Не новость но Проблема с багажником седан 1.4

Тарас
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:45
Откуда: Сургут

Не новость но Проблема с багажником седан 1.4

#1

Сообщение Тарас »

Сигнализации нет, тока центральный замок.
Читал тут на форуме но не совсем понял.
Вообщем были глюки что багажник то откроется то закроется, чаще срабатывало открывание когда включал габариты, потом вовсе перестал реагировать.
Разобрал кнопку, влаги не обнаружил только белая масса намазанная, пологаю что смазка. моторчик прверил впорядке.
Тут писали что вероятно жгут проводов, как снять резинку чтоб проверить провода, или может предохранитель то где он находится.
Заметил что после того как перестал работать багажник, перестала гореть подсветка номера, но когда местами стукнишь по номеру или открываешь/закрываешь багажник они моргают.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

У тебя сто процентов проблемы в проводке, где то жгут передавлен и замыкаются провода замка, габаритов, подсветки и т.д. Нужно всю проводку до зада просматривать... Ударов не было по кузову?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Тарас
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:45
Откуда: Сургут

#3

Сообщение Тарас »

Ударов небыло, просто еще год назад полетел центр. замок и мне поменяли эл. привода на дверях, спустя месяц после этого начал брохлить багажник (плохо открывался), после разбора привода, увидел что маторчик заржавел, я его поменял. Но потом началось через какоео время, что если включаеш габариты или ближний свет, то богажник открывался.
Voldemar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:09

#4

Сообщение Voldemar »

открываешь багажник-с левой стороны проводка идет в чехле .чехол снимаешь и сразу видишь провода у них изоляция перетерлась и они друг об друга замыкают-либо вообще уже оборвались.соединяешь .изолируешь и ездишь наслаждаешься жизнью.p.s.если габариты не загорятся -значит сгорел предохранитель на 10 ампер-в ногах у пассажира блок стоит под бардачком.удачи
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Борис 85 »

Voldemar писал(а):открываешь багажник-с левой стороны проводка идет в чехле .чехол снимаешь и сразу видишь провода у них изоляция перетерлась и они друг об друга замыкают-либо вообще уже оборвались.соединяешь .изолируешь и ездишь наслаждаешься жизнью.p.s.если габариты не загорятся -значит сгорел предохранитель на 10 ампер-в ногах у пассажира блок стоит под бардачком.удачи
так и есть,я бы к электрику всё таки съездил,пусть пробьет провода,где коротит и замыкает он тебе скажет,может он,можешь сам сделаешь,а так по незнанке смотри делов не натвори,не дай бог коротыш будет,хана мозгам...Удачи в общем,с электрикой не шути...
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Закрыто