИДРОУДАР!!!!! ЭТО НЕСТРАХОВОЙ И НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, А РЕМОНТ СОСТАВИТ ОТ 80 ТЫСЯЧ ДО 200 ТЫСЯЧ!!!!! ЗНАЯ О СОСТОЯНИИ НАШИХ ДОРОГ И СИСТЕМАХ СТОКОВ ПОДУМАЙТЕ НУЖНА ЛИ ВАМ МАШИНА КОТОРАЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ МОЖЕТ СТАТЬ "ЗОЛОТОЙ"!!!!!!!!!! :!:

Тоже третий год езжу на машине и не разу не приходилось об этом слышать. Зависит еще и от водителя :D А машина ФФ-2 хорошая, хоть и шумоизоляция не очень, а по грязи лазает не хило, темочно :D
Алексей Вячеславович 475

#15

Сообщение Алексей Вячеславович 475 »

Всё ОК!!!Плавает на много лучше КУРСКА!

demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#16

Сообщение demoncor »

Да, про гидроудар это скорее к Пежо чем к Фордам, у нас в городе даже в сухую погоду лужи есть а после ливней вообще моря и ничего езжу и все нормально, а вот 207 пыжик уже второй на ремонт у знакомых с гидроударом ушел. Единственное что в дождь фигово - это слабая шумоизоляция, такое ощущение что с открытым окном едишь, а в остальном все здорово. А мазду я бы не взял из за клеренса, уж очень я люблю в лесок на шашлычки, на дачу сгонять, на форде осторожненько можно проползти, а вот на мазде вряд ли. Каждому по потребности!
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia
Бах
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:21
Контактная информация:

Re: КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА?

#17

Сообщение Бах »

Скрунж писал(а):Вот такая проблема. я хочу взять машину, не знаю правда какую, а жена хочет форд фокус , или 2 форд. и ни каких гвоздей. как ее убедить что форд не такая хорошая тачила? она хотела нисан примеру(последнюю), но я ее переубидил. че с фордом делать ума не приложу, я сам хочу мазду3.
кредит на машину оформляет она на себя, о башляю я, по 10000 колов в месяц, брать будем через месяц, у меня осталось мало времени)))

КАКИЕ МИНУСЫ У ФОРД-ФОКУСА (2).?????????
Не очень удобные сиденья, большой расход по городу, дергания при не полном прогреве двигателя, шумный климат, плохой сервис - первое, что приходит на ум.
ff-2 2007 1,8 МКПП Ghia, седан, серебро - ПРОДАЮ
VOID1983

#18

Сообщение VOID1983 »

такая же ерунда скока езжу, но чтоб гидроудар!- да никогда
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#19

Сообщение Dis »

Про гидроудар слышу в первый раз, про шумность говорят все, расход топлива стандартный, по крайней мере на 1.6МТ. Тесноват салон,дебильная регулировка спинки сиденья. Двигатель не резвый? Может, если с saab 9-5 сравнивать то да
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
iamthewarlus

#20

Сообщение iamthewarlus »

Ford Focus отличная машина за те деньги, которые просит дилер в нашей стране. Оптимальное соотношение цена/качество. Мазда: дороже, в ней меньше места, не очень красивая панель (о вкусах не спорят). Kia Ceed и то лучше, чем Mazda.

Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#21

Сообщение Dis »

Согласен, мазда3 вообще своих денег не стоит, чисто пилоточный вариант, они от них тащатся
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
slavko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

#22

Сообщение slavko »

За три недели "обладанием" Фоки, пока единственный минус, это расход в 15 литров, но, в принципе 131 лошадь и двухлитровый автомат эти литры оправдывает! :)
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m820.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A366%2A%2A_98.png[/img][/url]

2001 FORD FOCUS USA SE/SE SPORT 2.0L L4 PFI
Silver_47_RUS

#23

Сообщение Silver_47_RUS »

за 3 недели эксплуатации и 3.500 т.км. минус нашел один:
нет датчика уровня в бочке омывателя.
slavko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

#24

Сообщение slavko »

Silver_47_RUS писал(а):за 3 недели эксплуатации и 3.500 т.км. минус нашел один:
нет датчика уровня в бочке омывателя.
Вот пор это забыл упомянуть! Полностью согласен!
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m820.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A366%2A%2A_98.png[/img][/url]

2001 FORD FOCUS USA SE/SE SPORT 2.0L L4 PFI
ТопМаксим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 10:31

#25

Сообщение ТопМаксим »

Машине пол года.ФФ 2008 г.вып. 2.0 АКП седан. пробег 22000
на скорости выше прим.70 км/ч. свист небольшой под лобовым, как-будто метель метет. Салон поскрипывать начал в разных местах как в наших ВАЗах.видимо русская сборка дает о себе знать. раздражает. подскажите, чо делать? это гарантийный недостаток? зямнюю резину сейчас очень хорошо слышно, но это больше от резины зависит.хотя "бридж" стоит
а так машиной доволен вполне
Ответить