отказала печка

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 3
Lervero
Рядовой
Рядовой

отказала печка

Сообщение Lervero » 15 дек 2020, 22:03

Форумчане, привет всем! Ford focus 2013 года. перестала греть печка. Созванивался со знакомым механиком, говорит, что тут ситуацию спасет только замена. На мой взгляд, это далеко не самый просто вариант. Может быть, есть какие-то альтернативы замене? антифриз какой потом стоит залить?

Ineordeir
Рядовой
Рядовой

отказала печка

Сообщение Ineordeir » 16 дек 2020, 00:09

можно, конечно, подумать, насчет опрессовки. Лично знаю случай, когда это помогло. Но так, могу рекомендовать воспользоваться промывками. Бери либо щелочную, либо кислую. Первая для отложений солей, а вторая для отложений гсм. Антифриз заливай с допуском, чтобы потом проблем не было. у меня кулстрим залит (coolstream premium). хороший антифриз. допуск есть, присадки импортные. заливался в свое время во всеволжске. уже, получается, 4-й год на нем и даже не вспоминаю про охлаждение. работает и работает

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

отказала печка

Сообщение sunrize » 16 дек 2020, 16:33

Lervero писал(а):Форумчане, привет всем! Ford focus 2013 года. перестала греть печка. Созванивался со знакомым механиком, говорит, что тут ситуацию спасет только замена. На мой взгляд, это далеко не самый просто вариант. Может быть, есть какие-то альтернативы замене? антифриз какой потом стоит залить?
А можно излагать проблему более внятно? Что значит печка перестала греть? Вентилятор отопителя не гонит Воздух?, или воздух идёт. но холодный.? пишите, решение для обоих случаев есть.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus III»