Тяжёлый пуск на горячую и хлопок

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Alek Crays
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alek Crays » 14 фев 2020, 19:26

Всем привет. Ford 2 рестайлинг 1.6 99л. Недавно столкнулся с такой проблемой. Двигатель на холодную запускается без всяких проблем, как по щелчку. Постояла, прогрелась,заглушил. Отошел на час, вернувшись завожу, и уже не все так прекрасно. Машина заводится уже тяжело, чувство, как будто она захлебывается, но все равно подержав чутка она завелась. Такая проблема не всегда, но в последнее время все чаще. Сегодня вообще меня убило. Держал ключ примерно 4-5 сек, пока она заведётся, после чего был хлопок и она завелась. На сколько мне показалось, хлопок был с двигателя. Естественно заглушил, открыл капот, вроде все ок. Попробовал ещё раз, завелась как по щелчку. Недавно заменил сальник коленвала и распред вала, почистили дроссель, грм комплект ну и сопутствующее. И после этой работы авто начал так троить, подскажите, что может быть. Заранее благодарю. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Alek Crays 14 фев 2020, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 14 фев 2020, 20:38

вероятно, нужно поехать к мастерам,которые меняли ремень грм, пусть проверят метки, может чуть ошиблись и заодно адаптируют дроссель по новой.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»