Глохнет, сволочь!!!

Androgen

Глохнет, сволочь!!!

#1

Сообщение Androgen »

Мужики, помогити советом. Купил себе новый ФФ2 1.8. Поставил Шерхан 5. Первые 500 км все просто супер. Однако, три дня назад, по утрам при первом пуске начал работать 2-3 секунды, а потом глохнет. Со второго пуска заводится хорошо и уже никаких проблем. Как думаете в чем может быть дело, наверное надо на дигностику ехать?
greg43
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 23:22

#2

Сообщение greg43 »

съездий где ставил шерхан там посмотрят его, зимой не такие чудеса увидишь :D
Сафин Наиль Гумарович

Re: Глохнет, сволочь!!!

#3

Сообщение Сафин Наиль Гумарович »

Ребята у меня точно такой же автомобиль. Точно такая же проблема. Если кто знает в чем причина напишите пожалуйста. Заранее благодарен!
Androgen

#4

Сообщение Androgen »

Наиль Гумарович, я тут проштудировал. Короче удалось выяснить, что это Глюк Фокусов 1.8 и 2.0 при температуре от 0 до +5. Именно в даном температурном диапазоне при повышенной влажности воздуха двигатель с первого раза не пускается. В остальных случая должен запускаться. У нас в Туле в последнюю неделю как раз такая температура стоит. Думаю надо дождатьс холодов и проверить, а уж потом принимать меры.
из бывших

Re: Глохнет, сволочь!!!

#5

Сообщение из бывших »

[quote="Сафин Точно такая же проблема.

Купил как две недели. Проблема один в один!
Что я делаю:
1. вствляю ключ в зажигание, поварачиваю, но не завожу, пока не включится бензонасос (это когда все лампочки загорятся, но стартером не крутишь). Выключаю все (ключ крутишь обратно, как если б глушить машину). И так два раза, и потом только начинаю заводить без проблем.
ПАПА

#6

Сообщение ПАПА »

ухты...а понт какой ???
Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Drema »

Вот! И у меня тоже самое! (FF2, 2liter).
FRE[FIL]

#8

Сообщение FRE[FIL] »

И я с Вами :D Неприятный сюрпризик - впринципе конечно необламывает второй раз завести - проблема исключительно с утра - в течении дня все ок!! (FF2 1,8)
Ося

#9

Сообщение Ося »

Было такое пару раз... Но, думаю, ничего страшного... Мужики на стоянке при минус пяти уже свои отечественные драндулеты минут по пять заводят, а тут делов то... второй раз дернуть кистью... :)
Макс 79

Re: Глохнет, сволочь!!!

#10

Сообщение Макс 79 »

из бывших писал(а):[quote="Сафин Точно такая же проблема.

Купил как две недели. Проблема один в один!
Что я делаю:
1. вствляю ключ в зажигание, поварачиваю, но не завожу, пока не включится бензонасос (это когда все лампочки загорятся, но стартером не крутишь). Выключаю все (ключ крутишь обратно, как если б глушить машину). И так два раза, и потом только начинаю заводить без проблем.
Слушай и я купил в Химках в Рольфе 29.12.2006)))) проехал 1350 км проблем нет

ПАПА

#11

Сообщение ПАПА »

Макс эти проблемы будут при температуре около 1/3 по цельсию в плюсе....... :D
Alex36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13
Откуда: Мирный

Ремонт и обслуживание

#12

Сообщение Alex36 »

У меня FF2 ноябрь 2006 г. около 10000 пробегу, короче новый практически. При температуре минус 10 и ниже бывает тоже глохнет с первого раза. Со второго заводится. Мелочь, но НЕ ПРИЯТНО.
аркадичь

#13

Сообщение аркадичь »

это абсалютно нормальный ход ,при повышенной температуре разряжение создоваемое в камере сгарания такое же как и в теплое време,но объем поступаемого воздуха за счет температуры намного больше(зфект интеркуллера) и происходит нехватка поступаемого бензина и машина глохнет,а со второй попытки блок управления уже адаптируется к данному режиму и обогащает смесь,
ПАПА

#14

Сообщение ПАПА »

:D :D :D :D нимагу :D :D :D аркашка жжотт :D :D :D ...блиин.....несмоксконцентрироваться даже чтобы ХОТЬ ШТОТО НАПИСАТЬ ......... :D :D :D :D просто ОБАССАЛСЯ :D :D :D :D в шатны..... :D :D :D пойду стирать.... :shock:
Alex36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13
Откуда: Мирный

Глохнет, сволочь!!!

#15

Сообщение Alex36 »

Ну и!? Есть какие-нибудь продвижки в этом вопросе?
Я был месяц назад в сервисе. Там сказали, что есть рекомендации по перекалибровке инжектора. Но на практике, при выполнении этих перекалибровок, становится еще хуже.
И не надо говорить, что это нормальное явление при таких температурах, что два раза ключ повернуть - это мелочь... Есть проблемма, и ее надо решать.
mishgan650
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:35
Откуда: Москва

#16

Сообщение mishgan650 »

-1С и ниже заводится и глохнет, со второго раза заводится нормально. Пока не прогрееется: на холостых при легком нажатии на газ резко падают обороты (может заглохнуть). На ТО сказали меняй заправку и поменяли свечи, ничего не изменилось (заправляюсь на shell). Купил в ноябре 2007, отъездил всю зиму и проблем не было.
FF2 1,8 МКП 10000км (Независимость ул.П.Корчагина).
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Лётчиков »

Я стакой проблеммой столкнулся на втором году эксплуатации машины ( пока аккум не сел пользовался подогревателем и проблемм не было).
Вот я делаю так теперь завожу выжимаю счепление и при первом признаке "заглоха" нажимаю педаль газа до середины и всё пучком отпускаю сцепление. ( вспомнил как зимой делал на жигулях)
Закрыто