Передние торм. колодки?

kisa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:19

Передние торм. колодки?

#1

Сообщение kisa »

Подскажите какие колодки из аналогов лучше поставить(желательно из каталога www.exist.ru код запчасти:13.0460-7193.2) и чо за фирмы Pilenga и Dl-autogruppe? :shock:
anubis47
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:08
Авто: ff2 1,8 125

#2

Сообщение anubis47 »

я PAGID поставил, тоже в экзисте покупал, 1600 р стоят
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#3

Сообщение fe-ri »

Pilenga Китай хотя марка зарегестрирована в Италии
Могу порекомендовать ACDelco AC608681D
Завод Лукас (Дания)
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

#4

Сообщение Максим Михайлов »

я ставил Nippon Parts.1300р
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#5

Сообщение alexei »

А я чо то не хочу эспериментировать. Купил у дилера "эконом" и поставил при пробеге 38100км. Хотя мог еще покататься где-то 2000км спокойно.Мне, если честно, диски тормозные жалко. Правда заводские "комфорт" были пожестче при торможении. Я не летчик со 150км/ч на 0 не торможу. Колодки у дилера с 10% скидкой обошлись почти 3000 рубчиков.
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/cv2q6wsv.png[/img][/url] не стесняйтесь окружать себя умными людьми
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#6

Сообщение Speaker »

Лучше оригинала нету ни чего. Нафиг эти эксперименты! Диски дороже...
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#7

Сообщение fe-ri »

Форд колодок не производит он так же их заказывает для своих машин со своим логотипом. Например у того же Лукаса. Известный во всем мире бренд. Занимаются выпуском всех тормозных систем включая колодки. Это относится ко всем расходникам. И масло Форд так же льют на заводе Мобил.
Даже на наши Жигулики колодок на ВАЗе не делают. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#8

Сообщение alexei »

Слово-"заводские" означает, что машина куплена у дилера.
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/cv2q6wsv.png[/img][/url] не стесняйтесь окружать себя умными людьми
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение borik4 »

вот тут тожа есть колодки..и дешевле экзиста...и статьи правильные как поменять и что сделать
при замене колодок!!!

http://zameni.ru/content/view/152/34/
кстати на последней замене масла форд формула на канистре прочитал, жалобы направлять и короче адрес бритиш петролеум....так что мобил уже как 2 года не льют..дороговато, лили как то лики молли, щас по ходу на бипи, следущее наверно будет лукоил или тнк....кто дешевле предложит...
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#10

Сообщение fe-ri »

Кстати бритиш петролеум уже давно в России льют на заводах Лукойл.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Alex@auto »

комфорт-это сейчас АТЕ поставляет
эконом -Моторкрафт
на Мондео -Бош и Феродо задние с 2004 г.
передние комфорт похоже Текстар
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
Evgen_s

#12

Сообщение Evgen_s »

Speaker писал(а):Лучше оригинала нету ни чего. Нафиг эти эксперименты! Диски дороже...
Я по своей работе занимаюсь импортом неоригинальных колодок. Образцы тестируем на Фокусе-2. Так вот. Ставить можно практически все, что представлено в экзисте. Из побочных эффектов вы можете услышать только свист при торможении на малых скоростях. Чтобы снизить вероятность этого - выбирайте колодки с дополнительной пластиной сзади и скосами на боковых поверхностях рабочей части. Про диски - это сказка. Есть в природе левые колодки, которые после экстремального торможения плывут. Но в списке экзиста на фокус 2 таковых не встречал. И еще... все, кроме ATE, может быть сделано в Китае. Дешевые колодки могут тормозить похуже дорогих, но все равно нажатия на педаль всегда будет достаточно для блокировки колес или срабатывания АБС на самом сухом и шершавом асфальте. Так что ваша безопасность всегда будет зависеть от резины и погоды, а не от колодок. Про оригинал - при замене колодок фирменный фордовский сервис мне поставил Motorcraft (эконом). Хватило на 15 тыс при спокойной езде. Чистый китай. Хотя тормозили отменно. Колодки, которые шли с машиной с завода, проходили 35. Справедливости ради надо сказать, что предупредили - бери,мол, комфорт, больше проходят.
А все марки дороже 1000 рублей, которые перечислили в этой ветке, вообще можно ставить без всяких сомнений. Самое страшное, что может быть - получите легкий свист.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение borik4 »

fe-ri писал(а):Pilenga Китай хотя марка зарегестрирована в Италии
Могу порекомендовать ACDelco AC608681D
Завод Лукас (Дания)
пеленга по моему есть на зеленоградской улице в москве...у них там заводик....у меня даже где то гарантийник от них валялся....Поддержи нашего производителя.....! И наверно это что то типа как в Эльдорадо Эленберг и всякая хрень....
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Закрыто