резвость через раз

Фромм
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:16

резвость через раз

#1

Сообщение Фромм »

Вечер добрый любителям ФОРДов! У меня проблема. Купил форд фокус 2. Хэтч. 3 двери 149 л.с. 37 000км пробег. Был очень стремительный аппарат. С 2000 обороты уже резво набирал, расход был 10 литров. В 40000 км. Загнал на Т.О. 2 выехал и не узнал машину, едет тупо, разгон вялый, только с 3000 начинает крутить..обороты на пятой скорости может начать медленно сбрасывать. У диллера (сейчас понятно почему) сказали что-то про рейсталинг, про задушенный мотор. Не верю..я проехал на машине 3000 км. Убедили поездить в резком режиме с массой ускорений, мол через 100 км. Её комп. запишет программу. Я погонял машину. Иногда машина рвет, как раньше иногда опять тупит как какой-то « матиз». Читал разные обмены мнением, версии такие: заслонку чистить, менять, повредили шланг подсоса воздуха. Кто-то с этим встречался...и что млин теперь делать???
Фромм
isaak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:15
Откуда: Москва

#2

Сообщение isaak »

У моего друга было такое ,как раз после ТО,он приехап обратно на сервис оказались свечи, но у него ФФ-1.
фокус 2-й комфорт 100 л.с.Это я прикольнулся.
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Борис 85 »

всё что угодно могли сделать,они же гады что делают,снимают рабочие свечи например и ставят нерабочие,так же могли бронепровода поменять,потом к ним езди и за деньги меняй....причина тупизны двс не знаю почему много в чём может быть...
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Лётчиков »

сегодня ТО2 было тоже тупит, покатаюсь посмотрю что будет. если что вернусь пусть вернут былую резвость. Но в руководстве что йто по этому поводу есть , типо надо прокатиться и машина подстроится. Год назад так же было . если по привычке педаль в пол . а она сучка вяло вяло тянет. до 60 почти не разогнаться. , выхал счепление пару раз педальку нажал так оно счцуко еле еле обороты набирает. , а на третий зажужжала , и сместа рванула как раньше. Завтра выеду за город давану в пол посотрю как она "Могет свечи не прижились" , а могет свечи не для меня поставили. ( кстати чем они отличаются не знаю а цена в 2 раза)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Закрыто