Какую зимнюю резину ставить на Focus 2?

Шины, диски Ford Focus 2
Aerokit
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:09
Откуда: Заволжье, Нижегородская обл.

Re: Какую зимнюю резину ставить?

#176

Сообщение Aerokit »

А мож левая какая была?
Алекс FF2 '07 1.8 MT 5d h/b
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Какую зимнюю резину ставить?

#177

Сообщение Олежа »

да её вроде в вашем размере только японцы шлёпают... по иддее не должно быть левака!
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Какую зимнюю резину ставить?

#178

Сообщение 405-й »

Aerokit писал(а):А мож левая какая была?

"Левых" шин не бывает.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Aerokit
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:09
Откуда: Заволжье, Нижегородская обл.

Re: Какую зимнюю резину ставить?

#179

Сообщение Aerokit »

И кстати шипов прилично повылетало после одной зимы, езжу аккуратно. Я ее даже с машиной отдал когда продавал, хотя уже знал что будет фф2, не жалко было.
Алекс FF2 '07 1.8 MT 5d h/b
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Какую зимнюю резину ставить?

#180

Сообщение Олежа »

Прикатывать надо шины, земляк, и тогда не будет большой потери шипов! У меня коллега на работе на бридже уже помоему 7ой сезон пошёл. Правда модель какая-то WT... не помню какая. Так у него шипы уже стёрты а почти все на месте...
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Aerokit
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:09
Откуда: Заволжье, Нижегородская обл.

Re: Какую зимнюю резину ставить?

#181

Сообщение Aerokit »

Ну да ладно бог с ней. Она уже отслужила наверное свое. Новый хозяин тот еще гонщик!))))
Алекс FF2 '07 1.8 MT 5d h/b
valeriy focus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:09
Откуда: Питерский

Re: Какую зимнюю резину ставить?

#182

Сообщение valeriy focus »

CHEL писал(а):В продолжении истории.... Похолодало до -13 градусов...Винтерконтакт 5 отлично работает, правда при ре5зком разгоне немного чуствуется мягкостть...Нокиан ВР2Г в этот период в городских условиях ведет себя гораздо лучше, но при - 17-18 она конечно уже дубеет...Короче в идеале надо и два комплекта зимней резины...
А что за машина у тебя? Выбираю себе резину, сам на Континенталь Викинг 2 езжу, тоже с шипами беда, но они мне достались от старого хозяина у которого БМВ был, так он их и повыдирал, а у меня вроде все держится.
ФФ 2009, хэчбек, 1.6 л./115 л.с., ручка, комфорт, ABS, ESP,+ есть зимний пакет и противотуманки
Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:51
Авто: фокус 2
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#183

Сообщение Чёрный »

Вопрос 405-му:что скажешь про данлоп сп винтер спорт 3д,это зима,а лето мишлен пилот примаси?
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#184

Сообщение 405-й »

Чёрный писал(а):Вопрос 405-му:что скажешь про данлоп сп винтер спорт 3д,это зима,а лето мишлен пилот примаси?
Как-то так. Dunlop SP WinterSport 3D.

Изображение

Это скоростная зимняя шина. Разработка и производство GoodYear, владельца европейского отделения торговой марки Dunlop. Диапазон скоростных индексов от Т(190 км/ч) до W(280 км/ч). То есть, шина относится к классу зимних высокоскоростных. Что понимать под этим термином?
Шина предназначена для эксплуатации по дорогам с твердым покрытием в условиях низких температур. На фото видно, что рисунок направленный, без ярко выраженного центрального ребра, с небольшим (для зимней шины) количеством ламелей( прорезей в протекторных шашках), и отсутствием грунтозацепов в плечевой зоне. Т.е. шина больше похожа на летнюю. Это шина не для снежной морозной зимы, а скорее для региона с "мягким климатом", где преобладает на дорогах вода, снежная каша. Там она позволит на дороге многое, и скорость, и рулиться будет прекрасно, но в сугробе она беспомощна....
Хотя, должен отметить, что даже в условиях нашей средней полосы при мягкой зиме, как было 3 года назад, эта шина вызвала в целом положительные впечатления у пользователей. Мнения конечно, субъективны, но как факт имелись.
Остается добавить, что большой популярности эта модель у нас не приобрела, отчасти из-за высокой цены, отчасти из-за специфики самой модели. Ее есть смысл на заряженные спорт-кары.

