неисправность системы двигателя.

Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

неисправность системы двигателя.

#1

Сообщение Pelikan »

Прошу прощения за повтор темы.В поиске не нашел похожей проблеммки.Проблемма заключается в следующем; С утра завожу машину,какое-то время езжу без проблемм,затем загорается надпись "неисправность системы двигателя" ,но при этом чек не загорается.В работе двигателя не замечаю ни каких изменений.Как работал так и работает.Ах да,перед неисправностью на пару секунд загорается ограничение скорости,а после неисправнлость двигателя.Но ограничения скорости я тоже не заметил.Приемистость нормальная.Заехал на диагностику ,но это не дало результата.Мастер сказал ,что ошибок нет никаких.Что за хрень.?И вылазит это не всегда.Спасибо за ранее. :ne_vi_del:
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#2

Сообщение s_pl »

ошибки полюбому должны быть, если не текущие, то в архиве... Попробуй другой сервис с нормальным сканером...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#3

Сообщение staryi »

Недавно что-то похожее было у приятеля, несколько недель мозги ломали, оказалась приборка глючила!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#4

Сообщение Pelikan »

s_pl писал(а):ошибки полюбому должны быть, если не текущие, то в архиве... Попробуй другой сервис с нормальным сканером...
Ошибки должны остаться, даже если чек не горит ?
Где ьы еще этот сервис взять-то ! :-):
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#5

Сообщение Pelikan »

staryi писал(а):Недавно что-то похожее было у приятеля, несколько недель мозги ломали, оказалась приборка глючила!
Леша ,а что конкретно не знаешь?
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#6

Сообщение staryi »

Серега, получилось значит так! Купили моему другу поддержаную тачку, при покупке через тест компа узнали что есть ошибка D900 (ну это понятно что ерунда)! Откатал парень 700 км. и у него на приборке высветилась неисправность системы двигателя, разгон уменьшен, машинка ездила нормально! Катался он так несколько дней, потом чек загорелся, появилась задержка на отклик педали газа, но все остальное было в норме! Забыл написать, что оф. сервис ошибок не нашел, потом обратились к не офицалам, так по мимо D900 нали ошибку 5750 = C1750 ACCELERATOR POSITION SENSOR OUT OF RANGE - сенсор акселератора за пределами допустимого. В общем все указывало на педаль газа! Поехали к офицалам опять, посмотрели (прозвонили) педаль газа, за одно и дросель посмотрели и помыли - результатов 0, ка все было, так и осталось, так мы и уехали! Затем записались в сервис (к офицалам), но в день когда работал мой знакомый (хороший электрик с опытом), перед поездкой в сервис к нему, машина вообще отказалась реагировать на педаль газа, заводилась без проблем, работала ровно и четко, трогалась и ездила на холостых, но на педаль не реагировала, как буд-то ее и не было! Причем иногда педаль откликалась (работала нормально), а потом опять отказывала! Мы подумали, что ну все неисправность себя выявила и в этот же день на радостях поехали на разборку и купили заведомо исправную педаль газа, но когда поставили, то жестко обломались - как все было (проблемы с педалью и ошибками) так все и осталось! Надоело нам все, вызвали эвакуатор и всетаки поехали к знакомому мастеру к оф. дилеру! Итог: проблемы в приборке (я незнаю что, замыкание или контакты отошли), в итоге на разборке купили другую приборку, прошили ключи, пробег выставили со старой и машина как пуля понеслась! Вот и попробуй додуматься тут, что дело в приборке было!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#7

Сообщение Pelikan »

Леш ,спасибо большое за подробное описание проблеммы.Попробую поискать еще диагноста.Может быть другой знает, где находится этот архив в котором должна сохраниться ошибка.Попробую завтра еще помыть дросель.А вдруг .......... :-):
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#8

Сообщение staryi »

Серега, да незачто! Главное что бы промывка дроселя помогла, а то фокус любит фокусы помочить, мы сами в шоке были!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#9

Сообщение sunrize »

