Заехал в лужу - не заводится

victor_ani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:43

Заехал в лужу - не заводится

#1

Сообщение victor_ani »

На небольшой скорости заехал в лужу (точную глубину не знаю, ну может сантиметров 5-10, вряд ли больше). Только из нее выехал - машина заглохла. Дотащили до дому, 2 дня постояла - ничего не изменилось.
Симптомы такие: поворачиваешь зажигание - все как обычно, никаких ошибок, все приборы работают. Пытаешься завести - все гаснет, стартер даже не пытается крутануть двигатель. Выдаются ошибки "Ограничение скорости" и "неисправность двигателя".
Механика, 1,8 л. Первое, что пришло в голову - проверить предохранители, все вроде целые. Может кто сталкивался с таким, что стоит смотреть, в какую сторону копать?
m1cro
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:18
Откуда: из Апрелевки
Контактная информация:

#2

Сообщение m1cro »

Я конечно не знаю точно...ну походу ты словил гидроудар(у тебя 2-дорестайл???гидроудар это очень плохо(
Не люблю я хамов,зачем мне конкуренты...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Заехал в лужу - не заводится

#3

Сообщение sunrize »

victor_ani писал(а):На небольшой скорости заехал в лужу (точную глубину не знаю, ну может сантиметров 5-10, вряд ли больше). Только из нее выехал - машина заглохла. Дотащили до дому, 2 дня постояла - ничего не изменилось.
Симптомы такие: поворачиваешь зажигание - все как обычно, никаких ошибок, все приборы работают. Пытаешься завести - все гаснет, стартер даже не пытается крутануть двигатель. Выдаются ошибки "Ограничение скорости" и "неисправность двигателя".
Механика, 1,8 л. Первое, что пришло в голову - проверить предохранители, все вроде целые. Может кто сталкивался с таким, что стоит смотреть, в какую сторону копать?
Это гидроудар-99,9%. Резюме-в ремонт. Если всё-же очень хочется проверить то:
выверните свечи зажигания, вставте их в свечные наконечники, закоротите свечи на массу.
попробуйте прокрутиь двигатель стартером(кратковременно), он должен начать вращаться. Во время прокрутки НЕ СМОТРЕТЬ в свечные колодцы КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!!!!!!!!
Далее всё равно в ремонт(не дешёвый). Спецы скажут что делать.
Проверку можно делать только при исправном приводе ГРМ.!!!!
Если мотор будет крутится не пытайтесь его запустить, можете сделать хуже.
Тарас
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:45
Откуда: Сургут

#4

Сообщение Тарас »

Можно снять воздушный патрубок и проверить есть ли там вода , или в воздушном фильтре, но признаки на гидро удар, но если нет то ищите. Были ли звуки при заезде в лужу типа стуков или аналогичные...
Закрыто