Что касается Michelin Pilot Primacy, шина уже старая, снятая с производства несколько лет назад, но если интересно, с удовольствием расскажу, что мне про нее известно. По крайней мере, этот шедевр стоит того, что-бы о нем написать. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:51
Авто: фокус 2
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#185

Сообщение Чёрный »

Дима спасибо,мне данлоп осталя от прежнего владельца.Вопрос про мишлен,есть в продаже пилот примаси с маркировкой рун флат,чего за зверь такой,то есть что значит рун флат.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#186

Сообщение 405-й »

Хмм....ранфлэт? Что-то очень странное....не припомню, что-бы Пилот Праймаси в таком варианте выпускался. Хотя я не последняя инстанция Истины, могу и ошибаться. Возможно, речь идет уже о другой модели, Primasy HP, но там будет на боковине обозначение ZP, маркировка, означающая у Мишлена "беспрокольную технологию".
Выглядит она вот так, сама шина, в смысле:
Изображение

А это тот самый Пилот Праймаси:
Изображение

Теперь немного о технологии "беспрокольных" шин, сиречь, о "ранфлэт".
В чем она заключается? В том, что ее конструкция такова, что в случае пробоя, она сохраняет форму, эксплуатационные свойства в течении какого-то времени. Результаты испытаний различных производителей показали 80-150 км пробега. На "пробитой" шине, естественно. Не буду вдаваться в подробности конструкции, обычному потребителю это малоинтересно, в двух словах: каркас шины усилен, и не теряет форму при падении давления.
Плюсы и минусы таких шин:
1.Безопасность. Шина сохранит свои свойства, и не будет неприятных моментов с потерей управления автомобилем.
2.Запасное колесо не требуется, т.е. освобождается полезное пространство багажника.
3.Повредить такую шину гораздо сложнее, чем обычную.
Это плюсы, а теперь о минусах:
1.По сравнению с обычной шиной ранфлэт тяжелее на 30-50%,т.е. неподрессоренная масса возрастает, и как следствие, ухудшение динамики и расход топлива.(Теоретически, поскольку реальных цифр разницы пока никто не предоставил.)
2.Обязательное наличие системы контроля давления в шинах. Без нее установка ранфлэт не допустима. (Это разумно, поскольку водитель не заметит, что давление в шине упало, и будет продолжать ехать, что приведет к перегреву шины и ее разрушению, причем внезапному, а это не хорошо.
3.Шиномонтаж. Далеко не любой шиномонтаж может установить такую шину, элементарно не любой шиномонтажный станок по мощности сможет одеть на диск такую шину. Да и персонал должен уметь это делать. Ремонт такой шины так-же далеко не любой сервис сможет произвести.
Так же производители (Мишлен, Нокиан, Гудиер, Континенталь) не допускают возможность ремонта более 2 раз. Т.е. производитель в этом случае с себя всю ответственность снимает.
В заключении могу добавить, что модель Пилот Праймаси была лучшей в своем классе, по совокупности потребительских качеств.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:51
Авто: фокус 2
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#187

Сообщение Чёрный »

Дима спасибо огромное за то что просветил.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#188

Сообщение 405-й »

Чёрный писал(а):Дима спасибо огромное за то что просветил.

Не за что, чем могу, как говорится.... :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#189

Сообщение Лётчиков »

вот вот про данлоп у меня как раз этой зимой и не айс катается по дворам ... хотя если на брюхо не сел то едет, но у меня вроде как 400 серия , Dunlop SP Winter Sport 400 в принципе она и на болотистой местности зарывается .
как думаешь её на след год стоит заменить шиповкой или липучкой ? если могешь посоветуй что нить на 195/65 15
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#190

Сообщение 405-й »

Лётчиков писал(а):вот вот про данлоп у меня как раз этой зимой и не айс катается по дворам ... хотя если на брюхо не сел то едет, но у меня вроде как 400 серия , Dunlop SP Winter Sport 400 в принципе она и на болотистой местности зарывается .
как думаешь её на след год стоит заменить шиповкой или липучкой ? если могешь посоветуй что нить на 195/65 15
А 400-й Данлоп, это аналог 3Д, только производится Sumitomo (Япония).
Посоветую заменить чем-то зимним. Ну зачем ставить шину,которая не предназначена для эксплуатации в таких условиях? Хоть как-то выдерживает такое издевательство, ну честь ей, и хвала.
Что касается совета, тут небольшая дискуссия потребуется, о пробегах в сезон(приблизительных), основных покрытиях, на которой шина будет эксплуатироваться, предполагаемом бюджете сего мероприятия, да и просто пожеланиях к шине. А что собственно мы от нее хотим? Управляемости? Комфорта? Прочности на плохих дорожных покрытиях? Что ставить во главу угла?
Так что не все так просто, и жалоба на 400-й Винтерспорт-великолепный образчик крайне безграмотно подобранной шины, не соответствующей желаниям потребителя.
В общем, времени до следующего сезона много, успеем прояснить сей вопрос, и что-то подобрать. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#191

Сообщение Лётчиков »

