Датчик положения педали сцепления

СТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 16:08
Откуда: Тула

Датчик положения педали сцепления

#1

Сообщение СТ »

Люди, подскажите пожалуйста . У меня Фокус 3 двиг. 1.6 , 115л.с. Мех. коробка. Что за волшебный переключатель шелкает каждый раз как отпускаю сцепление , причем если отпускать медленно - то ничего не слышно , а при резком движении - щелчок. В СЦ говорят что так и должно быть, якобы для того чтобы двигатель выставлял холостые обороты... а я че то не верю ... у меня даже на старой 10-ке такого фокуса не было.
СТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 16:08
Откуда: Тула

#2

Сообщение СТ »

Народ , может хоть кто-то отреагирует ??? Есть у вас такое или нету ???
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Alex@auto »

есть такой датчик.
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
СТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 16:08
Откуда: Тула

#4

Сообщение СТ »

Нуууууууууу, она у тебя щелкает ?
Юрий150582

#5

Сообщение Юрий150582 »

Тоже самое. Купил неделю назад, и тоже сцепление защёлкало и при выжиме и при нажании на него. Незнаю что и думать даже. Может кто подскажет что это может быть??? :(
2poi

#6

Сообщение 2poi »

привет, у меня 1,6 115сил. есть такая тема я думал что это при выключении сцепления начинают вращаться валы в коробке или выжимной, а услышав продатчик положения сцепления даже и незнаю что и думать. сломается будем чинить.
я раньше тоже парился всё новые шумы искал, скрипы и.т.д. друга всё донемал (он в мерседес центре работает). ему надоело он сказал не парься это же не мерседес. это бюджетный вариант. вот я и не парюсь хотя мотор работает подозрительно! :?:
Kodis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:43
Контактная информация:

Re: Датчик положения педали сцепления

#7

Сообщение Kodis »

СТ писал(а):Люди, подскажите пожалуйста . У меня Фокус 3 двиг. 1.6 , 115л.с. Мех. коробка. Что за волшебный переключатель шелкает каждый раз как отпускаю сцепление , причем если отпускать медленно - то ничего не слышно , а при резком движении - щелчок. В СЦ говорят что так и должно быть, якобы для того чтобы двигатель выставлял холостые обороты... а я че то не верю ... у меня даже на старой 10-ке такого фокуса не было.




А у тебя система круиз контроля стоит??? :) в книжке по эксплуатации я вычитал, что этот датчик нужен для круиза(у себя разбирался как работает и т.д.), чтобы при нажатии на педель сцепления, либо на педаль тормоз, в движении отключалась система круиз-контроля. :roll:

P.S. у меня тоже щелкает, но я еще не смотрел :shock: (но догадывался), от чего...................будет время залезу, посмотрю...........может смазать надо, чтобы тише было!
Focuc II 1,6-115
Закрыто