Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

Шины, диски Ford Focus 2
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Всем привет! Ребят подскажите какую зимнюю резину взять на зиму, не могу определиться)))

#926

Сообщение недовольный »

Ну вот ... нашёл Тему про зимние шины..
Кому интересно — напишу про Хакку 9 2017 года рождения ...
Ставил «15» диски на зиму, что бы резину купить не слишком дорого ...
Вышла по 5_400 за колесо ,монтаж бесплатно.
Сегодня просто выпал снег нормальный ( примерно 4-5 см ) и была возможность прокатать эту резинку .
По сухому шоссе гремит как Т-34 ... Или как вертолёт над тобой...
И обкатал под 1000 км... все равно гремит ...
Теперь по снегу и гололеду .Глубокого снега пока на ней не нюхал, позже напишу...
По гололеду — 5 !!!! Причём между 7 и 9 хаккой небо и земля ... Седьмая мне вообще не понравилась в лёд...
От 9 ожидал большего и не обманули . Хорошо. Я бы сказал — отлично !
По укатанному снегу, почти зеркалу — отлично !!! Напихали шипов больше и это себя оправдало.
Выезд из двора под углом 90 на шоссе — легко, как летом . Повороты отлично . С места — отлично . Тормоза — отлично .
Но это все по городу !!! Как в сугробах, где шипы бесполезны — не знаю .
Оценка по ФФ 3 с размером 195—65—15 без электронных помощников ( курсовая устойчивость и прочее)
Это не отзыв новичка после « всесезонный резина» .
Просто кому интересно ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#927

Сообщение недовольный »

Спасибо за перенос в нужную Тему ))))
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#928

Сообщение 405-й »

Надо бы топик обновить. Больше половины моделей если только на свалке можно найти. Уже не актуально.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#929

Сообщение недовольный »

Куда делась гудиер ультра грипп 500 ???
Это же трактор был ... Я ее оплакиваю ....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#930

Сообщение 405-й »

УГ 500 -давно уже история. Про нее только мы с тобой и помним. Видимо по причинам грядущего большого ...ээээ...глобального потепления решили, что не нужна эта шина. Некая корпорация Сибур попробовала возродить модель под брендом Кордиант, но что то не срослось. Гранаты наверное не той системы были.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#931

Сообщение недовольный »

Я даже не удивляюсь... Вообще ты всегда прав в этой Теме. Не подхалимаж ...
Видно что человек не тесты читает ( как я частенько )...
Ещё мне для зимы 3 й Гиславед нравился ...
А Хакка конечно переоценена.. и модели не все удачные.
Несколько лет назад на 5 хакку молились...А теперь по тестам на 6—8 местах ...
Хуже стала ?!! Нет ... Просто 8—9 хакку надо продавать ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:13
Авто: Focus 2.0 AT Ghia
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#932

Сообщение Сибур »

Гудиер ультра Грип 500 , реально тракторная вот у меня от прежнего хозяина осталась, пока лежит в гараже , продать чтоли её ,недавно поменял на нордман 7, дык там шипов то нет совсем , а протектор серьёзный , по снегу гребет "будь здоров" на асфальте тож норм , были б шипы новую не брал бы.
Аватара пользователя
скиф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 13:57
Авто: Ford Focus, 1.6, 2008, механика
Откуда: Москва

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#933

Сообщение скиф »

у меня тоже мишки (зимний варик X-Ice North 3), бегают резво, проблем не доставляют
Аватара пользователя
Fedor Makarenko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 23:25
Авто: Ford Focus

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#934

Сообщение Fedor Makarenko »

Хорошая резина - резина дорогая. И с каждым годом с новыми моделями резина становится лучше и лучше. Раньше все на советской ездили и все нормально тормозилось :nez-nayu:

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#935

Сообщение 405-й »

Fedor Makarenko писал(а):Хорошая резина - резина дорогая. И с каждым годом с новыми моделями резина становится лучше и лучше. Раньше все на советской ездили и все нормально тормозилось :nez-nayu:
А вот это-ересь.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:13
Авто: Focus 2.0 AT Ghia
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#936

Сообщение Сибур »

Старую резину продал приятелю за 5 тыщ, гидиер ультра грип 500 , дык она без шипов и тот доволен как слон , говорит и без шипов отличная))) искал эту модель и не нашел, разве модель эту сняли с производства, не в курсе?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#937

Сообщение 405-й »

Продешевил. Вещь старинная, цены немалой. Такой раритет даже в клумбах уже редкость. Лет 6 уже, как не производится, в 2012 закончили выпуск во внедорожных размерах, в легковых еще раньше.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:13
Авто: Focus 2.0 AT Ghia
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#938

Сообщение Сибур »

Да лан, я не хотел за дорого ее скидывать ... а интересно ультры аналог есть ,или что нить новое придумали? ))
Аватара пользователя
egor_bugor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:34
Авто: Focus 2 1.6 Gina
Откуда: Сельцо
Благодарил (а): 1 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#939

Сообщение egor_bugor »

Мне кажется, у Michelin удачные покрышки все. По крайней мере, две зимы были, разные, все отличные по характеристикам. Недавно в фейсбуке у них смотрел видео, как на латитьюд шипах кроссовер поднялся на 4650 м.

недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#940

Сообщение недовольный »

У всех регионы разные ... В сибири больше для снега , в Питере и МоскваБаде для гололеда и мокрого асфальта при минус 20...
Отсюда и подбор резины разный ..
Вы видели при минус 20 лужи и грязь на шоссе ???
А в МоскваБаде это Обычное состояние дороги .,,
Дворники грязь размазывают, боковые стёкла в скользкой и мутной пленке...
Вытирать бесполезно, ещё хуже потом ,...
здесь шипы часто во вред ... скользко !!!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:13
Авто: Focus 2.0 AT Ghia
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#941

Сообщение Сибур »

Вот у нас погода совсем не предсказуема, то - 5 днем , а ночью и до -25 упадет..Внастоящее время на дорогах чистый асфальт , чуть за город дык все кто обогонит грязью поливают , выедешь на проселочную дорогу там вообще можно так зарыться , что без подмоги никак ...на автомате ещё сложнее. Вот и попробуй угадай , какой протектор хорош. Где то шипов большое количество требуется , или ламелей хитрых ... :ne_vi_del:
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#942

Сообщение недовольный »

У вас наверное соли меньше ....давно я в сибири не был ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:13
Авто: Focus 2.0 AT Ghia
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#943

Сообщение Сибур »

На счет соли , как сказать... сыпят но не так много, да в последнее время осадков то мало, снега то нет,аж скучно как то.))
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#944

Сообщение 405-й »

Чтож, изложу пожалуй кратко кое какие мысли на сей счет. Но кратко. Можно конечно написать высокоученый многотомный труд по каждой модели шин, ныне существующих, но вы быстрее состаритесь, чем осилите все эти "многабукав", а еще мне за это не заплатят. Ни "Авторевю", ни "За рулем". Посему кратко о марках, их особенностях и логичности выбора для нас с вами.
Речь сейчас только о зимних шинах, и только легковых и SUV (для паркетников). Начнем-с.

Michelin - очень добротно, с каждой новой моделью виден прогресс, скоростные зимние шины одни из лучших, шип используется простой, но из качественных сплавов. Шипуемые модели шумноваты (а бывают другие варианты?), лучшая износоустойчивость. Минус-дорого. Имеет смысл ставить на автомобиль, на котором планируете ездить 3-4 года. Покупать на 1 сезон нецелесообразно.
Pirelli - практически то же самое, конкурент, цена не глобально ниже, но приятно. Разумный выбор.
Bridgestone - самые прочные шины, из всех, которые я видел. Любимая марка отмороженных субаристов и просто любителей стиля "больше скорость-меньше ям". Нешипуемые модели особенно хороши, с шипами-хорошие середнячки. Минус-шипуется уже дилерами, а в какой скобяной лавке они закупят шип никто не знает. Посему возможны варианты. Одна и та же модель может терять шип с завидной регулярностью, или не иметь такой проблемы.
Continental - отличные модели для хороших дорог, комфортные, качественная ошиповка. Но не для страны, где дороги ремонтируют зимой и силами двух гастарбайтеров. Каркас плохо переносит ямы и выбоины, посему вождение требуется аккуратное. И это марка не из дешевых.
Nokian - хмм.... За эти деньги этот кусок резины должен сам возить меня без моего участия, да еще беспрерывно петь мне диферамбы женским голосом. Не поет. За то маниакальное стремление попробовать все возможные формы шипа, да еще наращиваем количество. Вместе с ценой. Фтопку, за такие стразы от Сваровски я платить не хочу.
GoodYear и Dunlop (EU) - интересные технические решения, но уже непопулярно. УГ 500 давно не производится, а достойного преемника так и нет. Любителям эстетики можно попробовать модели Ice Arсtiс или Ice Touch, понравятся. Или сядьте в свой БиЭмДаблЮ и рассекайте на альпийских зимних трассах на WinterSport 3D.
Hankook- очень популярно, Корея, до сих пор загадка почему. В прошлом из за скромной цены, это прошло. Сейчас позицианирует себя как премиум марка, и какие то подвижки в высокоскоростных моделях есть. Но зимние всегда были хламом, теперь еще хлам за неслабые денежки.
Kumho- забудьте. Просто сделайте над собой усилие, и забудьте это слово.
Gislaved- теперь выпускает прошлые модели Континенталь, с неплохим дисконтом. Выбор здорового человека.
Yokohama-в свое время неплохо раскрученный бренд (да-да. я тоже к этому руку приложил, каюсь), довольно приличные летние шины, но зима....идите за Бриджстоуном, если так любите Японию. У него гораздо лучше получается.
Dunlop (Japan) -лучше Йокогамы и в целом дешевле. Но редко обновляет модельный ряд, а значит надоел уже всем. Неплохие фрикционные шины, а Винтер Айс 01 (с шиами) превратит ваш хэтч в трактор. Правда с комфортом того же трактора. А еще на российских складах этого добра больше, чем патронов к АК-47, так что и для кошелька привлекательно. Следующая модель -существенный шаг вперед, но мало ее знаю. Надо попробовать на досуге.