Pelikan писал(а):Попробую поискать еще диагноста.Может быть другой знает, где находится этот архив в котором должна сохраниться ошибка.
:-): Этот архив находится там же где и текущие ошибки, т.е. во вкладке "Ошибки"(рус.) или Read error DTC"(англ.). Дело здесь скорее не в приборе, а в исполнителе. Просто сканер, если он мультимарочный, при чтении и ТРАКТОВАНИИ кодов ошибок должен быть переключен в режим соответствующий данной марке и модели автомобиля. Если этого не сделать, то он просто тупо выдаёт код ошибки и в лучшем случае проинформирует: нет описания данного кода. Ситуация будет ещё комичнее, если, например, попытаться VAG-овским сканером прочитать ошибки в БУ Форда, вобще белеберда получается, т.к. помимо общих ошибок, есть множество привязанных к данной, конкретной марке авто, т.е. их нужно трактовать только в соответствии с кодами производителя автомобиля. Всё вышесказанное вводит некоторых диагностов в ступор, они пугаются :-): и предпочитают быстренько отключить сканер для того, чтобы не напрягать свой мозг и не портить настроение клиенту.
Сканеры же, заточенные под конкретную марку авто- это вообще великая редкость в подавляющем большинстве автосервисов т.к. они очень дОроги. Есть их китайские аналоги, но многие функции по понятным причинам там "обрезаны".
Так что действительно лучше поискать другого диагноста, который докопается до истины и не будет сохранять свой мозг в первозданной чистоте. :hi_hi_hi:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#10

Сообщение Fordik »

А что за значок "ограничение скорости"? :du_ma_et:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#11

Сообщение Pelikan »

sunrize, спасибо ,прояснил.Ищу диагноста.
Светик,это не значок,а чисто по русски написанно на табло маршрутника.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#12

Сообщение sunrize »

Gileve писал(а):Привет всем!у меня такая проблема.машине год,на холостых,через какое то время загорается,что "двигатель не исправен" при этом чек не загорается и начинают плавать обороты,педаль газа не реагирует.глушу машину и тут же завожу и все становится нормально.что делать,куда обратится за помощью?
Мил человек, вроде как логика жизни подсказывает, что с такой неисправностью нужно обратиться в сервис и, понятное дело, в сервис проверенный. Если живёшь в столице, то можно обратится к партнёру нашего клуба Viktor-s. Инфа на главной странице.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
KatrE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:18
Авто: Ford Focus 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#13

Сообщение KatrE »

Всем доброго дня!
Вчера тоже столкнулась с проблемой. Еду и вдруг на компьютере загорается надпись "Двигатель не исправен. В сервис Срочно!". Через 3-5 секунд все погасло. Никакие датчики не загорелись. Вот теперь ломаю голову, что там.. может просто что-то глюкануло.. Машина новая, пробег около 5000.
Кто-то с таким сталкивался? И как быть?
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#14

Сообщение Pelikan »

Привет всем.Я так и не нашел у нас в городе нармальную диагностику.Но решил (тьфу,тьфу)проблемму промывкой дросселя.Снял дроссель с машины и хорошенько его помыл.Хотя до появления несправности его уже мыл,но не снимая с двигателя.И еще, может быть я не утверждаю,что был плохой контакт в разъеме.После промывки двигатель какое-то время еще показлил и успокоился(прошла адаптация дросселя).Так что дерзайте.А начало было после заправки машины в дороге.Хотя вроде-бы у нас на лукойл не жалуются.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Черномор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 00:45
Авто: форд фокус 2 хечбек 2007г/в 1.8. 125л/с. 5ст МКПП. , Panther Black
Откуда: Сочи-Лазаревское.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: неисправность системы двигателя.

#15

Сообщение Черномор »

Pelikan писал(а):Привет всем.Я так и не нашел у нас в городе нармальную диагностику.Но решил (тьфу,тьфу)проблемму промывкой дросселя.Снял дроссель с машины и хорошенько его помыл.Хотя до появления несправности его уже мыл,но не снимая с двигателя.И еще, может быть я не утверждаю,что был плохой контакт в разъеме.После промывки двигатель какое-то время еще показлил и успокоился(прошла адаптация дросселя).Так что дерзайте.А начало было после заправки машины в дороге.Хотя вроде-бы у нас на лукойл не жалуются.
Серёга вам хорошо , лукойл рядом. А у нас роснефть и никакого выбора.Сын возит мне бензин газпромовский из Джубги.Вот на нём машина чувствует себя отлично.
Изображение Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!..Вячеслав.

Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#16

Сообщение Pelikan »

черномор писал(а): Серёга вам хорошо , лукойл рядом. .
До Ольгинки тоже не наездишь часто.Вот и гробим себе движки роснефтью(мать их....)
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Janual
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 22:55
Авто: Focus II

Re: неисправность системы двигателя.

#17

Сообщение Janual »

Всем доброго дня!

Второй раз борюсь с проблемой чека двигателя. Первый раз (пару месяцев назад), когда он загорелся, я заехал на сервис, там не нашли ничего опасного: 3 неизвестных деффекта, Зонд лямбда (банк1, датчик 2) - сигнал слишком большой, Датчик положения педали - акселератора 1/2 Нарушение функции. Всё стёрли, уехал довольный.
Сейчас снова загорелся. Всё время заправлялся на одной и той же заправке, что вроде бы должно исключать ситуацию "заправился плохим бензином". Пробовал снять клему аккумулятора на часок - не помогло.
БК не выводит сообщения о "разгон снижен",т.к., по ходу дела, у него в функциях этого нету. Но разгоняется довольно туго (до этого был старенький Ланос с 80 ЛС, не особо хуже разгонялся). У меня только такие идеи/вопросы:
1) Иногда, если завести на горячую, обороты начинают прыгать вниз чуть ли не к нулю (дроссельная заслонка чистая). Может ли из-за этого гореть чек?
2) Если ударить по педали газа, обороты скакнут лишь спустя где-то около секунды. К примеру, если на месте очень быстро нажать газ в пол и отпустить, то обороты поднимутся на пару тысяч уже после того,как педаль отпустил. Попробовал на Мазде6 так сделать - как только начинаешь нажимать на педаль,сразу стрелка поднимается. На исправном Форде так не пробовал. Соответсвенно хочу спросить, нормально ли это для Фокуса ? Или это тоже может быть причиной/последствием ошибки ?
3) Думается мне, нехорошие люди у меня панель приборов если не меняли, то снимали, скручивали пробег и пр. не может быть это глюком самой панели? Из сообщения выше я вынес для себя то,что неисправность панели может привести к отказу педали газа. А казалось бы - как они связаны в сторону панель->педаль ?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#18

Сообщение sunrize »

Janual писал(а):Всем доброго дня!

