Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

Шины, диски Ford Focus 2
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#551

Сообщение Лесник »

Я понял. Тахо на очереди
Аватара пользователя
T0nad0s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:30
Авто: FF2, 1.6L, 115 Hp, ручка, 2006, Moondust Silver, 5D.
Откуда: Киров, Калужская обл./Москва.

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#552

Сообщение T0nad0s »

Что можете сказать по шинам:
1. Nokian Nordman SX
2. Kumho Ecsta HM KH31
Ну или посоветуйте что нибудь в 2500±200 р. за 1 шт.
Спасибо.
"Дмитрий"
Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#553

Сообщение 405-й »

195/65*15?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
T0nad0s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:30
Авто: FF2, 1.6L, 115 Hp, ручка, 2006, Moondust Silver, 5D.
Откуда: Киров, Калужская обл./Москва.

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#554

Сообщение T0nad0s »

Верно, 195/65*15.
"Дмитрий"
Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#555

Сообщение 405-й »

Из вышеперечисленного пожалуй Нордман. Это бывшая Хакка Ай3, которая зарекомендовала себя как вполне комфортная шина, да еще и вполне прилично управляется, даже на мокрой дороге.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
T0nad0s
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:30
Авто: FF2, 1.6L, 115 Hp, ручка, 2006, Moondust Silver, 5D.
Откуда: Киров, Калужская обл./Москва.

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#556

Сообщение T0nad0s »

Спасибо. У меня как раз лето Хакка Ай3 стоит, 2 колеса до 2 отметки стерлись. 2 еще походят до конца сезона 3 отметка еще цела.
Вот искал замену. Та шла с завода как я понял, запаска не ставилась и на ней тоже Хакка Ай3. Получается 5 лет они катались по дорогам =).
"Дмитрий"
Изображение
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#557

Сообщение danila304 »

405-му!
Дмитрий добрый день.
У меня к вам вопрос. Нужно помочь девушке определиться с летней резиной на ситроен С3. Хочет YOKOHAMA A.Drive AA01. Может информация и есть на форуме, но я как-то вот так сразу не нашел. "С3" объемом 1,4л коробка робот, ну соответственно нужна комфортная нешумная резина.
Не сочтите за труд прояснить ситуацию брать или не брать?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#558

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):405-му!
Дмитрий добрый день.
У меня к вам вопрос. Нужно помочь девушке определиться с летней резиной на ситроен С3. Хочет YOKOHAMA A.Drive AA01. Может информация и есть на форуме, но я как-то вот так сразу не нашел. "С3" объемом 1,4л коробка робот, ну соответственно нужна комфортная нешумная резина.
Не сочтите за труд прояснить ситуацию брать или не брать?


Это не труд, это удовольствие. :-):
Думаю лучшим вариантом будет Dunlop LM703, по комфорту он не уступает АА-01, а по дорожным характеристикам существенно превосходит. Особенно на мокрой дороге. Да и по цене не глобально отличается.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#559

Сообщение s_pl »

Возможно уже спрашивал, но интересуюсь снова... )))

Зимние шины Nordman+ имеют какое либо отношение к Nokian?\

А точнее можно ли считать Nordman тем же, что и Nokian?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#560

Сообщение 405-й »

s_pl писал(а):Возможно уже спрашивал, но интересуюсь снова... )))

Зимние шины Nordman+ имеют какое либо отношение к Nokian?\

А точнее можно ли считать Nordman тем же, что и Nokian?

Это один производитель, т.е. Нокиан. И завод тоже один, во Всеволожске. Т.е. Нордман+, это Нокиан Хаккапеллита-2, Нордман 4+ -Хакка-4. Только шип не столь "модный". Обычный двухфланцевый, что абсолютно не влияет на характеристики. Это обычная практика многих производителей, продолжать выпускать популярные модели под вторичным брендом, замещая их новинками. Как еще один пример, Гудиер УльтраГрип экстрим. В этом году он уже будет выпускаться под маркой SAVA.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
чукча
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11
Авто: accent и фф2 1.8 2006г.