Вот очень кратко об основных марках шин, которые у нас представлены. Это конечно не все, будут вопросы по остальному-пишите в этой теме, постараюсь ответить еще в этом году.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 20:13
Авто: Focus 2.0 AT Ghia
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#945

Сообщение Сибур »

Браво! Поддерживаю! Круто изложили и разложили... все по полочкам, все на своих местах :co_ol:
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#946

Сообщение VladimirA »

А не плохо бы перенести изложенный материал в F.A.Q. :co_ol:
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#947

Сообщение недовольный »

Прочитал с удовольствием ... Очень содержательно ...
Про Хакку хотел не слишком согласится , но потом подумал — а что я сам на ней накатал ???
На 5 не ездил , седьмая не понравилась, девятую только начал ...
Пока доволен.., но мы все поначалу в охотку резво и с удовольствием ...
Посмотрим что дальше будет с ней ... месяц только и езжу ...
А вообще спасибо за статью !!!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#948

Сообщение 405-й »

Спасибо! Раз понравилось, и что то полезное почерпнули, значит не зря по клаве стучал. Тогда продолжим тему. Сегодня рассмотрим так называемые шины "второй линейки", или вторичные бренды, как любят выражаться успешные менеджеры надув для полновесной аргументации щеки. Простите, сделал маленькое лирическое отступление, а теперь по делу.
Какие еще марки шин мы можем встретить в магазинах и на просторах интернета? Перечислю основные.
1. Tigar, Kormoran, Riken, BFGoodrich. Это все мишленовские марки, но остановлюсь только на одной, на Tigar. Потому что Корморан и Райкен в РФ не поставляются (официально), а БорисФедорыч (BFG) вполне самостоятельный американец, и лучший в мире производитель шин для внедорожников. Есть и легковые модели, но дорого, малоизвестно и далеко от нас. Tigar конечно эстетикой не блещет....на вид страшноват, рисунки протектора вызывают ностальгию по концу лихих 90-х, но тем не менее это вполне добротные шины, и имеют право на деньги из нашего кошелька.
2.Sava - это марка GoodYear. Недорого, шумно и вполне прилично. Разница с Мишленовскими брендами в том, что Sava выпускает снятые с производства модели головного концерна. Проверено временем и по цене, сопоставимой с братско-кетайскими произведениями. Браво, GoodYear!
3. Firestone -реальность увидеть его невелика, очень хорошие американцы, качество в плане сборки и т.д. иногда лучше, чем у локомотива. О названии локомотива думаю все догадались.
4. Nordman. Ностальгируете по 4-5-й Хакке? Вам сюда. Шип попроще, по утверждению производителя масла подешевле и менее экологичны, но нам то что? Нам ездить. Именно это добро у меня на машине сейчас и стоит. Досталось вместе с авто. Гудит противно, в остальном нормально, правда зима только сегодня началась, т.е. выводы делать рано. Хотя курсовая устойчивость на асфальте не столь отвратительная, как была у Хакки-4.
5. Formula - это линейка Pirelli. Модели свои, бюджетная линейка. Очень неплохо, и зимние и летние. Можно смело брать.
6. Viatti. Наверное слышали уже многие, рекламируют усердно. Что за зверь? Расслабьтесь, это наш, отечественный. Не беда, Тольятти тоже нифига не православная фамилия....
7. Kingstar. Название- круче уже некуда, по факту Ханкук маде ин Чайна. Так же бесполезен на гололеде, в остальном терпеть можно. Цена сравнима с головной маркой, поэтому никому не нужен от слова "совсем".

Описывать отдельно продукцию охотников за воробьями желания нет да и смысла тоже. Общие черты: качественно сделаны, неплохо балансируются, но долго не живут. На одном изопропиле далеко не уедешь, да и быстро тоже. А натуральный каучук-это очень дорого.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:02
Авто: ф.ф.2009г.1.8 мкпп "титаниум"хеч.5др.
Откуда: М.О. Орехово-Зуево
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 29 раз

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#949

Сообщение 40ин »

Привет,Дим!
Увидел в нете , Firestone- айс круизер-7. Это тот самый или.....
Михаил
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

#950

Сообщение 405-й »

Привет! Именно он, Бридж Айс Круизер 7000, в реинкарнации. Пишут, что другая форма шипа, но на последних сериях 7000-ного именно такой шип уже и был. И резиновая смесь изменена, но это не проверить никак.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить