Замена штатного аккумулятора на аккум OPTIMA

Допонительно устанавливаемое оборудование...
~KOS~

Замена штатного аккумулятора на аккум OPTIMA

#1

Сообщение ~KOS~ »

Ну вот я наконец и воплотил одну из своих следующих задумок по поводу музыки. Я поставил вместо штатного аккумулятора, аккумулятор OPTIMA.
Смысл установки:
Штатный аккумулятор мертвый (проверил прибором), в результате чего когда я включаю музыку громко, у меня машина как будто умирать начинает. Все моргает, вплоть до фар. Жалко генератор, он не дешевый.
Итог:
Поставил аккум. Пришлось правда погемороиться, так просто аккум из Фокуса не вынешь. Поменял минусовую клемму. Результат был достигнут, машина чувствует себя заметно легче... Но при сильных ударах баса, когда кажется, что черепная коробка взорвется, свет моргает. Видимо необходимо ставить еще и кондер (что я в принципе и собирался сделать), чтобы он такие вот нереальные скочки сглаживал.
Резюме:
Очень доволен, что поставил. Машине заметно полегчало! Следующий этап - конденсатор.

Вот собственно сама установка:

Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы осуществить замену аккума мне пришлось демонтировать воздушный фильтр. Другого пути я не нашел.

Изображение
Снизу к фильтру подходит проводок (видимо какой-то датчик).

Изображение
Воткнул OPTIMA. Благо встает как влитой, как будто под него место.

Изображение
Вот штатные клеммы и провода. Хотел поменять обе, но в итоге получилось поменять только минус.

Изображение
Изображение
Изображение
Обрезал штатную клемму. Поставил провод 2Ga вместо штатного минуса. Поставил клемму Stinger.

Изображение
Вот что получилось в итоге.

Изображение
Штатный аккум в помойку.

Не получилось поменять плюс, т.к. побоялся обрезать вот этот проводок. Что это за датчик или предохранитель на нем? Может кто знает?:
Изображение

Единственный вариант, остается не срезая этой фишечки присабачить этот провод отдельно вот сюда:
Изображение
Не было подходящего болта, поэтому буду делать в следующий раз.


Вот и все. Жду ваших комментов!
Последний раз редактировалось ~KOS~ 17 дек 2006, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Andre

#2

Сообщение Andre »

Здорово. Хороший аккумулятор очень полезен для здоровья.
Можно в двух словах ТТХ нового аккума и отличия от старого.
Вот что не понравилось, так это состояние подкапотного пространства.
Это такое болото примерно за какое время там образуется?
И откуда всу эту грязь туда заносит? Может что-то можно сделать (кроме, конечно, регулярной чистки).
~KOS~

#3

Сообщение ~KOS~ »

Andre писал(а):Здорово. Хороший аккумулятор очень полезен для здоровья.
Можно в двух словах ТТХ нового аккума и отличия от старого.
Вот что не понравилось, так это состояние подкапотного пространства.
Это такое болото примерно за какое время там образуется?
И откуда всу эту грязь туда заносит? Может что-то можно сделать (кроме, конечно, регулярной чистки).
Напряжение выдаваемое OPTIMA приблизительно такое же как и в обычных аккумах. Фишка в том, что его можно бесконечное число раз разряжать до нуля и заряжать потом. В среднем мне сказали, что при правильном обслуживании такого аккума хватает лет на 15-20.
Под капотом такой срач стал после 9000км пробега. Что самое интересное, грязи там нет, там тоько песок. Причем слой как будто я только из пустыни сахары приехал. Езжу только в пределах МКАД. Я сам очень расстроен, что подкапотное пространство так быстро засирается.
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#4

Сообщение Konstebli »

OPTIMA рулит, я правда с синем верхом купил. У него есть две доп. клеммы аккурат под музыку. :P
ПАПА

#5

Сообщение ПАПА »

нифигасе у коса помойка :D :D :D оптима..... даа..... 15 лет ??? ..... ккм..... я бы.... штоли.... не стал горячиццо..... :D :D :D ТОЛЬКО ЖЕНЬЩИНЫ ЛЮБЯТ УШАМИ ..... он что литийионный ??? :D :D ржжуууу..... :D вот дурят нашего брата...... :D подонки однозначно..... свинцовый акб у них 15 лет ходят....КОС кто тебе так наврал ??? кинь в него чем нить тяжелым.... :D :D :D
~KOS~

#6

Сообщение ~KOS~ »

Konstebli писал(а):OPTIMA рулит, я правда с синем верхом купил. У него есть две доп. клеммы аккурат под музыку. :P
Здесь тоже есь.
~KOS~

#7

Сообщение ~KOS~ »

ПАПА писал(а):нифигасе у коса помойка :D :D :D оптима..... даа..... 15 лет ??? ..... ккм..... я бы.... штоли.... не стал горячиццо..... :D :D :D ТОЛЬКО ЖЕНЬЩИНЫ ЛЮБЯТ УШАМИ ..... он что литийионный ??? :D :D ржжуууу..... :D вот дурят нашего брата...... :D подонки однозначно..... свинцовый акб у них 15 лет ходят....КОС кто тебе так наврал ??? кинь в него чем нить тяжелым.... :D :D :D
Да я не из-за срока службы его брал. Мне все равно насколько его хватит. Главное чтобы машине помогло, а машине реально помогло. В субботу устраивал open-air на гонках, весь день шарашил и ОК. :D Но все равно было приятно услышать о 15 годах службы :D , может это и не так. :D :D :D
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#8

Сообщение Konstebli »

Здесь тоже есь.
Ты не понял, ещё две.
ПАПА

#9

Сообщение ПАПА »

непооонял..... что значит машине луче ?? тоесть инженеры форда перемудрили с вольтажом штатной батареи ?? :D
~KOS~

#10

Сообщение ~KOS~ »

Konstebli писал(а):
Здесь тоже есь.
Ты не понял, ещё две.
Еще 2 штырька? Круто :D .
Мне по характеристикам нужен был именно желтый.