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#561

Сообщение чукча »

здравствуйте!можете что- нибудь сказать о шинах TIGAR SIGURA 195/65/15.спасибо!
николай
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#562

Сообщение Dis5 »

А что, просто отличные ... клумбы получатся!
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
чукча
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:11
Авто: accent и фф2 1.8 2006г.

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#563

Сообщение чукча »

что все так плохо?
николай
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#564

Сообщение Dis5 »

А сами как думаете? Если бы это был форум GAZ-club.ru то было бы как раз. А Фокус это не Волга и обуть достаточно скоростной авто в эти шины - получить неуправляемый снаряд.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#565

Сообщение Dikey »

Thunderer Mach 3 r701 что скажешь о них?
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#566

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):А что, просто отличные ... клумбы получатся!
У меня есть мысль, что я скоро тут банить начну. За верхоглядство. А ничего, что бренд Тигар-это Мишлен?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#567

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):А сами как думаете? Если бы это был форум GAZ-club.ru то было бы как раз. А Фокус это не Волга и обуть достаточно скоростной авто в эти шины - получить неуправляемый снаряд.
А я думаю, что упоминание форума ГАЗ от людей, ставящих всякую хренотень вместо тормозных колодок выглядит по меньшей мере комично.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#568

Сообщение Dis5 »

облажался, признал - летом исправлю :)
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#569

Сообщение 405-й »

Ну тогда для справки: Тигар-это довольно "свежий" бренд Мишлена, Появился пару лет назад, когда Гудиер продал свой завод в Словении, где выпускалась шина SAVA, ее тоже не часто можно встретить. В основном на грузовых автомобилях. Дело в том, что вторичный бренд для любой шинной корпорации-это скорее обуза, нежели бизнес. Себестоимость шины в одном размере примерно одинакова, но кто будет покупать Барум по цене Континенталя? Правильно, никто. Поэтому вторичные бренды-это по сути конкурентная борьба за недорогой сегмент рынка. Иначе его займут. Т.е. идеал наступает тогда, когда есть предложение на дешевые, средние и дорогие модели шин.
А что касается самой покрышки, сам ее не тестил, но знакомым ее ставил, и этой моделью очень довольны, причем в размере 205/55*16 и на Форд Фокус. Это про дорожные характеристики. А еще мне понравилось качество изготовления, по некоторым нюансам можно понять, на сколько велика или низка культура производства на заводе-изготовителе, и технологичность. Сборка шины, однородность герметизирующего слоя, обработка швов мне очень понравилась, это действительно Мишлен, поскольку не долго думая они очень незначительно изменили рисунок протектора Michelin Pilot Primasy, и вперед.... :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#570

Сообщение Dis5 »

Зачет :co_ol:
Так же для спраки:
Компания «Pilenga» основана в 1947г. итальянском городе Comun Nuovo, Бергамо. Металлургический завод Pilenga производил пластины для домашних утюгов. Кризис в начале 60-х заставил компанию рассмотреть другие альтернативы, и Pilenga начинает разрабатывать специализированный цех, ответственный за придание законченной формы тормозного диска. В первые годы существования "Pilenga" производила лишь отливки для нужд автозаводов. Сегодня в программе выпуска "Pilenga" 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны), а 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.) для нескольких десятков европейских фирм-производителей запчастей.
В настоящее время Pilenga — это крупнейший производитель тормозных дисков и барабанов для конвейеров автозаводов Европы и США (Клайслер и Харлей Девидсон). После смены руководства, с 2000 г. Pilenga начала поставлять продукцию на рынок запчастей под своим именем. Поставки в Россию начались лишь в конце 2001 г.
TIGAR Sigura (что упоминалось Чукчей) и Tigar Hitris (упомянутый товарищем Сталиным) это немного разные шины. Ну как минимум первая это псевдо "всесезонка". Так что рекомендовать ее, прикрываясь Мишленом - это ошибка из другой области. :-):

