Греется двигатель при включенном кондее.

Aqrus

Греется двигатель при включенном кондее.

#1

Сообщение Aqrus »

Помогите кто может :) такая проблема focus 2 хетч 2.0 2005 года пробег 93000. При включенном кондее в пробках и городском режиме, когда на улице выше 25 градусов греется двигатель, вентилятор не выключается, молотит как очумелый. Глушишь машину, потом сразу заводишь - пишет высокая температура двигателя, после завода - практически сразу стрелка температуры встаёт на место. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

У меня была фигня с перегревом, выехал с Крыма (на улице +38 ), комп пишет перегрев, температура выше 100, покурил, завел - все норм, поехал дальше, и она то прыг вверх, то опять норм, а потом все восстановилось и вернулся домой (1300 км) и до сих пор катаюсь...
Я где-то слышал, что в иномарках так сделано, что при малейшем перегреве сразу включается большой перегрев ( типо для страховки)...
Последний раз редактировалось s_pl 18 май 2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Лётчиков »

ну не знаю я как то стоял 4 часа на мосту в ульяновске ( на улице +34 ) кондей естественно включен , то перегрева ни какого не было.
Глянь ка уровень охлаждайки , да и менял ты её давно , могет там уже вода давно. да и на волге был +50градусов , тож не перегревался ( волга это река) там правда я по песку ехал но на первой часика полтора. Вентилятор пару раз включался но это естественно . Конддей тут ни пичем.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Laughing Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2009, 02:06

#4

Сообщение Laughing Man »

Может радиатор стоит помыть? Не только двигатель, но и радиатор (идет как отдельная услуга), причем качественно, со съемом решетки
Закрыто