Нужна ли гарантия???

Нужна ли гарантия?

Опрос закончился 21 фев 2007, 16:12

Нужна сто пудов!
5
71%
Нужна первые 20000 км. Все проблемы выскачат до этого пробега.
2
29%
 
Всего голосов: 7

патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

Нужна ли гарантия???

#1

Сообщение патифон »

Работаю в салоне, но не форд. Очень многие клиенты отказываются от гарантии из за дорогого планового обслуживания (ТО). Что скажите? Выгодно ли это с фокусом.
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.
ПАПА

#2

Сообщение ПАПА »

гон кошачий. :D
Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Drema »

Может ты в ИНКОМЕ каком-нить работаешь? Тогда понятно! Дешевле в ара-сервисе девятину обслуживать... Хотя я считаю, что если есть хоть какая-то гарантия надо ей непременно пользоваться!
2.0, Trend, Tonic, wagon, 2007.
И не было, и не будет, и теперь нет человека который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда
патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

#4

Сообщение патифон »

Drema писал(а):Может ты в ИНКОМЕ каком-нить работаешь? Тогда понятно! Дешевле в ара-сервисе девятину обслуживать... Хотя я считаю, что если есть хоть какая-то гарантия надо ей непременно пользоваться!
Не ИНКОМ. Я потому и спрашиваю, что с фордами дела не имел. Хочется узнать целесообразно это.
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.
Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Drema »

Я тут ничего сказать немогу: ни разу не был на сервисном обслуживании по гарантии (машина только 4000 прошла)
2.0, Trend, Tonic, wagon, 2007.
И не было, и не будет, и теперь нет человека который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда
АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#6

Сообщение АЛЕКСАШКА »

Нужна. Только реальная (например, как на Мазду).
ПАПА

#7

Сообщение ПАПА »

а чо какие сомненрия ??
патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

#8

Сообщение патифон »

ПАПА писал(а):а чо какие сомненрия ??
Сомнения в том, что обслуживание (ТО) на многие машины не оправданно оч. дорогое. Есть ли смысл имея форд отказаться от гарантии и все ТО делать в сервисе которому ты доверяешь, ведь не секрет, что многие сервисмэны не очень любят свою работу, а из-за этого страдает автовладелец.
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.
ПАПА

#9

Сообщение ПАПА »

ага...скупой платит трижды !!! хочеш подтвердить на своем опыте ??? :D
патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

#10

Сообщение патифон »

ПАПА писал(а):ага...скупой платит трижды !!! хочеш подтвердить на своем опыте ??? :D
Нэт. Я задаю вопрос и дело вовсе не только в деньгах, но и в отношении механиков к чужим машинам.
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.

ПАПА

#11

Сообщение ПАПА »

а ты хотел с любовью ??? романтик .....и мойку еще в топлесс да ??? :D
патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

#12

Сообщение патифон »

ПАПА писал(а):а ты хотел с любовью ??? романтик .....и мойку еще в топлесс да ??? :D
Ну, конечно, без фанатизма чтобы. Чтоб не терлись своими "вялыми" об сидение водителя, а так чтоб все по науке делали.
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.
АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#13

Сообщение АЛЕКСАШКА »

Да... Рашен есть рашен т.е. парашен. Нам Европой не стать. Пофигизм форева. :D
ПАПА

#14

Сообщение ПАПА »

ГОНИТЕ ........ мне была гарантийка в ЭЛЕСКЕ ..я там обслуживал девятку......все скажут чудак ??? ...ээнет.....нифига...... после того как я купил в магазине крышку маслогорловины .....и от нее у меня УСИКИ КРЕПЕЖНЫЕ УПАЛИ ВНУТРЬ МАТОРА !!!!!! я перестал вооще ИЗВНЕ ПРИОБРЕТАТЬ ДЕТАЛИ !!!! .....даже на замену колодок ездил в ЭЛКЕС !!! все нормуль !!! ...а вот решил перекинуть диски и барабаныв покругу.....купил в магазине...... плят....при торможении руки как у онаниста профессионала трясло !!!!!!!! УРОДЫ !!! ДАЖЕ МЕНЯТЬ НЕ НАЧТО БЫЛО !!! ТАК И ЕЗДИЛ ПОСЛЕДНИИ 50.000.....!!!
патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

#15

Сообщение патифон »

ПАПА писал(а):ГОНИТЕ ........ мне была гарантийка в ЭЛЕСКЕ ..я там обслуживал девятку......все скажут чудак ??? ...ээнет.....нифига...... после того как я купил в магазине крышку маслогорловины .....и от нее у меня УСИКИ КРЕПЕЖНЫЕ УПАЛИ ВНУТРЬ МАТОРА !!!!!! я перестал вооще ИЗВНЕ ПРИОБРЕТАТЬ ДЕТАЛИ !!!! .....даже на замену колодок ездил в ЭЛКЕС !!! все нормуль !!! ...а вот решил перекинуть диски и барабаныв покругу.....купил в магазине...... плят....при торможении руки как у онаниста профессионала трясло !!!!!!!! УРОДЫ !!! ДАЖЕ МЕНЯТЬ НЕ НАЧТО БЫЛО !!! ТАК И ЕЗДИЛ ПОСЛЕДНИИ 50.000.....!!!
Отечественные авто в расчет не берем. Факт, что запчасти идут бракованные. У меня на 9 первый стартер 80000 отходил, а последующие по 20000 и не больше. Не факт, что в Элексе тормозные диски были не из той же партии, что и на рынке. (В автобизнесе работаю не первый год и на 100% уверен в своих словах).
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.

ПАПА

#16

Сообщение ПАПА »

чувак.....я тоже не первый год....только не РАБОТАЮ а ЕЖЖУ на этом автобизнесе......если ты думаеш что в фирме "ДЯДЯ ВАСЯ КОЗЕЛ ИНКОРПОРЕЙТЕД" ты купиш оригинал сцепление за 10,000 рупанов.....вперед.....за твои бабки любой каприз :D ....у меня знакомый купил в проверенном магазине маслофильтр на ФОЛЬС Т5....... ЕГО РАЗОРВАЛО ПОСЕРЕДИНЕ МИНСКОЙ ТРАССЫ !!! в 40 км от ДОМА !!! ...на эвакуаторе доехал...... отдал 5000 руб..... за эвакуатор......
патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

#17

Сообщение патифон »

ПАПА писал(а):чувак.....я тоже не первый год....только не РАБОТАЮ а ЕЖЖУ на этом автобизнесе......если ты думаеш что в фирме "ДЯДЯ ВАСЯ КОЗЕЛ ИНКОРПОРЕЙТЕД" ты купиш оригинал сцепление за 10,000 рупанов.....вперед.....за твои бабки любой каприз :D ....у меня знакомый купил в проверенном магазине маслофильтр на ФОЛЬС Т5....... ЕГО РАЗОРВАЛО ПОСЕРЕДИНЕ МИНСКОЙ ТРАССЫ !!! в 40 км от ДОМА !!! ...на эвакуаторе доехал...... отдал 5000 руб..... за эвакуатор......
Я те про это же и говорю...
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.
ПАПА

#18

Сообщение ПАПА »

нет..не про это..... я про то что в официальном сервисе за такие пироги все бы ответили....а так его послали на йух .....и всякого могут послать в таких вот арасервисах...... ОФИЦИАЛЫ НА ГАРАНТИИ В ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД -ЛУЧЬШИЙ ВЫХОД ! :D
artem@pesin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:55
Откуда: Москва, Одинцово

#19

Сообщение artem@pesin »

Гарантия нужна однозначно. ТО на Форд, кстати, много дешевле и РЕЖЕ, чем на другие популярные иномарки. Это Факт. По-моему в 2005 году автомобили Форд были признаны лучшими по стоимости владения, т. е. стоимость была меньше, чем у других марок.

Что касается отношения в сервисах, то ездить нужно не к тем, кто круче всех, а к тем, кто старается. И не примите это как тонкий намёк... :oops:
патифон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:30

#20

Сообщение патифон »

artem@pesin писал(а):Гарантия нужна однозначно. ТО на Форд, кстати, много дешевле и РЕЖЕ, чем на другие популярные иномарки. Это Факт. По-моему в 2005 году автомобили Форд были признаны лучшими по стоимости владения, т. е. стоимость была меньше, чем у других марок.

Что касается отношения в сервисах, то ездить нужно не к тем, кто круче всех, а к тем, кто старается. И не примите это как тонкий намёк... :oops:
А я в ваш сервис буду ездить. Мне от работы близко.
Алмаз сталь режет, а в г..вне вязнет.

streetracer

#21

Сообщение streetracer »

не гарантия точно нужна...
ПАПА

#22

Сообщение ПАПА »

палюбасам !.... на развод мастеров вестись не стоит ..но работы в пределах регламента есть гуд ! :D
artem@pesin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:55
Откуда: Москва, Одинцово

#23

Сообщение artem@pesin »

патифон писал(а): А я в ваш сервис буду ездить. Мне от работы близко.
Добро пожаловать! Только мне свистни перед тем, как поедешь :)
0Алексей0

#24

Сообщение 0Алексей0 »

я делал только первое ТО у фирмачей,после того как пытались на....бать, терестал и делаю сам, гарантии лишился после того как ставил сигналку, фирмачи объявили 15000 руб, а я поставил у знающего человека за 4000 руб. и он мне дал свою гарантию на сигналку 3 года.
за ТО 2 попросили выложить 7000
а я за 5000 сделал все дальше больше
Pavel_Ch

#25

Сообщение Pavel_Ch »

Гарантия это миф ценность которого каждый решает сам для себя. Очередь на диагностику около одного месяца плюс время ремонта и ожидание зап.частей. Квалификация персонала 2+ все действуют по инструкции: один принял другой починил третий сдал. Результат ни кто не за что не отвечает. В результате дилер получает постоянного клиента, который постоянно ездит к нему для исправления косяков.
Закрыто