неисправность МКПП! Помогите!!!!!!!

Юрец1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:42
Откуда: курск

неисправность МКПП! Помогите!!!!!!!

#1

Сообщение Юрец1 »

Здрасьте всем! У меня ФФ2, мотор 1,8л, МКПП 80т. км пробега.
Недавно появилась вот какая проблема. При движении с включенной передачей слышен какой то вой в моторном отсеке. При движении накатом эффект пропадает. Громче всего вой слышен на 4-5 передачах на скорости 90км/ч. Ездил на сервис, сказали коробка. Для начала посоветовали сменить масло и добавить какие то присадки трансмиссионные. Еслине поможет - трепанация коробки...
Помогите, может кто-нибудь встречался с подобным????? А то очень не хочется перебирать КПП... Заранее спасибо!
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#2

Сообщение bers »

ты уровень масла смотрел в коробке? посмотри и просто поменяй масло!
m1cro
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:18
Откуда: из Апрелевки
Контактная информация:

#3

Сообщение m1cro »

Мне почему то кажется не в коробке дело....сложновато убить коробку за 80 тысяч да еще и механику...либо брак)меняй масло если не пропадет езжай в другой сервис)))
Не люблю я хамов,зачем мне конкуренты...
Юрец1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:42
Откуда: курск

#4

Сообщение Юрец1 »

Уровень масла проверил в первую очередь. Все в порядке! Думал может выжимной. Но нет, при нажатии педали сцепления никаких звуков... И, понятное дело, ступичный подшипник тоже ни при чем... Остается только коробка. Ладно, поменяю масло, напишу что как... И еще. Никто не сталкивался с трансмиссионными присадками??? Неужели правда помогает? Для меня вообще сомнительно, но интересно попробовать! Спасибо всем откликнувшимся...
airlit

#5

Сообщение airlit »

Всем доброго времени суток. У меня тоже такая фигня, на скорости от 70 км/ч на 4-5 передачи при нажатие на гашетку издаются гул а когда газ сбрасываеш гул пропадает т.е. гул появляется в момент нажатия на педаль газа, пробовал на нетрали и навыжотом сцепление такого гула нет. Зимой заменили мне сальник на коробки где полуось по гаранти, соответствено поменяли масла в коробке. И этот гул я услышал как только поставил летнию резину на шипах никаких гулов не различиш (гарантия кончилась в марте). Что делать? продлить гарантию на год за 15000 руб. или сразу сказать в сервисе о коробке что дешевле?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение sunrize »

Привет всем. Значится так, все по-порядку:
1. По поводу присадок. Не парьтесь. Все необходимые присадки в современных маслах ЕСТЬ. А с помощью присадок восстановить изношенные детали НЕВОМОЖНО.
2. Проверьте уровень масла в КПП. Обратите внимание на его загрязненность(должно быть светлым и прозрачным даже при активной езде при пробеге далеко за 100000 км.)
3. А теперь о насущном. Боюсь оказаться оракулом, но мне кажеться, что проблемма в промежуточной опоре привода правого колеса(полуось, то бишь). Проверить легко: на подъемник, пускаем мотор, включаем высшую передачу и слушаем корпус опоры(хоть с помощью металлической жлыги, осторожно все крутится). Обычно неисправную слышно даже на Х.Х. Если так, меняем её и..... радуемся жизни.
Юрец1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:42
Откуда: курск

#7

Сообщение Юрец1 »

Здрасьте всем! Спасибо за советы! рассказываю как было. Сменил масло в КПП. Докладываю: уровень в порядке, масло на вид чистое. Залили новое, добавили чудо-присадку и... Все по прежнему! Проехал уже 200 км.
Теперь по поводу промежуточной опоры привода. Sunrize, мастера в двух сервисах заверили меня, что это коробка! Хотя и этот подшипник шумит. Но у меня другой гул (напоминаю, как троллейбусный). Но все равно спасибо за совет!
Никто не знает, сколько стоит МКПП б/у на ФФ2? (
alex645
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:51

#8

Сообщение alex645 »

Юрец1 писал(а):Уровень масла проверил в первую очередь. Все в порядке! Думал может выжимной. Но нет, при нажатии педали сцепления никаких звуков... И, понятное дело, ступичный подшипник тоже ни при чем... Остается только коробка. Ладно, поменяю масло, напишу что как... И еще. Никто не сталкивался с трансмиссионными присадками??? Неужели правда помогает? Для меня вообще сомнительно, но интересно попробовать! Спасибо всем откликнувшимся...
на холостом ходу есть шум характерный неисправному выжимному или что-то вроде треска или стука? посмотри если при разгоне и преключении передачь есть шум напоминающий работу дизеля, то всего скорей надо смотреть подшипник КПП первичного вала. у меня похожая проблема была, менял работа 15000 т.р. + подшипник 1100 и комплект сальников где-то 1000 т.р. их там по-мойму 3 шт, ну и + трансмиссионка в коробку.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение sunrize »

У нас в Питере кпп стоит(узнал специально для тебя)) от 17500 до 35000 тыщ. Это БУ. А насчёт звука троллейбусного, так именно и гудит промежуток. И воще, если масло чистое-там нет проблем. Это аксиома.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение borik4 »

Юрец1 писал(а):Здрасьте всем! Спасибо за советы! рассказываю как было. Сменил масло в КПП. Докладываю: уровень в порядке, масло на вид чистое. Залили новое, добавили чудо-присадку и... Все по прежнему! Проехал уже 200 км.
Теперь по поводу промежуточной опоры привода. Sunrize, мастера в двух сервисах заверили меня, что это коробка! Хотя и этот подшипник шумит. Но у меня другой гул (напоминаю, как троллейбусный). Но все равно спасибо за совет!
Никто не знает, сколько стоит МКПП б/у на ФФ2? (
Канешна коробка,,, она и дороже и менять денег стоит!!! А про ступичные подшипники не думали?? Может под нагрузкой гудит...

Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение borik4 »

у меня у товарища не заводилась ваз 2110, так его в сервисе развели на переборку двигла- это нормально!!!!
Юрец1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:42
Откуда: курск

#12

Сообщение Юрец1 »

Здрасьте. По поводу привода промеж. опоры. Блин, ребят, был у 3 разных мастеров - все сказали что этот самый привод гудит по другому.
Кстати, одновременно с гулом появимлись какието звуки непонятные. Описать не представляю как (может у у у у, как если дверь с несмазанными петлями дергать ), слышны на малых скоростях, независимо от того накатом или с включенной передачей едешь. Вот так.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение sunrize »

Юрец1 писал(а):Здрасьте. По поводу привода промеж. опоры. Блин, ребят, был у 3 разных мастеров - все сказали что этот самый привод гудит по другому.
Кстати, одновременно с гулом появимлись какието звуки непонятные. Описать не представляю как (может у у у у, как если дверь с несмазанными петлями дергать ), слышны на малых скоростях, независимо от того накатом или с включенной передачей едешь. Вот так.
А ты мастерюг проворных не особо слушай. Залезь сам и посмотри. Как уже говорил. Где-то здесь. Ну очень похоже на какой-то подшипник.
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#14

Сообщение Speaker »

Юрец, меняй промежуток если гудит! Не слушай сервисменов. Если звук останется проверь все подшипники. И если в этом случае звук останется, вот тогда уже коробка!
Конечно если есть желание отдать 40т. просто за слова, то в перед и с песней!
Юрец1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:42
Откуда: курск

#15

Сообщение Юрец1 »

Всеи привет! Извините, что долго не прояснял ситуевину - был в отпуске. Проблемы с коробкой решил. Отдал машину мастерам, ее разобрали... Диагноз: заводской брак подшипника вторичного вала. На внешней стороне подшипника 2 огромные раковины! После замены сего шум ушел... Спасибо блин мистеру Форду! Цена вопроса 15003 рубля... Вот так, ребятки...
Всем спасибо за беспокойство и участие! Привет! ))

silniy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:28
Контактная информация:

#16

Сообщение silniy »

у меня что-то подобное было только гул появлялся от 3000 тыс оборотах, это электроника была!!! снял АКБ сделал перекур минут 40 поставил обратно и гут!!! только эл. сбилась......
ff2 rest 1.8l мкпп hatch 3D
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: неисправность МКПП! Помогите!!!!!!!

#17

Сообщение -=StasUn=- »

Юрец1 писал(а):Здрасьте всем! У меня ФФ2, мотор 1,8л, МКПП 80т. км пробега.
Недавно появилась вот какая проблема. При движении с включенной передачей слышен какой то вой в моторном отсеке. При движении накатом эффект пропадает. Громче всего вой слышен на 4-5 передачах на скорости 90км/ч. Ездил на сервис, сказали коробка. Для начала посоветовали сменить масло и добавить какие то присадки трансмиссионные. Еслине поможет - трепанация коробки...
Помогите, может кто-нибудь встречался с подобным????? А то очень не хочется перебирать КПП... Заранее спасибо!
Таже проблема на 50000км вылезла, вчера ездил в сервис, сказали тоже каробка. Ты написал цена вопроса была 15000р. так у тя машина не на гарантии была? или как, что то не пойму?
Вот мне сказали в сервисе, что на 15000р. заключается договор, если это брак и гарантийный случай, то я не плачу, если проблема изза моих ошибок то ремонт за мой счет.
Что можите посоветовать по этаму поводу??????
*СтасЮн*
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

Re: неисправность МКПП! Помогите!!!!!!!

#18

Сообщение Karakurt »

seryaev писал(а):
Вот мне сказали в сервисе, что на 15000р. заключается договор, если это брак и гарантийный случай, то я не плачу, если проблема изза моих ошибок то ремонт за мой счет.
Что можите посоветовать по этаму поводу??????
забудь про гарантию,- это выбивание бабла и только! найди лучше толкового мастера
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: неисправность МКПП! Помогите!!!!!!!

#19

Сообщение -=StasUn=- »

Karakurt писал(а):
seryaev писал(а):
Вот мне сказали в сервисе, что на 15000р. заключается договор, если это брак и гарантийный случай, то я не плачу, если проблема изза моих ошибок то ремонт за мой счет.
Что можите посоветовать по этаму поводу??????
забудь про гарантию,- это выбивание бабла и только! найди лучше толкового мастера
Ну а если всетаки гарантийный случай, вон почитал у нас на форуме, есть те у кого были проблемы включая эту тему!
*СтасЮн*
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

Re: неисправность МКПП! Помогите!!!!!!!

#20

Сообщение Karakurt »

seryaev писал(а): Ну а если всетаки гарантийный случай, вон почитал у нас на форуме, есть те у кого были проблемы включая эту тему!
ну х3 ВОТ ТУТ ОТКАЗАЛИ и мотивировали...

И ТУТ ТОЖЕ
... ещё где то видел тут на форуме с официальной отпиской официалов (чел выкладывал скрины отписки)!!!
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение -=StasUn=- »

А кто тогда может подсказать ориентировочную стоимость по разбору МКПП и где можно это сделать в СЗАО.
*СтасЮн*
Закрыто