Пластмассовая накладка на лобовом стекле отошла с левой стороны

Салон и кузов Ford Focus II
Аватара пользователя
Silver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:14
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Пластмассовая накладка на лобовом стекле отошла с левой стороны

#1

Сообщение Silver »

У кого-нить было такое?
Пластмассовая накладка на лобовом стекле (там где "дворники") отошла с левой стороны и её как-то изогнуло немного.
Между ней и стеклом набивается всякая фигня.
Что с ней делать? Может приклеить?
Думал может она защёлкивается.
Нажимаю - она обратно выскакивает.
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение KOLEG »

У меня тоже проблемма с этой накладкой.Пока не разбирался ,что там такое и как крепится.Может это болезнь ФФ2?
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
Silver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 13:14
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#3

Сообщение Silver »

Я хотел открутить дворники и снять эту пластмассину (посмотреть что под ней), но боюсь вдруг не поставлю на место
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#4

Сообщение defolt »

Та же беда....я уже и клеял и на герметик сожал....ничего не помогает
Видишь суслика!?
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#5

Сообщение defolt »

Приделал я рамку назад,все там легко разбирается,термофеном погрел пластмассу подогнул,остыла и в том положении как надо осталось.
Видишь суслика!?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение s_pl »

Там нет никаких фиксаторов и т.д. Накладка просто плотно одевается на стекло. Вариант лечения следующий: в теплом гараже снять её полностью, промыть начисто и стекло тоже. Далее смазав герметиком кромку стекла, посадить панель на место и естественно никуда не ехать, пока не застынет герметик...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#7

Сообщение defolt »

А кто говорит о каких-то фиксаторах!? Читай внимательнее......Я сказал.то что термофеном разогрел рамку.дабы она приняла прежнюю форму. :lol: А на счет герметика ты не прав,до этого я пробовал с герметиком,причем с разными.....При езде кузов играет, от этого герметик лопается,и становится совершенно бесполезным,особенно по краям рамки.
Видишь суслика!?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение s_pl »

defolt писал(а):А кто говорит о каких-то фиксаторах!? Читай внимательнее......Я сказал.то что термофеном разогрел рамку.дабы она приняла прежнюю форму. :lol: А на счет герметика ты не прав,до этого я пробовал с герметиком,причем с разными.....При езде кузов играет, от этого герметик лопается,и становится совершенно бесполезным,особенно по краям рамки.
Друг, ты почитай первое сообщение, там человек пишет, что думал про защелки и на будущее не бросайся фразами - поучениями... И вообще интересно где ты видел лопнувший герметик??? Может ты герметик с чем-нибудь путаешь???
Ребята, может кто-нибудь еще видел как лопается герметик??? :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#9

Сообщение defolt »

Говорю лишь о личном опыте....буквально через километр пути после клейки ставшим уже приславутым герметиком...все труды стали напрасными..герметик отслаивается, потомучто кузов играет...Пойми, это же так просто,ну что ты друг!!! :D
Последний раз редактировалось defolt 27 янв 2010, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Видишь суслика!?
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#10

Сообщение Сергей477 »

На счёт " ФРАЗ - ПОУЧЕНИЙ " s_pl ПРАВ !!! Мы здесь спорим, высказываем своё мнение......(не учим других). МОЁ МНЕНИЕ :evil:
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214

Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#11

Сообщение Василич »

s_pl писал(а):
defolt писал(а):А кто говорит о каких-то фиксаторах!? Читай внимательнее......Я сказал.то что термофеном разогрел рамку.дабы она приняла прежнюю форму. :lol: А на счет герметика ты не прав,до этого я пробовал с герметиком,причем с разными.....При езде кузов играет, от этого герметик лопается,и становится совершенно бесполезным,особенно по краям рамки.
Друг, ты почитай первое сообщение, там человек пишет, что думал про защелки и на будущее не бросайся фразами - поучениями... И вообще интересно где ты видел лопнувший герметик??? Может ты герметик с чем-нибудь путаешь???
Ребята, может кто-нибудь еще видел как лопается герметик??? :D
можно вклиниться в ваш спор, помоему мнению если качественно приклеить всё это дело герметиком то всё будет замечательно...и вообще почти на всех современных авто стёкла только на герметике и держаться только делать всё грамотно надо...ктонибудь имел счастье разбитык стекла отковыривать от кузова...поверьте я знаю о чем говорю занятие оооочень забавное...
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#12

Сообщение defolt »

Мы говорим не о вклейке стекла!!!!!То что стекла сидят на герметике это знают все,а вот рамка просто плотно прилегает,и если там изночально нет герметика,то это лишь от того что ему там просто не место......нужно заканьчивать эту тему....и смех и грех :D
Видишь суслика!?
mek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:52

Re: Накладка на лобовом стекле

#13

Сообщение mek »

Всем доброго времени суток! У меня таже беда 2005год. А как эта накладна крипилась изначально?
Ford FocusII 2.0 мех 2005
sergey_zrilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 10:20
Авто: ford focus 2, 2010, 1.8

Пластмассовая накладка на лобовом стекле отошла с левой стороны

#14

Сообщение sergey_zrilov »

Парни, кто сталкивался? При снятие жабо, вывалились боковые заглушки, стоят рядом с кронштейнам. теперь мозгов не хватает собрать этот пазл обратно. я бы посмотрел на другом фокусе, но нт по близости. скинте фотку плиз.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Пластмассовая накладка на лобовом стекле отошла с левой стороны

#15

Сообщение sunrize »

Посетите мастерскую по замене стёкол, там всё покажут и расскажут
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить