Лопнуло заднее стекло!!!

Skymale
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:36

Лопнуло заднее стекло!!!

#1

Сообщение Skymale »

Машине три недели, испанская сборка! Выхожу я утром, а заднее стекло всё растрескалось!!! Ночь с 31 на 1, думаю ракетой какой-то мудак угодил, но следов ударов нет! Дверь закрыл, а оно вовсе всё рассыпалось! В эту ночь мороз первый ударил: -15 где-то было, вот я и думаю, может от мороза оно так! Никто о таких случаях не слышал?!
Serg_75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 00:06
Откуда: СПб

#2

Сообщение Serg_75 »

У меня на ВАЗ 21099 было точно так же. Пришел утром в гараж - а стекло заднее ВСЕ в равномерной сеточке. Накануне все целое было, а утром никаких следов того, что что-то сверху упало. На первой же кочке, пока на рынок ехал, высыпалось в салон (Мужик сзади ехал - так сразу дистанцию держать начал метров 50).
Причина осталась неизвестна.
Volands25

#3

Сообщение Volands25 »

Увы Увы видимо стекло с дефектом было раз дало трещену, есть особенность у стекол лопаться покрываться сеточками не с того ни с сего, увы увы все нюансов автопроизводители учесть не могут, на заводе тест пройден а потом стекло бах и нету
dial-ss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:20

Re: Лопнуло заднее стекло!!!

#4

Сообщение dial-ss »

Skymale писал(а):Машине три недели, испанская сборка! Выхожу я утром, а заднее стекло всё растрескалось!!! Ночь с 31 на 1, думаю ракетой какой-то мудак угодил, но следов ударов нет! Дверь закрыл, а оно вовсе всё рассыпалось! В эту ночь мороз первый ударил: -15 где-то было, вот я и думаю, может от мороза оно так! Никто о таких случаях не слышал?!
Пару лет назад у тойот таких стекол много было, на морозе вздувались пузырем. Надеюсь авто застраховано :?
ФФ2 SE 1,6 АТ 2006 г.в.
Toyota auris 2008 г.в.
жду s-max tit 2,0 tdci AT
Москва
kuz

Про сцепление

#5

Сообщение kuz »

У меня при работе на холостом ходу появился какой то шум, но при нажатии на педаль сцепления шум пропадает. Думаю, что накрывается выжимной подшипник сцепления. Кто нибуть его менял? Сколько стоит работа и сам подшипник? У меня 2 литра 2005года. Гарантия уже кончилась.
М и х а

#6

Сообщение М и х а »

Да у меня такая же йфигня была - ехал по Проспекту мира в область под Рижской эстакадой проехал уже метров 100 за неё и как шарахнет яаж не понял что случилось только стекло заднее всё рухнуло.
Калёное как не как.
ФФ2 2004г\в
Я к дилерам - ответ- в наличии нет и готовте 9 000 р. тока за детальбез работы.
Заменил у ребят в Южном порту с работой 5 000 р. китай встал как родной :lol:
Закрыто