Толчок при резком нажатии на газ

bda963
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:40
Авто: Focus 2 2.0 2011

Толчок при резком нажатии на газ

#1

Сообщение bda963 »

Всем доброго времени суток!
Недавно приобрел Focus 2 2.0 2011 АКПП.
Сразу скажу, что до этого на такой машине не ездил и взять у кого-то сравнить нет возможности, кроме как подойти к кому-нибудь на улице и попросить прокатиться)))

Суть вопроса в следующем:
Много всего перечитал на разных форумах и тематических сайтах, но конкретно своего случая так и не нашел.
В общем заметил, что при подъеме в горку (часто езжу через перевал на работу) при езде накатом, когда обороты упали до холостых, при относительно резком нажатии на педаль газа происходит увеличение оборотов без ощутимого ускорения, толчок (или пинок), затем затуп на пол секунды и потом набор скорости. Все это происходит быстро, за 1 - 1,5 сек. бывает нажмешь резка, а машина сразу подхватывает без всяких толчков. Если очень плавно (даже сказал бы нежно) нажимать на газ, толчков тоже не бывает.
Такое ощущение, что коробка не сразу включается в работу ( :nez-nayu: ), а только когда двигатель набрал 1500-2000 об. и в этот момент соответственно происходит этот рывок. На ровной дороге такого не случается, ну может если уж совсем резко просил газ, притормозил, а потом резко на него нажал. Ну короче проявляет себя в основном на перевале. Диагностика ошибок не показывает. Мастер катался, сказал коробка ведет себя как надо. Но при нем воспроизвести этот толчок не получилось.
Кто сталкивался или есть мысли на этот счет? Подскажите.
Ответить