Второй раз борюсь с проблемой чека двигателя. Первый раз (пару месяцев назад), когда он загорелся, я заехал на сервис, там не нашли ничего опасного: 3 неизвестных деффекта, Зонд лямбда (банк1, датчик 2) - сигнал слишком большой, Датчик положения педали - акселератора 1/2 Нарушение функции. Всё стёрли, уехал довольный.
Сейчас снова загорелся. Всё время заправлялся на одной и той же заправке, что вроде бы должно исключать ситуацию "заправился плохим бензином". Пробовал снять клему аккумулятора на часок - не помогло.
БК не выводит сообщения о "разгон снижен",т.к., по ходу дела, у него в функциях этого нету. Но разгоняется довольно туго (до этого был старенький Ланос с 80 ЛС, не особо хуже разгонялся). У меня только такие идеи/вопросы:
1) Иногда, если завести на горячую, обороты начинают прыгать вниз чуть ли не к нулю (дроссельная заслонка чистая). Может ли из-за этого гореть чек?
2) Если ударить по педали газа, обороты скакнут лишь спустя где-то около секунды. К примеру, если на месте очень быстро нажать газ в пол и отпустить, то обороты поднимутся на пару тысяч уже после того,как педаль отпустил. Попробовал на Мазде6 так сделать - как только начинаешь нажимать на педаль,сразу стрелка поднимается. На исправном Форде так не пробовал. Соответсвенно хочу спросить, нормально ли это для Фокуса ? Или это тоже может быть причиной/последствием ошибки ?
3) Думается мне, нехорошие люди у меня панель приборов если не меняли, то снимали, скручивали пробег и пр. не может быть это глюком самой панели? Из сообщения выше я вынес для себя то,что неисправность панели может привести к отказу педали газа. А казалось бы - как они связаны в сторону панель->педаль ?
Давай-ка по-порядку, дружище.
Неплохо-бы было написать какой мотор. От этого многое зависит.
заехал на сервис, там не нашли ничего опасного: 3 неизвестных деффекта, Зонд лямбда (банк1, датчик 2) - сигнал слишком большой, Датчик положения педали - акселератора 1/2 Нарушение функции. Всё стёрли, уехал довольный.
Странный какой-то сервис. :sh_ok: В системе управления двигателем не работают два важных датчика, а они говорят не опасно.
Высокий уровень сигнала второго лямбда-зонда говорит либо о переобогащении смеси, либо о недостаточной эффективности катализатора. И то и другое очень плохо. В любом случае БУ переведёт работу мотора в аварийный режим. Кстати, по твоему описанию, мотор работает именно в аварийном режиме и потому жутко тупит. А третий "не опасный" дефект какой???
Теперь коротко по твоим вопросам:
1. Да может, но это не причина, это следствие.
2. Невозможно ответить, т.к. непонятна скорость перемещения педали газа. Если по педали газа ударить очень резко и отустить, то мотор не успеет набрать максимальные обороты. Если нажимать быстро и так же отпускать, то должен интенсивно раскручиваться. Но всё же, если двигатель тупит, то это может быть следствием ошибки.
3. Такое возможно. Разночтения в показаниях пробега одометра и памяти БУ могут привести к системным траблам. Это связано с межсервисными интервалами и с включением отдельных мониторов в програме управления двигателем.
Мой пост не "лекарство" для мотора, это всего лишь руководство к действию. Не тупой сброс ошибок, а внимательный просмотр текщих данных работающего мотора позволит понять и найти причину неисправности.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Janual
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 22:55
Авто: Focus II

Re: неисправность системы двигателя.

#19

Сообщение Janual »

sunrize писал(а):
Давай-ка по-порядку, дружище.
Неплохо-бы было написать какой мотор. От этого многое зависит.
Да, совсем забыл) 1.6, 115 л.с., 2006г.
Что касается сервиса, заезжал в Яузу-Моторс, вроде бы хорошо о нём отзываются..
sunrize писал(а):
Высокий уровень сигнала второго лямбда-зонда говорит либо о переобогащении смеси, либо о недостаточной эффективности катализатора. И то и другое очень плохо. В любом случае БУ переведёт работу мотора в аварийный режим. Кстати, по твоему описанию, мотор работает именно в аварийном режиме и потому жутко тупит. А третий "не опасный" дефект какой???
Как раз, когда я приехал с просьбой "проверить ошибки и скинуть чек", меня пугали, что могут быть проблемы с катализатором, а это потребует дальнейшего ремонта. Но после того,как ошибки проверили. мне было сказано, что "повезло,ничего страшного". Ошибок всего 5: две описанные мной (лямбда,педаль), а три - "неизвестная ошибка".
Скорее всего и правда двигатель работает в аварийном режиме. Стартует совсем тяжко. Да и бензин ест 9.5-10л. при плавном вождении по нынче свободной Москве (хотя может это и не связано).
Кстати, если включать тест-режим БК, то в разделе памяти ошибок (DTC#00, если не ошибаюсь), ошибок нет (NONE).