ну два гоа было нормальком, т.е зимы такой не было особо, а щас снегу поднасыпало и как только на брюхо сажусь роюсь до льда и всё .. хотя вот тока приехал был за городом по трасе номально 130 едет не кидает по сторонам, но в городе перед перекрестакми слегка буксует( теа как там наледь накатаная).
по порядку в основном по городу и трассе , иногда выезд на грунтовки.
пробег обычно за зиму тыщ 5-8.( макс 10)
хочется управляемости и прочности на дор покрытиях. комфорт конечно хорошо бы(но пусчай могет пошуметь).
бюджет ну думаю тыщ 30 могу позволить. (+- 5 ).
брал специально липучку т.к планировал 99% по городу кататься. нокак то за городом на проселочной дороге на голом льду уехал вкювет(хорошо без последствий). решил что за город по зиме лучше не гонять или если ездить то скорость поменьше.
прошлую. зиму вообще нареканий не было. а в этом году из-за объема снега появились нарекания( да еще и думаю резина поизносилась(третий сезон).) такое ещущение что нехватает чуток шипов. :smu:sche_nie: .
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#192

Сообщение sunrize »

Димыч, ты давай заезжай скорее на кофе-тайм. У меня там Кавасака стоит, и "требует" рекомендаций по резине. Вопчем, как всегда, приглашаю на кофе.... :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#193

Сообщение s_pl »

sunrize писал(а):Димыч, ты давай заезжай скорее на кофе-тайм. У меня там Кавасака стоит, и "требует" рекомендаций по резине. Вопчем, как всегда, приглашаю на кофе.... :-):
Кавасака - это мотоцикла такая? :-):
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#194

Сообщение sunrize »

s_pl писал(а):
sunrize писал(а):Димыч, ты давай заезжай скорее на кофе-тайм. У меня там Кавасака стоит, и "требует" рекомендаций по резине. Вопчем, как всегда, приглашаю на кофе.... :-):
Кавасака - это мотоцикла такая? :-):
Я,я. Их бин, натюрлих... :-)
Она самая... Старенькая, но в хорошем состоянии. Ну думаю, догадались чья... :-): KZ-250. Не ищите в инете, её там нет. Это чисто японская тачка.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#195

Сообщение Лётчиков »

sunrize писал(а):
s_pl писал(а):
sunrize писал(а):Димыч, ты давай заезжай скорее на кофе-тайм. У меня там Кавасака стоит, и "требует" рекомендаций по резине. Вопчем, как всегда, приглашаю на кофе.... :-):
Кавасака - это мотоцикла такая? :-):
Я,я. Их бин, натюрлих... :-)
Она самая... Старенькая, но в хорошем состоянии. Ну думаю, догадались чья... :-): KZ-250. Не ищите в инете, её там нет. Это чисто японская тачка.
а у нас в детсве называли такие модели японских мотоциклов : баксцаки а машину: кульвони. или скорая: комуто хуевато. и их знаменитый гоншик : тояма токанава. чисто японские названия... :smu:sche_nie:
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#196

Сообщение Лётчиков »

Изображение
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#197

Сообщение s_pl »

про скорую убил просто... )))))
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#198

Сообщение Лётчиков »

до сих пор её так называю когда она с мигалками едет.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#199

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):Димыч, ты давай заезжай скорее на кофе-тайм. У меня там Кавасака стоит, и "требует" рекомендаций по резине. Вопчем, как всегда, приглашаю на кофе.... :-):

Толя, на этой неделе обязуюсь быть. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос 405-му. Дима, ответь...

#200

Сообщение 405-й »

Лётчиков писал(а):ну два гоа было нормальком, т.е зимы такой не было особо, а щас снегу поднасыпало и как только на брюхо сажусь роюсь до льда и всё .. хотя вот тока приехал был за городом по трасе номально 130 едет не кидает по сторонам, но в городе перед перекрестакми слегка буксует( теа как там наледь накатаная).
по порядку в основном по городу и трассе , иногда выезд на грунтовки.
пробег обычно за зиму тыщ 5-8.( макс 10)
хочется управляемости и прочности на дор покрытиях. комфорт конечно хорошо бы(но пусчай могет пошуметь).
бюджет ну думаю тыщ 30 могу позволить. (+- 5 ).
брал специально липучку т.к планировал 99% по городу кататься. нокак то за городом на проселочной дороге на голом льду уехал вкювет(хорошо без последствий). решил что за город по зиме лучше не гонять или если ездить то скорость поменьше.
прошлую. зиму вообще нареканий не было. а в этом году из-за объема снега появились нарекания( да еще и думаю резина поизносилась(третий сезон).) такое ещущение что нехватает чуток шипов. :smu:sche_nie: .

Их и не хватает, причем как старый консерватор в вопросах шин я за эксплуатацию зимой именно этого типа шин. Можно спорить о шипах и нешипах до хрипоты и драки, но пока меня еще никто не убедил, что фрикционные шины для НАШЕГО региона более предпочтительны. Подчеркиваю, для нашего.
Что касается моделей, рассмотрим большинство распространенных вариантов, их много, посему в одном посте все описать просто нереально. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить