Нужна спорт подвеска

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Topolini

Нужна спорт подвеска

#1

Сообщение Topolini »

хочется бросить машинку на асфальт примерно вот так http://archive2004.conceptcar.ee/ford/f ... oto03.html
кто видел стойки в сборе с пружинами?
ПАПА

#2

Сообщение ПАПА »

йа ......не видел...... ужос...... :D негарантийный случай ???? :D
Topolini

#3

Сообщение Topolini »

ПАПА писал(а):йа ......не видел...... ужос...... :D негарантийный случай ???? :D
поищи... один хрен не занят, а летом то как то ездить надо....
ПАПА

#4

Сообщение ПАПА »

:D :D :D так не надо.... :shock:
Topolini

#5

Сообщение Topolini »

ПАПА писал(а)::D :D :D так не надо.... :shock:
только так и получается...
ПАПА

#6

Сообщение ПАПА »

че вы там про картинг говорили ?? :D
Topolini

#7

Сообщение Topolini »

ПАПА писал(а):че вы там про картинг говорили ?? :D
и что? я же не предлагаю седло от карта поставить в фокис...
ПАПА

#8

Сообщение ПАПА »

опять скрипит протертое седлоооо :D
Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна спорт подвеска

#9

Сообщение Drema »

Topolini писал(а):хочется бросить машинку на асфальт примерно вот так http://archive2004.conceptcar.ee/ford/f ... oto03.html
кто видел стойки в сборе с пружинами?
А чем тебе конкретно родная подвеска не подошла. Какие претенции к управляемости?
Topolini

Re: Нужна спорт подвеска

#10

Сообщение Topolini »

Drema писал(а):
Topolini писал(а):хочется бросить машинку на асфальт примерно вот так http://archive2004.conceptcar.ee/ford/f ... oto03.html
кто видел стойки в сборе с пружинами?
А чем тебе конкретно родная подвеска не подошла. Какие претенции к управляемости?
пока машина не обкатана, не пользовал её в спорт режимах, а что касаемо комплектации, так она вроде и так зажатая, но очень высоко сидит машина...
PHANTOMAS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:29
Откуда: Москва. Ярославка.

Re: Нужна спорт подвеска

#11

Сообщение PHANTOMAS »

пока машина не обкатана, не пользовал её в спорт режимах, а что касаемо комплектации, так она вроде и так зажатая, но очень высоко сидит машина...
пакет для плохих дорог?
даа уж...
Topolini

Re: Нужна спорт подвеска

#12

Сообщение Topolini »

PHANTOMAS писал(а):
пока машина не обкатана, не пользовал её в спорт режимах, а что касаемо комплектации, так она вроде и так зажатая, но очень высоко сидит машина...
пакет для плохих дорог?
не знаю какой там Целофан, но 2 фитка на пружине явно лишние
NIGHTFOX

Я был бы аккуратнее с занижением.

#13

Сообщение NIGHTFOX »

Я был бы аккуратнее с занижением подвески, у ФФ сложная многорычажка и довольно слабые элементы ходовой. Уронить машину не сложно, сложность-сохранить ее управляемость на должном уровне. Подобный тюнинг ведет не только к замене пружин, но и установки более жестких аморт, в этом случае нагрузка падает на узел "ступица-подшипник-рычаги". Можно усилить рычаги, но нельзя заменить подшипники. Установка больших колес так же потребует предельной аккуратности в выборе размеров, у учетом "нового хода". Я бы поставил еще распорку под капот связав стойки, "закончив" прямоугольник колесной пары и увелечив таким образом жесткость всей конструкции.
Topolini

Re: Я был бы аккуратнее с занижением.

#14

Сообщение Topolini »

NIGHTFOX писал(а):Я был бы аккуратнее с занижением подвески, у ФФ сложная многорычажка и довольно слабые элементы ходовой. Уронить машину не сложно, сложность-сохранить ее управляемость на должном уровне. Подобный тюнинг ведет не только к замене пружин, но и установки более жестких аморт, в этом случае нагрузка падает на узел "ступица-подшипник-рычаги". Можно усилить рычаги, но нельзя заменить подшипники. Установка больших колес так же потребует предельной аккуратности в выборе размеров, у учетом "нового хода". Я бы поставил еще распорку под капот связав стойки, "закончив" прямоугольник колесной пары и увелечив таким образом жесткость всей конструкции.
Какая же там много рычажка? вроде всё как у всех. Амортизаторы - стойки бильштайн Б6 и пружинки HR всё ок будет.
Ответить