Турбонаддув... мать его...

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Турбонаддув... мать его...

#1

Сообщение s_pl »

Сегодня случилась следующая заморочка...
Еду на машине и в те моменты, когда включается турбина слышен шум воздуха, то ли подсасывает, то ли пропускает. Шум очень похоже, что в салоне под панелью, но не исключено, что под капотом, а в салоне просто сильно слышно. Короче при резвом разгоне, при оборотах выше 1500 (примерно) начинается шум воздуха (или хрен его знает чего), далее при переключении (сбросе газа) шум прекращается резким пуханьем (типо набралось давление, а потом резко спустилось и т.д.) и далее продолжается шум на следующей передаче. Шум довольно громкий, не ниже, чем обдув салона на всю... Может кто поможет советом, где что искать, либо кто уже встречался с такой бедой... Сижу грусчу и пью пиво :( ...
п.с. у меня дизель...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
men
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

Турбонаддув... мать его...

#2

Сообщение men »

Стоял я в пробке, вдруг хлопок из движка, заглушил, посмотрел под капотом, вроде всё на месте, завёлся и поехал дальше, но звук стал из движка как будто глушитель пробило, ездил целый день, только вечером залез под капот, и увидел что сорвана крышка воздушного фильтра, фильтр заменил и всё поставил на место, звук пробитого глушителя исчез.
Может у тебя что то похожее.
Фокус2 1,6-115 rus Андрей
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

Re: Турбонаддув... мать его...

#3

Сообщение bers »

s_pl писал(а):Сегодня случилась следующая заморочка...
Еду на машине и в те моменты, когда включается турбина слышен шум воздуха, то ли подсасывает, то ли пропускает. Шум очень похоже, что в салоне под панелью, но не исключено, что под капотом, а в салоне просто сильно слышно. Короче при резвом разгоне, при оборотах выше 1500 (примерно) начинается шум воздуха (или хрен его знает чего), далее при переключении (сбросе газа) шум прекращается резким пуханьем (типо набралось давление, а потом резко спустилось и т.д.) и далее продолжается шум на следующей передаче. Шум довольно громкий, не ниже, чем обдув салона на всю... Может кто поможет советом, где что искать, либо кто уже встречался с такой бедой... Сижу грусчу и пью пиво :( ...
п.с. у меня дизель...
ну чтож готов тебе помочь друг по несчастью! у меня была такая же фигня! это лопнул угловой патрубок 90градусов, подходящий к турбине! (находится с лево) !!! короче делается это все элементарно, берется ратрубок 90 градусов, стоит 60 руб, а у офицалов стоит 2600! на переходную трубу расаживается патрубок маньшего размера, потом насаживаем нужный нам патрубок, так как на турбине размер больше! затягиваем хомуты и все! можно сново гонять! поверь работы на 15 мин!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение s_pl »

Я уж сегодня фильтр заменил, все прочистил, продул...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Закрыто