Загорается неисправность двигателя- хелп!

Nee0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:04

Загорается неисправность двигателя- хелп!

#1

Сообщение Nee0 »

ФФ2 2 литра пробег 115 000 км.

Периодически выдает б.к. "ВНИМАНИЕ НЕ ИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ" Глушишь и заводишь двигатель надпись исчезает.

Посоветуйте не оф. сервис в Москве (желательно ЦАО; ЮВАО), где качественно смогут устранить неполадки в двигателе.
MACbKA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:07
Откуда: Moscow

#2

Сообщение MACbKA »

Ой,у меня та же фигня(((Причем довольно часто...Была на диагностике,показала,что что-то с датчиком дроссельной заслонки...А вы решили проблему эту?Если да,то расскажите,что да как?
tofa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:05
Откуда: Челябинск

#3

Сообщение tofa »

Та же штука. И обороты набирает плохо. Так как у меня автомат, так еще и коробка загорается. Звонил сегодня спецу. Сказал что в заслонке дело, нужно чистить. Вечером займусь, завтра отпишусь. Помогло или нет. Хапнул видимо не очень хорошего бензина.
MACbKA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:07
Откуда: Moscow

#4

Сообщение MACbKA »

Мне чистили её-не помогло...Но когда поменяли,то все замечательно стало!!!Надеюсь и у вас проблема разрешится! :D
tofa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:05
Откуда: Челябинск

#5

Сообщение tofa »

Ответил. ТОлько в соседней теме. http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?p=41088#41088 там видимо время должно пройти, чтоб неисправность ушла.
FF2 2005 1.6L AT
ВладимирС
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:02
Откуда: Тюменская область, Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение ВладимирС »

В бортовом компьютере после устранения неисправности нужно обнулить память!!! Иначе постоянно будет гореть неисправность.
Это делают только у официалов и в хороших сервисах.
Гаражный вариант ремонта не подойдет!!!
Кстати, неисправность двигателя может выдавать при засорении топливной системы. В этом случае долго лучше не кататься иначе ремонт обойдется в 50 000 руб. А промывка мне обошлась в 8 000 руб.
tofa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:05
Откуда: Челябинск

#7

Сообщение tofa »

Клево стоит промывка :) Казань 4500, Челябинск 6000, Тюмень 8000 :) Дилеры и ценовая политика :lol:
FF2 2005 1.6L AT
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение БАМСИК »

tofa писал(а):Клево стоит промывка :) Казань 4500, Челябинск 6000, Тюмень 8000 :) Дилеры и ценовая политика :lol:
Во-во чем дальше от Питера тем дороже :D
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение sunrize »

ВладимирС писал(а):В бортовом компьютере после устранения неисправности нужно обнулить память!!! Иначе постоянно будет гореть неисправность.
Не будет. Ошибка останется в сохранённых, а не в текущих.
Гаражный вариант ремонта не подойдет!!!
На мой вгляд, всё зависит не от фасада сервиса, а от людей за этим фасадом находящихся....
Вот tofa, на мой взгляд, просто молодчина. У парня явно башка работает в нужном направлении и руки не под х........ заточены.
Мелочи - не в счёт.
tofa писал(а):...Видимо компьютер сбрасывает ошибки...
Дружище, ты шестым чувством понял истину. После любого вмешательства в работу двигателя(замена датчиков, чистка дросселя и т.д., и т.п.) блок управления дв. начинает" самообучаться" в соответствии с новыми данными от сигнальных и исполнительных устройств. Процесс-не быстрый.(новыми данными начинают заполняться таблицы дескрипторов в БУ(извиняйте за слэнг-не знаю как ЭТО по-другому обозвать)). Данных много. Процесс занимает немало времени. Поэтому и машина после ремонта едет не айс. Но проходит время и всё-гуд.
А вааще-то хотел сказать о том, что если умерить снобизм(типа "ремонт- ну тока у официльных дилеров"), то можно съэкономить немалые деньги. Извиняйте, что не оч в тему....
Закрыто