В таком случае может есть какие-нибудь сервисы в Москве (или форумные умельцы с оборудованием), специализирующиеся на электронике ? А то взять хотя бы процедуру считывания ошибок - она не стоит ничего,а берут везде 1000-1200р. В Яузе вот самое дешёвое - за 800 нашёл )
Далее, как я понял, следует провести полную электронную диагностику ДВС ?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#20

Сообщение sunrize »

Janual писал(а):Как раз, когда я приехал с просьбой "проверить ошибки и скинуть чек", меня пугали, что могут быть проблемы с катализатором, а это потребует дальнейшего ремонта. Но после того,как ошибки проверили. мне было сказано, что "повезло,ничего страшного".
Страшно может быть потом, когда озвучат ценник за катализатор.
Janual писал(а): Ошибок всего 5: две описанные мной (лямбда,педаль), а три - "неизвестная ошибка".
"Неизвестные ошибки"-это редкий случай, когда сканер определяет их именно так. Либо сканер дешёвый, либо не переключен в соответствующий режим.
Janual писал(а):Кстати, если включать тест-режим БК, то в разделе памяти ошибок (DTC#00, если не ошибаюсь), ошибок нет (NONE).
Бортовой компьютер имеет очень скромные функции по диагностике. Зачем пугать владельца какой-нибудь надписью типа EVAP Purge Flow Sensor Circuit Intermittent. Он же потом спать плохо будет. :-):
Janual писал(а):..... взять хотя бы процедуру считывания ошибок - она не стоит ничего,а берут везде 1000-1200р. В Яузе вот самое дешёвое - за 800 нашёл )
Здесь ты не прав, дружище. Порядочный сканер стОит десятки, а то и сотни тысяч рублей и вполне понятно, что сервисмены хотят вернуть потраченные деньги и желательно с прибылью. :-):
Janual писал(а):Далее, как я понял, следует провести полную электронную диагностику ДВС ?
В таком случае может есть какие-нибудь сервисы в Москве (или форумные умельцы с оборудованием), специализирующиеся на электронике ?
Да, верно понял. Необходимо провести диагностику мотора, обязательно найти и устранить причину неисправности. В противном случае "страшилки" мастеров из "Яуза-моторс" могут стать реальностью. Я не пугаю, я просто понимаю в чём может быть проблема.
Обратиться за помощью можно к партнёру нашего клуба Viktor-s. Инфа тут.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
Дмитрий464
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.
Откуда: Тюменская область г. Тобольск

Re: неисправность системы двигателя.

#21

Сообщение Дмитрий464 »

Такая же фигня началась, завожу машину на холодную, еду, сначала все нормально, потом машина как бы дергается, и на маршрутнике загорается сначала (на пару секунд) «ограничение скорости», потом «неисправность системы двигателя» (горит не переставая) и машина начинает как бы с задержкой на пару секунд реагировать на педаль газа (т.е. едешь нажимаешь на педаль газа, а машина начинает ускоряться через пару секунд). Я прям на ходу выжимаю сцепленье, глушу машину и сразу завожу обратно, надпись пропадает и машина едет нормально, и больше машинка фокусов не показывает, до следующего холодного пуска. Пробег 145 тыс. заслонку ни разу не промывал. Думаете промывка исправит ситуацию?
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Technik79
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:43
Авто: ФФ 2 2.0 АТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#22

Сообщение Technik79 »

Было нечто подобное. Периодически вылезали сообщения "Неисправность двигателя", "Неисправность АКПП", "Разгон уменьшен", мог отказать спидометр, частично показания БК исчезали, отключался режим кик-даун. Проблему решил, описал в конце этой темы:
http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 26&t=23758
*Technik* FF2 2011 2.0АT
Аватара пользователя
Дмитрий464
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.
Откуда: Тюменская область г. Тобольск

Re: неисправность системы двигателя.

#23

Сообщение Дмитрий464 »

Все небыло времени промыть дросельную заслонку, но дело вроде не в ней. Заметил что эта натпись появляется после включения ближнего света. Что это может быть?
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Аватара пользователя
Дмитрий464
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.
Откуда: Тюменская область г. Тобольск

Re: неисправность системы двигателя.

#24

Сообщение Дмитрий464 »

Я в шоке сегодня еще заметил что при включении ближнего света сначала загорается (ограничение скорости затем неисправность двигателя) и :sh_ok: и открывается багажник. Я в шоке, будьте добры подскажите что это может быть!!!!!!!!!
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#25

Сообщение Лётчиков »

проверь генератор( что там с напругой?)...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить