Kenwood DNX5580BT на Focus 2

Аудио, видео Ford Focus 2
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Kenwood DNX5580BT на Focus 2

#1

Сообщение ЧерепушкА »

Наименование: Kenwood DNX5580BT

Установил я себе это чудо и немного покатавшись и разобравшись что к чему решил написать небольшой отчёт
вот несколько фото:
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - DNX5280BT_SD_slot.jpg
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - 3417_1.jpg
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - 3417_0.jpg
вот так вот выглядит у меня (кликабельно)
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - IMG_0136.jpg
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - IMG_0134.jpg
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - DSC09140.jpg
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - DSC09137.jpg
Kenwood DNX5580BT на Focus 2 - DSC09131.jpg
По стоимости вместе с работой:
33000 руб. - сама магнитола
800 руб. - переходная рамка
40 руб. - переходник на штатную антенну
250 руб. (у дилера) - переходник Еврофорд
2125 руб. - Интерфейc рулевого ДУ ACV SWI-X1 (не жалею что купил....всё таки джойстик нужен...без него не очень удобно....ну либо я просто сильно привык)
Установка магнитолы - 2500 руб.
подключение джойстика - 1000 руб.
Всё вместе получается 6715 руб. + стоимость аппарата

Уезжая из мастерской где мне её устанавливали не покидало чувство, что купил я её зря - всё жутко тормозило и изрядно бесило, т.к. сенсор реагировал спустя несколько секунд (иногда начинало казаться, что просто не нажалось...но после повторного нажатия естественно становилось только хуже). Потом выяснилось, что тормозит только если подгружены карты для навигации...но ведь всё равно не дело - купил то я её как раз из-за навигации. Да и сами карты навигации были откровенно странные - одни дороги (хотя до адреса довозил правильно).
В итоге скачал самую последнюю прошивку 1.6.0 (до этого была 1.4.0) и перепрошил - и о ЧУДО !!! магнитола как по взмаху волшебной палочки стала нормальной - не притормаживает, даже сама навигация изменилась в лучшую сторону (теперь карта выглядела совсем по другому....но праавда в итоге я всё равно поставил Дороги России 5.23 - они мне как то больше нравятся). Но хочу сразу предупредить - контуры домов не отображаются...да и с номерами домов пока не очень ясно (но думаю след. прошивки исправят эту проблему, хотя она не настолько и критична).
С флешки читает, диски играет, радио есть, по блютусу с телефоном конектится (есть голосовой набор), русские теги понимает на ура - вроде всё что надо есть :-): Правда ДВД диски пока не пробовал, но думаю, что и с ними проблем не будет (но они должны быть в формате divx !!!).
В общем на данный момент я полностью ей доволен, а небольшие минусы (редко бывает переходит в режим видео и потом отключается, иногда не совсем адекватно показывает местоположение авто при навигации) думаю решат последующие прошивки. Хотя надо признать аппарат видимо притёрся и все эти косяки выскакивают значительно реже чем было раньше.

Плюсы
- полностью съемная передняя лицевая панель
- отлично понимает русские теги
- навигация, двд, блютус
- пробки с датчиком ТМС (не очень конечно актуально, но как дополнительный бонус пускай будет)
- без проблем читает аудио файлы с флешки (есть поиск по папкам, стилю, исполнителю....повтор трека, случайный выбор)
- возможность подключения камеры заднего вида (т.к. у меня парктроники, то я наверно туда воткну видеорегистратор и будет возможность выводить изображение на экран)
Минусы
- хотелось бы навигацию чуть пошустрее
- более чувствительный сенсор (хорошо бы емкостный)


Вроде всё что вспомнил рассказал, но наверняка ещё кучу всего забыл )))
В общем если кто то решит поставить себе подобное, то отвечу на любые вопросы :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#2

Сообщение Михалыч 54 »

Да не расстраивайся ты Дим сильно.Порядочно все будет.Смотрится классно.
"Михаил"
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#3

Сообщение ЧерепушкА »

Михалыч 54 писал(а):Да не расстраивайся ты Дим сильно.Порядочно все будет.Смотрится классно.
Так это я сначала расстроился....сейчас всё ок....очень доволен :-):
ДМИТРИЙ
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Kenwood и форд

#4

Сообщение Dis5 »

2-Din, и съемная панель - "вери гуд". Жаль, что Пионер таких не делает...
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#5

Сообщение ЧерепушкА »

Dis5 писал(а):2-Din, и съемная панель - "вери гуд". Жаль, что Пионер таких не делает...
тоже сначала хотел пионер, но те модели кот. я смотрел не понравились - сглаживания шрифтов нет и текст выглядит откровенно убого...ну и я хотел именно гарминовскую навигацию
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Kolesik0
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kenwood и форд