Я не издевался над Тигар, я издевался именно над конкретной приведенной моделью. Так что товарищ Сталин, репрессии остались в прошлом. Мир. Труд. Май. :mi_ga_et:
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#571

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):Зачет :co_ol:
Так же для спраки:
Компания «Pilenga» основана в 1947г. итальянском городе Comun Nuovo, Бергамо. Металлургический завод Pilenga производил пластины для домашних утюгов. Кризис в начале 60-х заставил компанию рассмотреть другие альтернативы, и Pilenga начинает разрабатывать специализированный цех, ответственный за придание законченной формы тормозного диска. В первые годы существования "Pilenga" производила лишь отливки для нужд автозаводов. Сегодня в программе выпуска "Pilenga" 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны), а 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.) для нескольких десятков европейских фирм-производителей запчастей.
В настоящее время Pilenga — это крупнейший производитель тормозных дисков и барабанов для конвейеров автозаводов Европы и США (Клайслер и Харлей Девидсон). После смены руководства, с 2000 г. Pilenga начала поставлять продукцию на рынок запчастей под своим именем. Поставки в Россию начались лишь в конце 2001 г.
TIGAR Sigura (что упоминалось Чукчей) и Tigar Hitris (упомянутый товарищем Сталиным) это немного разные шины. Ну как минимум первая это псевдо "всесезонка". Так что рекомендовать ее, прикрываясь Мишленом - это ошибка из другой области. :-):

Я не издевался над Тигар, я издевался именно над конкретной приведенной моделью. Так что товарищ Сталин, репрессии остались в прошлом. Мир. Труд. Май. :mi_ga_et:

Денис, принимай извинения. Товарищ Сталин заработался, и что-то упустил в шинах. А это для него непростительно. Сигура-это не всесезонка, это миф безграмотных продавцов. А зачем грамотность, когда все решает цена....
Это обычная шина класса "туризмо". Ничем не отличается от Dunlop 201 или Yokohama AA01. Это для поездок на дачу, с рассадой, кошками, собаками и плюшевыми мишками.И если Вы-Капитан Гусеница-то нормально,доедем, поскольку ничего серьезного от шины не требуется. Ставим и едем. Вопрос в том, как....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Урфин Джус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:00
Авто: фокус 2 2.0 л. Механика 145 л.с. 3d черный
Откуда: Ростовская область

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#572

Сообщение Урфин Джус »

Уважаемый Дима, имеются диски и резина размера 18го. Вот. Учитывая наши с Вами дороги, ездить шумнА и тряско. Ну и диски в оПчем то жалко и все остальное. Вот. Имеет ли смысл менять все на 17ые?? Или как?
Юрбас
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#573

Сообщение 405-й »

Урфин Джус писал(а):Уважаемый Дима, имеются диски и резина размера 18го. Вот. Учитывая наши с Вами дороги, ездить шумнА и тряско. Ну и диски в оПчем то жалко и все остальное. Вот. Имеет ли смысл менять все на 17ые?? Или как?

Я-бы вообще на 16-е поменял. И выйграл-бы в динамике разгона и расходе топлива. И без особых потерь в управляемости.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#574

Сообщение sunrize »

Герр модератор, а чо правду говорят, что Бриджстоун "пройдёт везде"??? Врёт рекламма али нет?? :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Урфин Джус
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:00
Авто: фокус 2 2.0 л. Механика 145 л.с. 3d черный
Откуда: Ростовская область

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#575

Сообщение Урфин Джус »

405-й писал(а):
Урфин Джус писал(а):Уважаемый Дима, имеются диски и резина размера 18го. Вот. Учитывая наши с Вами дороги, ездить шумнА и тряско. Ну и диски в оПчем то жалко и все остальное. Вот. Имеет ли смысл менять все на 17ые?? Или как?

Я-бы вообще на 16-е поменял. И выйграл-бы в динамике разгона и расходе топлива. И без особых потерь в управляемости.
А 17-е сильно вредят стойкам, подвеске и т.д.? Сильно не гоняю (стараюсь вернее :-): ) Ну а расход по городу и так норм вроде...
Юрбас
Ответить