Горит лампа аккумулятора! Помогите !!!

Электрика, оптика и свет Ford Focus 2
Слава Focus 1.6
Рядовой
Рядовой

Сообщение Слава Focus 1.6 » 12 янв 2018, 20:45

Всем добрый вечер. У меня Ford focus 1.6 125 мкп Ситуация следующая: еду утром на работу, по городу(Москва) привычно переключаю передачи.... Как вдруг ошибка, "Двигатель не исправен срочно в сервис"! Паника!!!. Кое как доехал до работы 7 км. Пока все работают, я пошел смотреть что там... Запускаю двигатель, троит ошибка двигателя, чек... Ну думаю провода ВВ. Меняю на новые Njk. Тоже самое. Значит думаю катушка( модуль). Меняю на новую Bosh. Ну думаю все сейчас будет норм. НЕТ! Все тоже самое... Сдаю провода, катушку в магаз. Еду в сервис 40км/ч двигатель троит. Заглох, сдох аккум. Друг дотянул до сервиса. Все рассказал как есть.Ставят они свой аккум мой на зарядку. Подключили комп. Одна ошибка пропуск зажигания 4 цилиндр. Я наблюдаю. 30 мин прошло... Запускали глушили двигатель. Сдох ихний заряженный аккум. Меряют напряжение на аккумуляторе, зарядки нет. Напрямую на гене, нет зарядки. Снимают, я в мастерскую благо близко была( они дали номер). Гену на стенд, все ок!!! Говорят щеток мало, заменить нужно, может поможет... Меняю(1500). На стенде после замены щеток все норм. Назад в сервис, ставят... Троить перестал, выхлоп черный дым. Чек мигает. Двигатель работает ровно. Ставят мой аккум, заряженный наверное процентов на 40%. Им спасибо уезжаю. Проехал км 5 до магазина купить свечи новые... Глушу. Покупаю свечи. Выхожу запускаю двигатель... и Не троит но"Срочно в сервис двигатель не исправен" И все ошибки. Глушу не заводиться. Прикуриваю машину, провода не отсоединяю, 5 мин. Убираю провода и тускнит свет, понял зарядки нет. Тоже самое мне сказал и человек кто прикуривал... Еду на аккумуляторе домой со всеми ошибками и без электоусилителя. В чем может быть беда? Спасибо большое кто дочитал до конца.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 213 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 13 янв 2018, 15:21

Если доехал до дома. То скорее всего проблема между геной и акб. Проверь предохранитель под капотом 10а.. Если нет зарядки то горит значек акб. А все остальное от это уже от низкого заряда. Да и при зарядке 40 % авто не поедет ниже 75 уже не заедешь. Так что смотри что первое загорается.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 13 янв 2018, 19:45

Нет зарядки, отсюда все проблемы. И возможно где то разряд идет. В нормальный сервис, к нормальным электрикам.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Слава Focus 1.6
Рядовой
Рядовой

Сообщение Слава Focus 1.6 » 18 янв 2018, 19:10

Дело оказалось в генераторе. И нужно было зарядить аккумулятор. После того как часов 12 простоял на зарядке, поставил в машину завел... прогрел и попробовал снять + клемму двигатель продолжил работу. Чудо. Но сейчас то перезаряд, то не дозаряд. Понял потому, что мерцали габариты и подсветка боковых зеркал. Это перезаряд. Замерили в сервисе 17в( мультиметр). Потом через напр вилку 14.2, через OBD 2, показал 14.2. А недозаряд понял так, что телефон не заряжался. Зарядка 100% исправна. + она показывает напряжение и ампераж потребляемый устройством. После около 100 км пробега напряжение в розетке прикуривателя 13, 13.2. Телефон заряжается, но медленно. В итого сегодня когда прогорел машину, включаю ближний свет... перегорела лампочка. ХЗ случайность или закономерность? При чем на холодную зарядка с индикацией которая вставляется в розетку 12v(прикуриватель) показывает напряжение 14.7, 14.2v. Может у меня уже паранойя.

ДимаСик
Рядовой
Рядовой

Сообщение ДимаСик » 25 мар 2018, 19:39

Bozman писал(а):Здравствуйте! Помогите горит лампа акб.фф2 1,8 2008гв.бенз зарядки нет вообще акб новая щетки диодный мост и рр тоже новые все фишки провода предохранители все проверено но после 20секунд работы двс загорается лампа акб.что делать куда копать замена гены решит ❓ заранее спасибо.
Подскажи ты нашёл в чём причина??? У меня такая же история.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 213 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 мар 2018, 09:21

ДимаСик писал(а):
Bozman писал(а):Здравствуйте! Помогите горит лампа акб.фф2 1,8 2008гв.бенз зарядки нет вообще акб новая щетки диодный мост и рр тоже новые все фишки провода предохранители все проверено но после 20секунд работы двс загорается лампа акб.что делать куда копать замена гены решит ❓ заранее спасибо.
Подскажи ты нашёл в чём причина??? У меня такая же история.

генератор надо смотреть
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Loonike
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Loonike » 19 май 2018, 23:40

Нашёл неисправность ! Это был разъём на генератор !!! Урааа. Всем спасибо))

Вернуться в «Электрика, оптика и свет Ford Focus II»