Самостоятельное ТО (выкладываем рекомендации и инструкции)

Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#26

Сообщение Sanya20053 »

polyanca писал(а):может у тя сигналка глючит? а ты что еще на своем феде менял или делал? прсто у меня тож 1,4)))
На сигу ставится! Сига работает нормально! Стоит пакет безопасности №5! А вот изнутри ЦЗ не закрывается! А так только масло, фильтра, лампочки и колодки менял сам! Инжектор чистил у дилера! Да, и подсветку ног мне сделали у дилера! Если не ошибаюсь, то рублей 800 отдал! Они мне сами предложили! Хочу в скором будущем ксенон установить и ремень ГРМ поменять, но сначала с ЦЗ надо разобраться! А у тебя какие-нибудь проблемы были?
polyanca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:26
Откуда: Москва

#27

Сообщение polyanca »

у меня проблемы ток с сигналкой были, но и то фигня) а так все хорошо) ставил сам ксенон, проще простого)а ты не в курсе как они тебе подвсетку ног поставили?
фокус 2007 г, 1,4
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#28

Сообщение Sanya20053 »

polyanca писал(а):у меня проблемы ток с сигналкой были, но и то фигня) а так все хорошо) ставил сам ксенон, проще простого)а ты не в курсе как они тебе подвсетку ног поставили?
Как ставили не знаю! Только знаю, что там габаритная лампочка стоит! А как ксенон ставить? Сколько времени затратил? Какой лучше ксенон ставить? Какой у тебя пробег?
polyanca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:26
Откуда: Москва

#29

Сообщение polyanca »

я ставил shome, ставиться проще простого, за час управился) блоки розжига прятал по фару к лонжерону) и поставил белые диоды в габариты, чтоб не выделялись) и ночью по трассе оч нравиться сочетание ксенона с обычным дальним))пробег 60000)
фокус 2007 г, 1,4
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение s_pl »

polyanca писал(а):я ставил shome, ставиться проще простого, за час управился) блоки розжига прятал по фару к лонжерону) и поставил белые диоды в габариты, чтоб не выделялись) и ночью по трассе оч нравиться сочетание ксенона с обычным дальним))пробег 60000)
Расскажи поподробнее...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#31

Сообщение Sanya20053 »

polyanca писал(а):я ставил shome, ставиться проще простого, за час управился) блоки розжига прятал по фару к лонжерону) и поставил белые диоды в габариты, чтоб не выделялись) и ночью по трассе оч нравиться сочетание ксенона с обычным дальним))пробег 60000)
Сколько по деньгам обошлось?
polyanca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:26
Откуда: Москва

#32

Сообщение polyanca »

я брал за 2000р., у знакомых...
фокус 2007 г, 1,4
Alex77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:15

#33

Сообщение Alex77 »

А кто-нибудь менял тормозные колодки? :?:
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#34

Сообщение Sanya20053 »

Колодки передние менять не сложно! Понадобится битка под шестиграник с трещоткой! Если нет трещетки, то можно обойтись Г-образным шестиграником! Менял и тем и тем!
Андрей01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:11

#35

Сообщение Андрей01 »

Подскажите стоит ли ехать на последнее плановое ТО или лучше за реально меньшие деньги сделать тоже самое на в обычном сервисе и самому запчасти купить дешевле???

Андрей01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:11

#36

Сообщение Андрей01 »

Подскажите стоит ли ехать на последнее плановое ТО у дилера или лучше за реально меньшие деньги сделать тоже самое на в обычном сервисе и самому запчасти купить.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение s_pl »

Андрей01 писал(а):Подскажите стоит ли ехать на последнее плановое ТО у дилера или лучше за реально меньшие деньги сделать тоже самое на в обычном сервисе и самому запчасти купить.
Я думаю не стоит... смысла нет ехать к дилеру...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Alex77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:15

#38

Сообщение Alex77 »

Порекомендуйте, какое масло для двиг. лучше выбрать.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение s_pl »

Alex77 писал(а):Порекомендуйте, какое масло для двиг. лучше выбрать.
Я считаю, что лучше лить родное...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#40

Сообщение alexsander63 »

Прально.... каким кормил всё время такое и нуна заливать.

KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение KOLEG »

Тут читал ,что Sanya20053 подсветку ног у дилера за 800 руб. делал,так вот там всё штатно установлено (патрон и проводка),нужно только лампочку безцокольную воткнуть и всё.Я установил белые светодиоды,всё обошлось по цене светодиодов 2*15 руб.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение sunrize »

Ребят, ну пож-ста, не ставте всякую китайскую хрень. Ведь слепим друг друга.(о ксеноне) Не потому.что я китаёзов не уважаю, а потому что фокус
ламмпы смещённый.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение s_pl »

KOLEG писал(а):Тут читал ,что Sanya20053 подсветку ног у дилера за 800 руб. делал,так вот там всё штатно установлено (патрон и проводка),нужно только лампочку безцокольную воткнуть и всё.Я установил белые светодиоды,всё обошлось по цене светодиодов 2*15 руб.
Я кстати лазил снизу и тоже на ткнулся на патрончик, были мысли поробывать, но теперь точно поеду за лампочками... :)
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Самостоятельное ТО (выкладываем рекомендации и инструкци

#44

Сообщение s_pl »

наильмта писал(а):с заменой масла и масляного фильтра ни каких проблем. проще простого. стандартная процедура как на наших машинах. сливная пробка есть, под обычный ключ на 13, лучше головку. масляный фильтр легко открутить обернув грубой наждачной бумагой если нет ключа. а вот с заменой салонного фильтра по сложнее. запаситесь терпением и воротком с различными удлинителями на разные длины и от 10 до 40 см. и с раличными шарнирами и гибкими валами под головку №13. головка на 13 нужна длинная так как шпильки длинные а гайки сидят глубоко. на педали тормоза два выключателя. верхняя синяя для круиз контроля а ниже черная для стопарей. их лучше не снимать, хотя книга рекомендует. сломаете сто процентов. очень хлипкие. отсоедините лучше только разъем проводов. разъем от педали газа можно не отсоединять. для замены фильтра достаточно длины проводов. педаль тормоза с механизмом соеденины с помощью стального пальца в белом пластиковом футляре. палец не выпадает из за двух фиксаторов на этом пальце с левой стороны. расфиксировать фиксаторы лучше всего рожковым ключом на 11 и вытолкнуть палец с лева на право. открутить одну гайку на самом верху потом четыре по периметру и один болт с права внизу от педали газа. дальше легко. снять педальный узел на себя и вниз. открутить саморезы под ключ №7 с права от педалей, снять крышку, вытащить старый фильтр и все в обратном порядке. возможно достаточно снять педаль газа но мне не удалось. при отвинчивании гайки на М6 под ключ 10 расфиксировался болт и стал проварачиватся. пришлось снимать целиком. удачи! если получилось у меня получится и у вас. для болшего удобства межете снять левую нжнюю часть панели приборов где разъем дианостики. снимается легко, один саморез над разъемом и потянуть на себя.
Болт на 6 у меня тоже сорвался, пришлось снимать тормоз, а потом я эти болты сзади обварил сваркой, думаю на след год будет проще...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Adminval

#45

Сообщение Adminval »

Здравствуйте господа!
У меня проблема на FF 2 (2005 года 2.0 л 145 ЛС ксенон с корректором фар): корректор фар не работал с момента покупки авто (я не первый владелец) ну не работает и фиг с ним, светит ровно и хорошо ТО прошёл без проблем, НО недавно начались глюки: во время движения при нажатии на педаль тормоза фары опускаются в "пол"!!! Жесть как она есть!!! Заметил ещё что это явление доминирует при включенном подогреве лобового стекла через печку а не электрически! ГОСПОДА подскажите как с этим бороться, PLZ!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение sunrize »

Adminval писал(а):Здравствуйте господа!
У меня проблема на FF 2 (2005 года 2.0 л 145 ЛС ксенон с корректором фар): корректор фар не работал с момента покупки авто (я не первый владелец) ну не работает и фиг с ним, светит ровно и хорошо ТО прошёл без проблем, НО недавно начались глюки: во время движения при нажатии на педаль тормоза фары опускаются в "пол"!!! Жесть как она есть!!! Заметил ещё что это явление доминирует при включенном подогреве лобового стекла через печку а не электрически! ГОСПОДА подскажите как с этим бороться, PLZ!
Это потеря массы на каком-либо устройстве. Скорее всего(????????)- на фаре. Найти совсем непросто. Для начала: на передних концах лонжеронов(передних), сантиметров ~30 от края, закручены болты с фигурной(фиксирующей) шайбой. Под шайбой черные провода. Там же масса фар.Открутите, очистите от коррозии, поставте на место. Обычную смазку не применять, только спец.(токопроводящую).
Пока всё.
З.Ы. Все работы производить при выкл. зажигании и не менее чем через 30 сек. после остановки мотора. Смотрите внимательно куда идут провода. Там где-то рядом логический ноль. Его отсоединять НЕ НУЖНО.
Удачи.
Закрыто