ходовая

kirs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:48

ходовая

#1

Сообщение kirs »

Всем привет,может кто сориентирует по ценам.
Недавно заметил какой-то стук при поворотах,в районе переднего левого колеса.Приехал в знакомый сервис(форд не официалы)- сказали амортизатору кирдык и еще промежуточному подшипнику. Амортизаторы меняют парой со всей ерундой и работой-15100 и подшипник этот 3000.
Может знает кто как обойтись дешевле.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ходовая

#2

Сообщение s_pl »

kirs писал(а):Всем привет,может кто сориентирует по ценам.
Недавно заметил какой-то стук при поворотах,в районе переднего левого колеса.Приехал в знакомый сервис(форд не официалы)- сказали амортизатору кирдык и еще промежуточному подшипнику. Амортизаторы меняют парой со всей ерундой и работой-15100 и подшипник этот 3000.
Может знает кто как обойтись дешевле.
Дешевле самому поменять, если суметь конечно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Владимир Яр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:17

ходовая

#3

Сообщение Владимир Яр »

В принципе стук может быть либо из-за износа стойки стабилизатора, либо из-за биения стакана в стойке амортизатора (либо много езды по ямам, либо естественный по пробегу износ). Стойки продаются в сборе целиком и менять желательно сразу обе парой. Замена стойки одной стороны в дальнейшем может ускорить их замену, так как по настройкам новая и старая по-разному уже будут работать. Замена стоек самому, конечно муторное дело (там вдобавок придется снимать пластиковую панель перед лобовым. А сойки стабилизатора поменять-ерунда.
LSD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:06

#4

Сообщение LSD »

Смотря какой п-г .Они тоже сказать могут. У меня был стук не знал сначала че за ерунда. Мен официалы стойка стойка. Я к Кулибину поехал он прокатился и говорит опорникам хана. Поменял, не знаю бед. Пробег 132 т. к/м
Шпили Вилли
Закрыто