Нужна помошь !

Ленусик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Нужна помошь !

#1

Сообщение Ленусик »

Я счастливый владелец Ford Focus 2008 (рест.), очень люблю свою машинку, но все время попадаю в какие-нибудь неприятные истории. Недавно в результате неправильных маневрах приобрела на заднем правом крыле царапину и небольшую вмятину, кот. хочется устранить. Машина застрахована по КАСКО, но чтобы получить направление на ремонт в СТОА нужна справка о ДТП от ГИБДД либо ГАИ.
У кого-нибудь есть знакомые, кот. могли бы мне помочь в получении необходимого комплекта документов (справка, протокол, постановление) для страховой компании "Ингосстрах". Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#2

Сообщение shura-2 »

Привет! Можно поставить машину у себя во дворе и вызвать ГАИ.
Типа вышла, а тут вооо, царапина блин, наверное ночью кто то поцарапал. Но денег дать им наверное придётся, хотя бы для того чтобы справочки дали прямо на месте уже с печатями , тогда и в ГАИ в разбор ехать не надо. Сразу в страховую.
=Александр=
Ленусик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

#3

Сообщение Ленусик »

спасибо за совет, учту как один из вариантов, правда слышала, что теряешь время, где-то неделю месяц, у всех по-разному, а хотелось бы все получить сразу и чтобы потом в страховой компании проблем не было, а это возможно только через знакомых, мне так кажется
Alexar2003
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:30
Откуда: Москва

#4

Сообщение Alexar2003 »

Привет!
Я получал справку в ГАИ на следующий день после аварии с неустановленным авто, правда 1000 отвалил, чтоб месяц не ждать, но оно того стоит я так думаю....
Счастливый обладатель FF2 рестайл Ghia SE (1,8 125 лошадок).
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m1051.gif[/img][/url]
Alexar2003
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:30
Откуда: Москва

#5

Сообщение Alexar2003 »

1000 рублей естественно...
Счастливый обладатель FF2 рестайл Ghia SE (1,8 125 лошадок).
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m1051.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение Лётчиков »

Учтите что если виновные действия свашей сторны ( т.е виновник ДТп) то какско в след году будет на 15% дороже чем в этом.

Так что можно и не гаи вызвать а участкового ночью неизв лицо помяло машину(поцарапало). ЭТО чтобы не вы виноваты

А так подъзжаешь задом к любому столбу и вызываешь ГАИ вот так хреново езжу задом , составляют протокол и усё ( вы виновны ) но ремонт по Каско. на след год меняете страховую компанию :wink:
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
омон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:41
Откуда: М.О. - 150

#7

Сообщение омон »

Лучше вызвать ГАИ-ГБДД, Участковые тянут около 20 дней, типа опрашивают соседей,ищут свидетелей, виновных, но это формальность так положенно и они тоже правы.
Ответ: Поставь около дома машину, вызови ДПС! Сиди дома и жди когда приедут. Приедут скажи вышла а тут такое а-а-а, сволочи что наделали я ее так люблю и т.д. но кто естественно не знаю, даже примерно. Они (сотрудники) все оформят, спроси как быть, времени свободного почти нет! Построй глазки и т.п. и они тебе дадут может-быть так, ну или от 500 до 1000 руб. возьмут. Все! Звони в страх.. и там тебе все раскажут ... И так-как ты не виновата! группы разбора не какой не будет и страховка на будущий год не подоражает. А есле не платить не строить глазки, дадут без печати, хотя нет проблем! ждать не нужно, ежай в ГАИ и поставь печать бесплатно. Все это законно и без всяких проблем. Совет: ПРОВЕРЯЙ что-б не было ошибок в справке о ДТП!!! Уда... :wink:
Давайте жить дружно!
Ленусик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

#8

Сообщение Ленусик »

спасибо всем за советы!!!

Какая запись д.б. сделана сотрудником ГАИ в этих документах, чтобы СК дала направление на ремонт без проблем (я просто никогда не сталкивалась с подобной ситуацией)?
VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#9

Сообщение VASES »

привет!Был у меня страховой случай месяц назад.Какой-то х..н наехал фаркопом мне на капот ,вмятина размером с футбольный мяч.Естественно смылся,меня на месте не было.Заметил я часа через три,и то когда с места ДТП уехал. У меня КАСКО, страховая ,,Подмосковье,,позвонил в своему агенту объяснил.По страховке,если повреждена одна деталь кузова,и если сумма причинения ущерба не превышает 28 000 т.р.,можно приезжать в страховую без справки из ГАИ,(ущерб причинен третьими лицами).Страховку получил через две недели.
омон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:41
Откуда: М.О. - 150

#10

Сообщение омон »

VASES писал(а):привет!Был у меня страховой случай месяц назад.Какой-то х..н наехал фаркопом мне на капот ,вмятина размером с футбольный мяч.Естественно смылся,меня на месте не было.Заметил я часа через три,и то когда с места ДТП уехал. У меня КАСКО, страховая ,,Подмосковье,,позвонил в своему агенту объяснил.По страховке,если повреждена одна деталь кузова,и если сумма причинения ущерба не превышает 28 000 т.р.,можно приезжать в страховую без справки из ГАИ,(ущерб причинен третьими лицами).Страховку получил через две недели.
Есть и такая услуга, ее лучьше использовать когда сколы на капоте, бампере появятся! Справку Вам в этом случае никто не даст, так-как сколы это не ДТП. В вашем случае: какой-то х..н был на джипе с запасным колесом на 5-ой двери! Фаркоп тут не причем да и х..н наверное не заметил.
Давайте жить дружно!
омон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:41
Откуда: М.О. - 150

#11

Сообщение омон »

Ленусик писал(а):спасибо всем за советы!!!

Какая запись д.б. сделана сотрудником ГАИ в этих документах, чтобы СК дала направление на ремонт без проблем (я просто никогда не сталкивалась с подобной ситуацией)?
Не понял:Какая запись д.б. сделана... ?
Давайте жить дружно!
Ленусик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

#12

Сообщение Ленусик »

Вы написали: "Совет: ПРОВЕРЯЙ что-б не было ошибок в справке о ДТП!!! Уда... Wink"
Вот мне и интересно, какие ошибки могут быть в справке о ДТП, которые существенно влияют на решение страховой компании об отказе в направлении моей машины на СТОА
омон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:41
Откуда: М.О. - 150

#13

Сообщение омон »

Ленусик писал(а):Вы написали: "Совет: ПРОВЕРЯЙ что-б не было ошибок в справке о ДТП!!! Уда... Wink"
Вот мне и интересно, какие ошибки могут быть в справке о ДТП, которые существенно влияют на решение страховой компании об отказе в направлении моей машины на СТОА
Ошибки-любые тоесть: VIN,место ДТП, адрес, короче все что напишут. Но есле даже и будут ошибки то можно исправить и поставить печать в ГБДД. Бывает пр., ул. Корнеева д. 10а, они пишут д.10, про *а* забыли... и т.п. ПРОВЕРЯЙ все данные и все будет без проблем! Все на много проще чем кажется, дел на одну копейку. Не переживай... Отказа не какого не будет (в направлении твоей машины на СТОА), это формальность попросят исправить ошибку. Проблема в том что нужно будет поехать в ГБДД и поставить печать где было исправление.
Давайте жить дружно!
Закрыто