Лада Гранта 2 vs. Ford Focus

Сравнение Ford Focus с конкурентами в классе и по цене.
admin
Site Admin
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение admin » 28 авг 2018, 23:54

Хоть и новая Лада Гранта ни в коем случае не стоит и рядом даже с б/у Фокусом, но я лично не могу пройти мимо новой Лады Гранты, чтобы не обсудить. Гранта 2 - это скрещенная Гранта и Калина. Калины теперь не будет. Как вам новая Гранта? Что вообще думаете о тенденциях АвтоВаза? В правильном ли идут они направлении?

Пару обзоров о чем речь

admin
Site Admin

Сообщение admin » 31 авг 2018, 14:27

С московского автосалона

sachek111
Майор
Майор
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение sachek111 » 31 авг 2018, 17:18

Лично мое мнение. Автоваз уже далеко не тот ,что был раньше. Так что не стоит так уж занижать его достоинство. Дизайн автомобилей на уровне, ВАЗы не выделяются в общем потоке как архаичные авто дизайна аля 80-е. Все современно, стильно и не раздражает взор. По динамике ВАЗы всегда были хороши, сейчас и подавно. По оснащению они уже переплюнули почти всех, за редким исключением. Единственный минус - это конечно же шумоизоляция, но она и в фокусе такая же . И еще один минус это характерный для ВАЗа звук мотора и трансмиссии. Вот это , наверное , самый жирный минус автоваза нынче, а так все на таком же уровне как у всех бюджетных иномарок. Ну а если брать премиум сегмент , то кроме комфорта, все остальное минус.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение недовольный » 31 авг 2018, 23:07

Я вот только одного понять не могу ....
Откуда цена такая ????
Ну не надо ливер с вырезкой ровнять !!!!
Я куплю Гранту за 500.... На даче бить ...
Но не за цену Фокуса в базе !!!
Все имеет свою цену , соответственно своему дизайну и качеству ...
Ну разная колбаса у нас и в той же Финляндии .., И сыр другой ...
И машины разные ... Горжусь нашей оборонкой, но нашими гов... машинами гордится в этой жизни не могу ..,
И тошнит меня от Калины , Ларгуса или как там его , Гранты...
Вот 30 лет назад бы их ..,Это да !!!! А сейчас ? Смешно , грустно и тошно ....
Не надо догонять !!! Надо Новое делать !!! А копии и деревенский самопал только горькую улыбку вызывают ..
Тошно смотреть ...
Не фанат зарубежного, нет ...
Просто хочу носить костюм , а не лапти с шароварами ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

admin
Site Admin

Сообщение admin » 02 сен 2018, 10:15

недовольный писал(а):Источник цитаты Но не за цену Фокуса в базе

Сейчас фокус стоит от 877 000 руб.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение недовольный » 02 сен 2018, 18:12

Только что думал около дома о лада гранта .
У соседа стоит ярко синяя... Спорт !!! Ну как написано сзади в самом низу под « гранта»
Маленькая .,. Пузатая... колесики « 15»... Как беременная от бегемота лошадка пони ...
Двери закрываются со звуком пустой кастрюли ...
Но !!!!
Прогресс очевиден ., на фоне десяток и прочего , последний кузов смотрится лучше .
Наверное доведут до ума все же наши машины... медленно, с кровопотерей от абортов по дизайну, но доведут ...
Но цена!!!! Господа!!!! Не завышайте цену !!!!>
Умоляю .....!!!!!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

admin
Site Admin

Сообщение admin » 03 сен 2018, 21:30

admin
Site Admin

Сообщение admin » 20 сен 2018, 21:26

Hison
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hison » 06 май 2020, 02:10

sachek111 писал(а):Лично мое мнение. Автоваз уже далеко не тот ,что был раньше. Так что не стоит так уж занижать его достоинство. Дизайн автомобилей на уровне, ВАЗы не выделяются в общем потоке как архаичные авто дизайна аля 80-е. Все современно, стильно и не раздражает взор. По динамике ВАЗы всегда были хороши, сейчас и подавно. По оснащению они уже переплюнули почти всех, за редким исключением. Единственный минус - это конечно же шумоизоляция, но она и в фокусе такая же . И еще один минус это характерный для ВАЗа звук мотора и трансмиссии. Вот это , наверное , самый жирный минус автоваза нынче, а так все на таком же уровне как у всех бюджетных иномарок. Ну а если брать премиум сегмент , то кроме комфорта, все остальное минус.

Хах, ну это знакомая история, уазик тоже брал, это просто жесть, шумит до ужаса, я даже не знал что с этим делать, особенно когда на кочки и колдобины начинаешь выезжать, просто жуть. Да и реально попробуй сейчас хоть на чем то проехать по поселочным дорогам. У меня раньше фордик был, так он начал шуметь (как оказалось потом правая колодка начала уже трещать), да и сами детали в целом начинают скрежетать уже через 40-50к пробега на наших дорогах. Потому решил шумоизоляцию сам поставить. Так как в старых моделях вообще у всех были с этим проблемы, не только с вазиком. Я и его тоже обработал. Сейчас можно и самому замутить шумоизоляцию, тут https://avtotachki.com/shumoizolyacziya-avtomobilya-svoimi-rukami смог детали вычитать касательно того как самому заменить при этом с минимальными затратами по деньгам, потому как у самого напряг сейчас с деньгами в связи с этими кризисами. А так по сути из подручки можно сделать крутую самоизоляцию дабы не слышать все эти шумы, а реально комфортно ездить. Конечно на СТО приходится ездить регулярно чтобы за внешней "тишиной" не пропустить какую то неисправность, но что поделать уже, что есть то есть. Я потому без особых проблем уже избавился от шумов на вазике и сейчас катаюсь, реально в плане комфорта в наших суровых условиях это пожалуй самый адекватный вариант.

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»