~KOS~

#11

Сообщение ~KOS~ »

ПАПА писал(а):непооонял..... что значит машине луче ?? тоесть инженеры форда перемудрили с вольтажом штатной батареи ?? :D
Да нет. Я имел ввиду, что теперь весь свет в машине не моргает при большой громкости прослушивания :D Раньше у меня моргали фары, внутрисалонный свет, приборка... ужас был :D
ПАПА

#12

Сообщение ПАПА »

:shock: :shock: :shock: нифигасе у тебя сабы..... :D кондеров поболее ставил бы авось бы не моргали ??? :shock: :shock:
~KOS~

#13

Сообщение ~KOS~ »

ПАПА писал(а)::shock: :shock: :shock: нифигасе у тебя сабы..... :D кондеров поболее ставил бы авось бы не моргали ??? :shock: :shock:
+ кондер буду ставить обязательно :) Попозже, сейчас пока денег нет.
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#14

Сообщение Konstebli »

Еще 2 штырька? Круто .
Мне по характеристикам нужен был именно желтый.
А они по харам одинаковые, просто этот предназначен для плавующей техники :lol: . Но когда я покупал жёлтого не было и мне за теже деньги продали этот, теперь плавую :lol:.
~KOS~

#15

Сообщение ~KOS~ »

Konstebli писал(а):
Еще 2 штырька? Круто .
Мне по характеристикам нужен был именно желтый.
А они по харам одинаковые, просто этот предназначен для плавующей техники :lol: . Но когда я покупал жёлтого не было и мне за теже деньги продали этот, теперь плавую :lol:.
Понятно. А какая у тебя музыка стоит?

Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#16

Сообщение Konstebli »

Музыка в моей девятке:
Голова Kenwood KDC-PSW 9527.
Передние колонки Phonocar 13' серии титан.
Задние колонки 6х9 серии титан.
Усилок на колонки Blaupunkt 4-х канальный.
Саб Blaupunkt 650Вт.(бочка 300мм.).
Усилок на саб Blaupunkt.
Провода Mystery.
Ещё кондёр купил Mystery, но пока не поставил.
FF2 2.0L Ghia MT 5D Black
~KOS~

#17

Сообщение ~KOS~ »

Что в Фокус ставить будешь? Не думал еще?
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#18

Сообщение Konstebli »

Да голову сломал ужо :(
Не знаешь ссылочек на рейтенги автомузыки, типа 10-ка самых лучмих автомагнитол и т.д.?
А так общую картину вижу, вопрос в том, что бы не ошибиться в совместимости оборудования. Благо время пока есть, чтобы определится.
FF2 2.0L Ghia MT 5D Black
~KOS~

#19

Сообщение ~KOS~ »

Хочешь одну из лучших, возьми McIntosh :D

А вообще вот тест:
http://car-music.ru/articles-respond-cd ... ndex.shtml

Без лишней скромности скажу, что у меня как раз стоит Alpine 9853R. :D
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#20

Сообщение Konstebli »

Хочешь одну из лучших, возьми McIntosh
Ха, а может накамиши, нет не на фокус такую ставят.
За ссылку спасибо, среди етих фирм как раз и хотел выбрать голову.
FF2 2.0L Ghia MT 5D Black

~KOS~

#21

Сообщение ~KOS~ »

Konstebli писал(а):
Хочешь одну из лучших, возьми McIntosh
Ха, а может накамиши, нет не на фокус такую ставят.
За ссылку спасибо, среди етих фирм как раз и хотел выбрать голову.
Почему же не на Фокус. У меня знакомый на прошлой неделе McIntosh себе в Hyundai Tucson поставил.

Кстати Nakamichi не бери, они последнее время плохие пошли. Это уже не то, что было раньше.
ПАПА

#22

Сообщение ПАПА »

парни может вам оперировать не названиями фирм производителей а маркой усилителя стоящего в неважно какой магнитоле ??? :D
~KOS~

#23

Сообщение ~KOS~ »

Дело не во встроенном усилителе, а в качестве воспроизведения музыки. Усилитель вешать полюбому надо отдельно :D
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#24

Сообщение Konstebli »

Почему же не на Фокус. У меня знакомый на прошлой неделе McIntosh себе в Hyundai Tucson поставил.
У всех свои загоны. :lol:
FF2 2.0L Ghia MT 5D Black
ПАПА

#25

Сообщение ПАПА »

Брат КОС помоему от параметров усилка зависит пресловутое какчество ??? помоему неправильно обсуждать буджетные/небуджетные модели используемые в качестве основы одну и туже модуль от безимянного солдата..... что пионэр что грюндиг определеной ценовой ниши содержат в себе одинаковый встроенный усилок и вобщетм то тотально разлицаюцца лиш набором функций но никак не звуком..... внешний усилок не дополнит картину..... ибо как можно усиливать внешне изначально искаженный сигнал от внутреннего штатного ....??? получиццо та же лажа но громце..... а фильтра ??? ...это же целая система....музыка хай энд :D
Ответить