Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

#1

Сообщение Rudolff »

Доброго времени суток.

Ребят, у кого есть опыт замены цепи грм на движках 1,8 - много изучил информации, как я понял дел там не много.

Самое главное правильно выставить 1-й поршень в вмт. а то беда будет.

У меня иногда гудела цепь на сбросе газа в последние 2-3 недели, и иногда пропадала тяга двигателя, позавчера была поездка в 400км подъезжая к дому услышал что цепь трещит неимоверно. новерн еще и гидронатяжитель устал...

Хочется попробовать сделать самому - но опята проведения именно этих работ не имею...

Если кто - нить делал - поделитесь плз. мож фотки какие есть там...
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

#2

Сообщение motorist »

Rudolff писал(а):Доброго времени суток.

Ребят, у кого есть опыт замены цепи грм на движках 1,8 - много изучил информации, как я понял дел там не много.

Самое главное правильно выставить 1-й поршень в вмт. а то беда будет.

У меня иногда гудела цепь на сбросе газа в последние 2-3 недели, и иногда пропадала тяга двигателя, позавчера была поездка в 400км подъезжая к дому услышал что цепь трещит неимоверно. новерн еще и гидронатяжитель устал...

Хочется попробовать сделать самому - но опята проведения именно этих работ не имею...

Если кто - нить делал - поделитесь плз. мож фотки какие есть там...
В мануале по ремонту и обслуживанию все подробно написано. Я бы не советовал самому лезть туда, если опыта нет. Если я тебе буду подробно объяснять как это делается, не думаю что тебе больше расскажу, чем написано в книге. Тут нужно стоять перед тобой и показывать. И цепь ли гремит у тебя? Это личное заключение, либо специалистов?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

Re: Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

#3

Сообщение Rudolff »

гремит однозначно цепь. слушали не только я. звон начинается только при сбросе газа - но раньше он был не столько заметен как сейчас.

в мануале написано только про замену ремня - про цепь очень мало информации нашел. у меня три разных мануала есть

разговаривал с некоторыми сервисами - одни говорят, что нужно как минмум менять - успокоитель, натяжитель,цепь, передний сальник коленвала - и внимание - помпу - она как мне пояснили может рассохнутцо - типа будет без воды. некоторые прибавляют еще все три звездочки. на сколько правильны эти доводы? - это все понятно что было бы лучше это менять - но в ближаешйм будущем я хочу продавать сей автомобиль - поэтому не хочетцо тратить лишние деньги.
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

#4

Сообщение motorist »

Rudolff писал(а):гремит однозначно цепь. слушали не только я. звон начинается только при сбросе газа - но раньше он был не столько заметен как сейчас.

в мануале написано только про замену ремня - про цепь очень мало информации нашел. у меня три разных мануала есть

разговаривал с некоторыми сервисами - одни говорят, что нужно как минмум менять - успокоитель, натяжитель,цепь, передний сальник коленвала - и внимание - помпу - она как мне пояснили может рассохнутцо - типа будет без воды. некоторые прибавляют еще все три звездочки. на сколько правильны эти доводы? - это все понятно что было бы лучше это менять - но в ближаешйм будущем я хочу продавать сей автомобиль - поэтому не хочетцо тратить лишние деньги.
Если на продажу, то и на замену вроде как тратиться не нужно. Поменяй гидронатяжитель и все. Я тебе этого не говорил :mi_ga_et:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

Re: Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

#5

Сообщение Rudolff »

ребят в продолжении темы

сегодня официалы послушав звук сказали мне что стучит - шатун а не цепь - не открывая паддона.
и лечат теперь что шатун нигде не купить - еще скорее всего плохо коленвалу - его тоже менять ну и там по мелочи.
говорят бери сразу блок в сборе(с шатунами поршнями и коленвалом) и не мучайся.

мож кто нить че дельное посоветует - а то совсем настроение упало :(
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

#6

Сообщение владимир575 »

Конечно мой пост не в тему, но какой у тебя пробег, ты не написал, просто у самого двигатель 2 литра, вот и интересно при нормальной эксплуатации сколько он проходит, у меня авто2006 года пробег 96тыс.км пока вроде все нормально?
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

Re: Замена цепи грм ФФ2 1,8 DURATEC

#7

Сообщение Rudolff »

год 07 1,8 двигло - набегал 152т но езжу много. как я начитался проблема с шатуном может быть если упустить уровень масла. Следите все за маслом! а то я вот попал...:(
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Ответить