Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

ford680
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:13
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Краснодарский край г.Краснодар

Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#1

Сообщение ford680 »

Всем привет, может я не внимательно читал все темы, но решил создать эту. Подскажите как поднять и что для этого нужно ФФ2. Ну хотя бы на 5 см. Нашел регулируемые стойки в нете, но они стоят 35200 комплект, для меня это дорого и я не устраиваю гонки по дорогам. Может кто уже поднимал и знает способ дешевле.
Аватара пользователя
Черномор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 00:45
Авто: форд фокус 2 хечбек 2007г/в 1.8. 125л/с. 5ст МКПП. , Panther Black
Откуда: Сочи-Лазаревское.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#2

Сообщение Черномор »

Изображение Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!..Вячеслав.
lango
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:31
Авто: фф2

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#3

Сообщение lango »

вот к примеру регулируемые койловеры:
http://dgrcoilovers.ru/

26000р
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#4

Сообщение фокусник 499 »

Это всё физическое (принудительный) подъём, за счёт амортизаторов и проставок, а как же изменение угла шруса ведь он расчитан только на определенный, расчитанный угол, изменение которго может привести к непрдсказуемымым последствиям, по моему это ПОЛНЫЙ БРЕД !!! :ni_zia:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#5

Сообщение МОРЯК »

Конечно плохо искал, вот тут смотри. http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 23&t=25101
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Focus*nik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Авто: FF-2 , 2010,МКПП,комфорт,1,6 хетчбэк
Откуда: Вологда-гда-гда-гда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#6

Сообщение Focus*nik »

Я за проставки , 20 тыщ - полёт нормальный
http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... B8#p304656
*Александр*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#7

Сообщение 405-й »

ford680 писал(а):Всем привет, может я не внимательно читал все темы, но решил создать эту. Подскажите как поднять и что для этого нужно ФФ2. Ну хотя бы на 5 см. Нашел регулируемые стойки в нете, но они стоят 35200 комплект, для меня это дорого и я не устраиваю гонки по дорогам. Может кто уже поднимал и знает способ дешевле.

Очень просто. Купить Ниву.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
ford680
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:13
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Краснодарский край г.Краснодар

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#8

Сообщение ford680 »

Черномор большое спасибо, буду искать где можно у нас такие купить. Нормальный и не дорогой вариант.
Аватара пользователя
Vudi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:12
Авто: 2010, МКПП FF-2, 1.6 хетчбэк

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#9

Сообщение Vudi »

В принципе на пару сантиментров можно смело приподнять за счет замены резины на 205/70/15. Я себе дополнительно проставками поднимал еще на 3 сантиментра, мне этого выше крыши хватает. Делал у знакомых уже ребят в Dservice на Кольской. Если кому надо - http://www.dservice.su/
Аватара пользователя
горбатый
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:06
Авто: FF3
Откуда: Москва

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#10

Сообщение горбатый »

Vudi писал(а):В принципе на пару сантиментров можно смело приподнять за счет замены резины на 205/70/15. Я себе дополнительно проставками поднимал еще на 3 сантиментра, мне этого выше крыши хватает. Делал у знакомых уже ребят в Dservice на Кольской. Если кому надо - http://alu5.wwrbz1rfrv.okl.e/
Хм, интересно! Не думал на счет вариантов с заменой шин..И что, эти 3 сантиметра Вам дали ощутимые изменения? А с проставками машина мягче становится? Еще никуда не заезжал, но есть подозрение что за годы эксплуатации пружинки просели.. Замена дорого встанет, как думаете?
Аватара пользователя
Vudi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:12
Авто: 2010, МКПП FF-2, 1.6 хетчбэк

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#11

Сообщение Vudi »

горбатый писал(а):
Vudi писал(а):В принципе на пару сантиментров можно смело приподнять за счет замены резины на 205/70/15. Я себе дополнительно проставками поднимал еще на 3 сантиментра, мне этого выше крыши хватает. Делал у знакомых уже ребят в Dservice на Кольской. Если кому надо - http://alu5.wwrbz1rfrv.okl.e/
Хм, интересно! Не думал на счет вариантов с заменой шин..И что, эти 3 сантиметра Вам дали ощутимые изменения? А с проставками машина мягче становится? Еще никуда не заезжал, но есть подозрение что за годы эксплуатации пружинки просели.. Замена дорого встанет, как думаете?
Шины всегда пригодятся, тем более если они еще пару сантиметров тебе могут добавить.
Конечно чувствуешь изменения, а как же! Можно при желании и выше сделать, все это от собственных пожеланий и рекомендаций мастеров. Рукожопые могут неправильно установить, поэтому лучше ездить в проверенные места. А подвеску можно отремонтировать, если она совсем не убитая конечно.
Аватара пользователя
горбатый
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:06
Авто: FF3
Откуда: Москва

Re: Как поднять ФФ2 и что для этого нужно?

#12

Сообщение горбатый »

Vudi писал(а):
горбатый писал(а):
Vudi писал(а):В принципе на пару сантиментров можно смело приподнять за счет замены резины на 205/70/15. Я себе дополнительно проставками поднимал еще на 3 сантиментра, мне этого выше крыши хватает. Делал у знакомых уже ребят в Dservice на Кольской. Если кому надо - http://6hfvu.alyaz52w32z1.uhtl.wa.e/
Хм, интересно! Не думал на счет вариантов с заменой шин..И что, эти 3 сантиметра Вам дали ощутимые изменения? А с проставками машина мягче становится? Еще никуда не заезжал, но есть подозрение что за годы эксплуатации пружинки просели.. Замена дорого встанет, как думаете?
Шины всегда пригодятся, тем более если они еще пару сантиметров тебе могут добавить.
Конечно чувствуешь изменения, а как же! Можно при желании и выше сделать, все это от собственных пожеланий и рекомендаций мастеров. Рукожопые могут неправильно установить, поэтому лучше ездить в проверенные места. А подвеску можно отремонтировать, если она совсем не убитая конечно.
Спасибо, надо будет заехать. А то уже невозможно ездить, боишься каждой неровности..
Ответить