#6

Сообщение Kolesik0 »

Смотрится хорошо :co_ol:
Вопрос по звуку, есть ли различия по качеству звучания?
Когда катался на ФФ2rest 1,4/80 - он был для меня Федей :)
А теперь у меня ФФ3 2,0/150 - и это уже Brown Фокс :)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#7

Сообщение ЧерепушкА »

Kolesik0 писал(а):Смотрится хорошо :co_ol:
Вопрос по звуку, есть ли различия по качеству звучания?
я не заметил...но когда устанавливали мастер вставлял свою флешку и я обалдел от звука - делаю предположение что там были качественные композиции....так что скачал какой то альбом в формате AAC с битрейтом под 350....пока не успел оценить...сегодня вечерком попробую
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Kolesik0
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kenwood и форд

#8

Сообщение Kolesik0 »

Для хорошего звучания надо зашумить (хотя бы двери) по уму. И результат будет сразу виден/слушен, появятся басы и чёткость звучания
Когда катался на ФФ2rest 1,4/80 - он был для меня Федей :)
А теперь у меня ФФ3 2,0/150 - и это уже Brown Фокс :)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#9

Сообщение ЧерепушкА »

Kolesik0 писал(а):Для хорошего звучания надо зашумить (хотя бы двери) по уму. И результат будет сразу виден/слушен, появятся басы и чёткость звучания
ну это несомненно....+ ещё бы колонки сменить, усилок и сабвуфер :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Kenwood и форд

#10

Сообщение samarec »

Верной дорогой идёте товарищ!
Диман, а почему не Навител?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#11

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):Верной дорогой идёте товарищ!
Диман, а почему не Навител?
а мне гармин как то больше нравится.....+ с его картами можно делать всё что захочешь ))) ломаются на счет раз ))) Не ну у меня и навител есть (шла с этим аппаратом....так что если что могу выбирать между ними :-): )
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#12

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):Верной дорогой идёте товарищ!
Диман, а почему не Навител?
а мне гармин как то больше нравится.....+ с его картами можно делать всё что захочешь ))) ломаются на счет раз ))) Не ну у меня и навител есть (шла с этим аппаратом....так что если что могу выбирать между ними :-): )
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#13

Сообщение ЧерепушкА »

сегодня ехал на работу и слушал музыку с разрешением WAV (каждый трек по 40-60 мб), битрейт около 1200.....вот это уже значительно лучше пресловутого мп3 :-)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Kenwood и форд

#14

Сообщение samarec »

ЧерепушкА писал(а):сегодня ехал на работу и слушал музыку с разрешением WAV (каждый трек по 40-60 мб), битрейт около 1200.....вот это уже значительно лучше пресловутого мп3 :-)
Ищё бы!!! Но ты знаешь, всей прелести такого качества в машине не ощутить, посторонние шумы очень велики!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#15

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):
ЧерепушкА писал(а):сегодня ехал на работу и слушал музыку с разрешением WAV (каждый трек по 40-60 мб), битрейт около 1200.....вот это уже значительно лучше пресловутого мп3 :-)
Ищё бы!!! Но ты знаешь, всей прелести такого качества в машине не ощутить, посторонние шумы очень велики!
согласен :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#16

Сообщение ЧерепушкА »

Как я уже писал ранее находилась моя магнитолка в ремонте....В общем в сервис центре сказали что не смогут отремонтировать её и дадут справку, по кот. в магазине я смогу вернуть деньги. так что буду выбирать новую магнитоллу. Ну и резюме по магнитоле - если кто надумает покупать, то думаю не стоит. сырая она ещё и достаточно сильно тормозит, хоть с обновлениями это и становится менее заметно. Так что я наверно даже рад. Буду выбирать что то более качественное и серьёзное.
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Apollo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:38
Авто: Focus

Re: Kenwood и форд

#17

Сообщение Apollo »

Очень неплохая штука! А дистанционка к нему есть? не люблю, когда другие лезут переключать кнопки, пока я еду, или просят музыку переключить. У меня Kenwood без дисплея, но с дистанционкой. Но хочу с экраном!
Любишь кататься - люби и часто заправляться.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Kenwood и форд

#18

Сообщение ЧерепушкА »

Был какой то пульт, но я ими не пользуюсь никогда. Но как я уже и говорил не советую эту магнитолу. Навигация очень тормозит. Лучше подобную, но без навигации. Хотя может быть что то уже изменилось. Я себе после нее купил RED POWER и был доволен. Как я понял нет ни одной магнитолы именитых брендов с адекватной навигацией.
ДМИТРИЙ
Ответить