Вибрация при троганье с места.

PoZitive_812
Рядовой
Рядовой

Сообщение PoZitive_812 » 07 ноя 2019, 12:48

Купил ФФ3 2.0 powershift с пробегом 127 000 км. Похож на реальный пробег. Что делали по коробке ранее не ивзестно.
На второй день при троганье с места пошла вибрация. Разгон на старте неуверенный. По опыту езды на механике помню что означало что стерт диск сцепления и весь комплект под замену. Пинков, рывков не наблюдается. При этом не скажу что не чувствую переключения.

Ездил на 2 станции. На первой сказали что по диагностике ТСМ в порядке, диск сцепления не стерт, видимо, сцепление меняли, когда не известно.
Скорее всего течет сальник коленвала. Соответственно лечение удалением вытекшего масла и заменой сальника.
Во втором центре по работе с powershift сказали что скорее всего замена комплекта целиком. Что сальник возможно и надо менять, но тогда скорее всего сцепление залито капитально, вилку клинит и все под замену целиком. Типо припарки никакие не помогут, надо менять все.

Я так понимаю что оставлять машину во втором сервисе это и значит что они настроены менять все и так и сделают не зависимо что там будет. А первые поменяют сальник , но если действительно сцепление залило капитально то проблема не уйдет.

Короче я запутался немного. Хочу (разумеется) сделать бюджетно, но так чтобы ездить самому и без проблем через пару тысяч км.
У кого какие мысли?

Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Сибур » 07 ноя 2019, 21:27

Бюджетно? Я думаю и сделал бы, все комплексно, а так гадать тыкать дороже выйдет. Да потом уже уверен будешь в коробке. Коробка то не дешёвая. У самого проблема вылезла с акпп. Я за качество, бюджет на 2м месте. Выбор за вами :nez-nayu:

PoZitive_812
Рядовой
Рядовой

Сообщение PoZitive_812 » 07 ноя 2019, 21:40

Сибур писал(а):Коробка то не дешёвая.

сцепление поменять по сравнению с механикой, конечно, космос..

Сибур
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Сибур » 07 ноя 2019, 21:47

Не поверишь, я уж готов на растраты по устранению утечки масла , и как понимаю тоже не малые :-)

PoZitive_812
Рядовой
Рядовой

Сообщение PoZitive_812 » 09 ноя 2019, 00:15

насчитали на 65 000 р.

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»