Черный дым из трубы

Олег99

Черный дым из трубы

#1

Сообщение Олег99 »

Всем привет! Подскажите кто может!! Валит черный дым из трубы. Началось после мойки. Только когда сильно газую . Что это может быть ? :) :)
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Alex@auto »

дров поменьше закидывай- всё не сгорает))
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
sergi36

#3

Сообщение sergi36 »

это особенности двигателя черный дым иногда бывает - это не поломка, я про это по моему за рулем читал
kuz

#4

Сообщение kuz »

Насколько я знаю черный дым из трубы, это конец маслосъемным колпочкам. Как с расходом масла?
rus0802
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:39

#5

Сообщение rus0802 »

свечи
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Сообщение alexsander63 »

Я просто удивлён.... какие мы все ......Не пора ли взять учебники по устройству авто и принципу работы агрегатов. Причём здесь чёрный дым и масло. Чёрный дым-это не полностью сгоревшее топливо. А когда горит масло, то дым будет сизым. Я честно кайф ловлю читая советы. Задорнов просто ....отдыхает.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

alexsander63 писал(а):Я просто удивлён.... какие мы все ......Не пора ли взять учебники по устройству авто и принципу работы агрегатов. Причём здесь чёрный дым и масло. Чёрный дым-это не полностью сгоревшее топливо. А когда горит масло, то дым будет сизым. Я честно кайф ловлю читая советы. Задорнов просто ....отдыхает.
Полностью с Вами согласен Alexsander...книжки надо читать..... умные.
Тока я не понял дым-то пошёл после мойки колёс што-ли?(или чего ещё.. ну там зеркала или фары).
Виталик RZN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:11
Откуда: Рязань

#8

Сообщение Виталик RZN »

да уж, :D :D :D :D одни специалисты тут, у кого масло горит, писали почему покрышки такие блестячие, и много еще чего смешного. а если реально дымит, и в машинах не соображаешь, то ехай в сервис и пусть там делают, а то тут насоветую и придется пол мотора менять :D :D :D :D :D :D
ФФ2, 1,8
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#9

Сообщение ZAQ »

Первым делом надо прпробовати выкатать бензол который в баке и залить новы ХОРОШИЙ а не с сурогатной АЗС . У меня такое было зимой после заправки А-98 Тоже думал кирдык-а потом все нормально стало
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черный дым из трубы

#10

Сообщение alexsander63 »

Совершенно и полностью согласен...... Что если не разбираешься как и что , то прямая дорога на сервис..... Хотя с другой стороны сейчас моторы напичканы электроникой, это не жига- классика. С отвёрткой прос так не полезешь. Но и на сервисе ухо надо держать в остро.
Виталик RZN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:11
Откуда: Рязань

#11

Сообщение Виталик RZN »

дымить стало после мойки, значит надо все высоковольтные провода, модули, протереть насухо, затем вывернуть свечи, посмотреть на них, какая будет черной или сырой, то значит она не работает,или пробивает провод, или модуль. а вообще надо смотреть по месту, на словах это не то.
ФФ2, 1,8
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение borik4 »

А после мойки чего??? Движка или просто кузова???? Да бензин канечно стоит поменять - самое простое!!!Может мешаный какой нибудь...!!!
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#13

Сообщение ZAQ »

Дааааааааааааа бензин щас буторят на славу ничего не поделаешь :lol: :lol: :lol:
Скоро на подсолнечном масле ездить будем :lol: :lol: :lol:
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Закрыто