Заводится и плавно глохнет Focus 2 2.0 АКПП

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
esfirr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:13
Авто: ФФ2

Заводится и плавно глохнет Focus 2 2.0 АКПП

#1

Сообщение esfirr »

Имеется ФФ2 2л АКПП декабрь 09г выпуска пробег 58т.
Пару месяцев как он, при первом за день запуске, заводится работает 2-3 секунды и плавно опускает обороты до "0". Это не обязательно утро, иногда я его первый раз завожу в 15-16ч. Второй раз заводится нормально. Не каждый день но примерно в 30% случаев.
Авто на гарантии в рольфе. Отогнала им на диагностику, они не нашли ошибок, Почистили дроссель, поменяли свечи и обещали, что будет ездить. Ездит, но не с первого раза. Через день после рольфа опять завелась и заглохла. Глохнет если сразу заводить, и если включить зажигание на минуту потом завести.
Глюки кроме: на маленькой скорости машина подтормаживает на нажатие педали газа, первые 2-3 сек не реагирует, потом резко дергается вперед(не регулярно). И стоя на тормозе в режиме драйва(на светофоре) прыгают обороты, кажется что заглохнет, но не глохнет (было несколько раз, в т.ч. выезжая с диагностики из рольфа)
Перед второй диагностикой отключали аккумулятор в надежде на сброс глючных настроек - глохнет, но не дергается, или уже привыкли уже фигня тока не глохни)))
Записала на видио как она глохнет, отогнала в рольф и оставила на 3 дня. Повторная диагностика ничего не выявила, машина не глохла.
Версии мастеров после свечей и дросселя: плохой бензин(заправляюсь в москве 95м татнефть, газпром, лукойл), износ двигателя 58т пробег!!!, двойной запуск читайте инстр 131-132стр (форд не подтвердил мне версию с двойным запуском), ИЗЮМИНКА у форда такая он заводится со второго раза это бережно по отношению к движку.
Инженер рольфа: завел при мне завелась сразу, отдал ее мне до следующих своих смен...
Выехала из ролфа, встала в пробку часа на 1,5, заглушила машину на заправке, заправила, а стала заводить обороты стали падать до 500-400 чуть не заглохла, но сама из подняла до 900(это второй раз).
Гарантия на исходе, причина не ясна, версий нет.
Кто сталкивался? есть версии?

P.S. Форд - управляй мечтой, если заведешь)))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заводится и плавно глохнет.

#2

Сообщение МОРЯК »

Я конечно не специалист, но думаю возможно причина в топливном насосе.
А ты с какого города? Если Москва, то обратись к нашему партнёру клуба Виктору. вот ссылка на его раздел и контакты. http://www.focus-club.ru/forum/viewforum.php?f=28
О нём только положительные отзывы. И мне он помог. Человек дела и слова и никакого развода. :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
esfirr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:13
Авто: ФФ2

Re: Заводится и плавно глохнет.

#3

Сообщение esfirr »

Москва.
Я ж хотела как приличная, чиниться у тех у кого машина на гарантии. Но мысль найти специалиста меня посещала. Думаю будет быстрее и дешевле. Меня посещала мысль и про топливный насос и про датчик температуры двигателя...
Вообще о рольфе впечатление плохое, бардак, никто ничего не знает, мастер принимает один, кто-то еще чинит(таджики за углом))).
Спасибо, я еще понаблюдаю, но видимо так и сделаю.
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Заводится и плавно глохнет.

#4

Сообщение Serega 2 »

тоже о рольфе(в химках, который) плохие воспоминания).. делали они мне "морду",мало того,что покрасили хрен знает как,так еще и собрали убого. так к Виктору и пришлось ехать устранять все недостатки.
Может вам к другому дилеру обратиться,где хотя бы где диагносты нормальные,пока машина на гарантии?
-Серега-
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Заводится и плавно глохнет.

#5

Сообщение Dis5 »

с меньших затрат:
1. Начните с бензина - категорически исключить Татнефть и Газпром. Попробуйте выкатать полностью бак и залить на Лукойле 95 Экто или на BP 95 Ультимейт (кстати тот же бензин что и на ТНК 95 Пульсар). Можно добавить перед заправкой присадку на очищение топливной системы, клапанов и т.п.
2. Съездить к Виктору на диагностику.
3. Проверить как почистили дроссельную заслонку, если найдете возможность, то поставить другую на пару дней.
4. Лезть в бак за насосом.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
esfirr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:13
Авто: ФФ2

Re: Заводится и плавно глохнет.

#6

Сообщение esfirr »

дроссель муж после этих умельцев сам перемывал(домой приносил, я видела он чистый)
а про бензин: нахрен мне токая машина, что жить и зависит от заправки. Я этого не понимаю, я до этого ездила на тойоте, вообще не было проблем, хоть 92 лей, ест больше едет так же)))
Если вариант в бензине, то заправить и продать)))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заводится и плавно глохнет.

#7

Сообщение МОРЯК »

esfirr писал(а): Если вариант в бензине, то заправить и продать)))
ага, и купить ТАЗик, он всё сожрёт. :hi_hi_hi:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Заводится и плавно глохнет.

#8

Сообщение Chipizdrik »

Вариант не в бензине...
Но вы зря так про машину, я видел программу (то ли новости, то ли еще что то но давно это было): какая то заправка, на которой после залива топлива самостоятельно не смогло уехать несколько машин (там и БМВ новые были и жигули и мазды и много какие)...
Так что качество бензина может сказаться сразу, а может через время.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
esfirr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:13
Авто: ФФ2

Re: Заводится и плавно глохнет.

#9

Сообщение esfirr »

Нее... с тазиком не вариант, он тоже бензин чувствует, или просто не едет или совсем не едет)))
Ответить