Машину ведет вправо.

Montecristo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:09

Машину ведет вправо.

#1

Сообщение Montecristo »

Подскажите, в чем может быть причина.
Надавно стало вести машину вправо, причем если едешь один, то вполне сносно, можно терпеть, когда сажаешь пассажира на переднее сиденье, то ощутимо тянет к обочине( пассажир не тонна весом, а вполне небольшого))). Давление в шинах проверял, норма, колеса вроде передние дергал, стуков, люфтов не ощущается. Скажу сразу, уклона дороги особого нет, специально проверял на прямом участке без уклона. Причем в ямы -канавы не влетал, езжу аккуратно. Пробег то детский всего 3 т.км. Получается на пустом месте такая проблема. Записался к официалам на диагностику, вот незнаю что скажут.
Может у кого так было, подскажите, в чем может быть причина.
Beser
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:13

#2

Сообщение Beser »

Ну это скорее всего проблема в развале-схождении, сгоняй на шиномонтажку, там проверят и все скажут...
Ford Focus, 5-дверный хетчбэк, КПП, Comfort, 1.8,(125 л.с.), Black Panther, 2007 г.р.
Аватара пользователя
pr0L@pS
Майор
Майор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:52
Авто: FF2/ 1,6 / 100 л.с. / МКПП / 2005 г.в. /
Откуда: Москва, Одинцово
Контактная информация:

#3

Сообщение pr0L@pS »

да сразу бы поехал в автосервис какой нить на сход-развал, нафик к официалам. хочешь - заезжай к моему отцу, все качественно сделает.
-Лео-
8-926-055-06-61
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Лётчиков »

Нахренам по папам и дядям езлить деньги тратить, пусь официалы исправляют косяки за бесплатно, как я понял первый год тока пошел.( вот после ремонта официалов если будет уводить , то тогда проверяй у ПАПЫ) очень похоже на развал
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

Да скорее всего дело в балансировке колес и все...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение sunrize »

Лётчиков писал(а):Нахренам по папам и дядям езлить деньги тратить, пусь официалы исправляют косяки за бесплатно, как я понял первый год тока пошел.( вот после ремонта официалов если будет уводить , то тогда проверяй у ПАПЫ) очень похоже на развал
По папам и дядям ездить стоит, хотя-бы потому что эти люди НЕ разведут Вас на бабки, потому что, видимо, любят Вас, они просто хотят помочь Вам, и в тоже время не хотят быть назойливыми.
А Вам г-н "Лётчиков" желаю счастливого пути по тернистым путям гарантийного обслуживания.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение borik4 »

да, разводить не будут, тока предложат на всякий случай движок перебрать или коробку, так , чисто без развода!!!!Если сам не накасячил ничего то по гарантии к офицалам к нормальным, если сам накасорезил то к дяде...тока с кем то кто проконтролирует если сам не сильно волокёшь!!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение sunrize »

borik4 писал(а):да, разводить не будут, тока предложат на всякий случай движок перебрать или коробку, так , чисто без развода!!!!Если сам не накасячил ничего то по гарантии к офицалам к нормальным, если сам накасорезил то к дяде...тока с кем то кто проконтролирует если сам не сильно волокёшь!!!!
Ну, если сам не "волокёшь", то и к официалам бесполезняк. Всё-равно обуют. Так-что лучше к дяде.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение borik4 »

может еще в ара сервис поехать??? Заодно и аратюнинг сделать!!! В стоимость машины уже заложено гарантийное обслуживание, мы за него заплатили - так пусть работают, надо просто не поддаваться на их разводы типа денег заплатить и т.д., без лоха ведь жизнь плоха!!! Мне по гарантии поменяли кой чего , хотя сам поучаствовал в поломке, а именно со знакомым дядей васей, который когда сломалась электрика сказал - ой, че то не знаю , чей то это не я...Расходы лягут на Вас, может мелкие а может и нет!!! В гарантийке 2 дня разбирались в чем дело, делают одно - ломаеться второе, делают второе- ломаються третье, и так до пятого дошло, постоянно отзванивали и держали в курсе ремонта, это пятое ждал 2 недели.....
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

Так может и дошло до пятого и дело не в дяде васе.

Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение borik4 »

ну да...у меня товарищь поехал к Васе....че то не заводилась машинка, правда жигуля 2115, ну че то с инжектором, диагноз в момент - переборка мотора, че то около 20 тыщ взяли, собрали - не заводиться , поменяли датчик положения кален вала за 100 руб. завелась...- это нормально!!!! Все к васе!!!
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение borik4 »

:roll:
Последний раз редактировалось borik4 04 июл 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение sunrize »

Нет. ненормально. Просто дяди васи разные, как и мы все. Чесать всех под одну гребенку-нелепо.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение sunrize »

borik4 писал(а):ну вот у меня при закрытых дверях показывало - открыта задняя левая дверь, соответственно машина не закрываеться.... Думаешь в обычном сервисе сделают такую работу???
Не сомневаюсь.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение sunrize »

Уже все знают где стоит ЦЗ. Что сни надо делать и кто накосорезил( как правило при установке сигналки у официалов).

Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#16

Сообщение borik4 »

так вот что было далее, заменили в сборе замок левой задней, вроде все нормуль!!! позвонили утром мона забрать!!! Утром звонок, за ночь багажник сам разблокировался и не блокируеться, поменяли, перестала закрываться передняя правая дверь- ну че то помудрили просто с нее перестал работать центр. замок, но зато накернулся датчик уровня тормозной жидкости!!! Итого на замену вышло 2 замка дверей, один багажника, и датчик уровня торм. жидкости!!! А мне оно надо все это покупать???да еще и платить за все замены??? Это не жигули, тут посложнее электроника. Ну дело как бы каждого, че то типа колодок я и сам могу сделать, не трудно , благо сам в сервисе работал, даже какой то разряд слесаря есть....а так- пусть они делают, нафига оно мне надо....
Последний раз редактировалось borik4 04 июл 2009, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение borik4 »

сигналки никакой не стояло ваще.....и как связан датчик торм. жидкости и ЦЗ????
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение sunrize »

Никак. А твоём случае, если без флуда, надо посмотреть блок ЦЗ. Бывает (НО РЕДКО) на него попадает вода из-под уплотнителя стекла при мойке большим давлением.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#19

Сообщение borik4 »

Я как бы не про жигули писал, а про форд, который фокус, машина с салона 2 дня как была, ни дождя ни мойки.....при чем датчик торм.жидкости тогда??? почему друг за другом вылетали замки, почему был промежуток в целую ночь при поломке замка багажника??? Его закрыли, а утром он оказался открытым.....Я пять лет сам в сервисе работал, знаю кухню изнутри...так что сказки про васю...и т.д. не для меня....И во время гарантии не собираюсь платить денег за гарантийный ремонт....Одно дело ели чел решил сам довести машину до какого то состояния...это одно!! Но тут новая машина, скажем еще в целофане...какой сервис у дяди...ребята опомнитесь!!!! Согласен ччто не везде нормальное отношение у офф. сервисов к нам, но их же много....в той же москве...и там тожа люди работают...надо правильно общаться,
.....и будет легче....
Последний раз редактировалось borik4 04 июл 2009, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#20

Сообщение borik4 »

какого уплотнителя????У форда по моему клееное стекло....Это опять сказки сервиса от дяди....

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Лётчиков »

sunrize писал(а):
Лётчиков писал(а):Нахренам по папам и дядям езлить деньги тратить, пусь официалы исправляют косяки за бесплатно, как я понял первый год тока пошел.( вот после ремонта официалов если будет уводить , то тогда проверяй у ПАПЫ) очень похоже на развал
По папам и дядям ездить стоит, хотя-бы потому что эти люди НЕ разведут Вас на бабки, потому что, видимо, любят Вас, они просто хотят помочь Вам, и в тоже время не хотят быть назойливыми.
А Вам г-н "Лётчиков" желаю счастливого пути по тернистым путям гарантийного обслуживания.
К великой радости два года гарантийного обслуживания были просто замечетельные, гарантия кончилась месяц назад есть поломка объяснили где и что предложили отремонтировать у них, или самостоятельно если сможите ( см тему про открывающийся багажник). всё зависит от официалов :)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение s_pl »

borik4 писал(а):так вот что было далее, заменили в сборе замок левой задней, вроде все нормуль!!! позвонили утром мона забрать!!! Утром звонок, за ночь багажник сам разблокировался и не блокируеться, поменяли, перестала закрываться передняя правая дверь- ну че то помудрили просто с нее перестал работать центр. замок, но зато накернулся датчик уровня тормозной жидкости!!! Итого на замену вышло 2 замка дверей, один багажника, и датчик уровня торм. жидкости!!! А мне оно надо все это покупать???да еще и платить за все замены??? Это не жигули, тут посложнее электроника, да еще и обратная....Ну дело как бы каждого, че то типа колодок я и сам могу сделать, не трудно , благо сам в сервисе работал, даже какой то разряд слесаря есть....а так- пусть они делают, нафига оно мне надо....а тут еще кто то про балансировку написал....ваще обхохотаться....
Был немного пограмотней, или хотябы поопытней - не обхохатывался...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение sunrize »

Спасибо S_pl.
Аватара пользователя
pr0L@pS
Майор
Майор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:52
Авто: FF2/ 1,6 / 100 л.с. / МКПП / 2005 г.в. /
Откуда: Москва, Одинцово
Контактная информация:

#24

Сообщение pr0L@pS »

ребята, не ссорьтесь, я же просто предложил :)
-Лео-
8-926-055-06-61
Montecristo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:09

#25

Сообщение Montecristo »

Почитал про ужасы официального и не- сервиса...куда ж бежать, куда деваться)))
А по теме бы еще что-нибудь))
Закрыто