Противоугонные примочки

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Противоугонные примочки

#1

Сообщение Борис 85 »

Всем привет,а какие вы знаете противоугонные примочки для наших машинок,ведь сигнализация и родной иммобилаёзер не спасёт....Может кто ставил в сервисе,что посоветуете?У меня есть два варианта,блокиратор бензонасоса,это когда прерываешь контакт к бензонасосу при запуске и электромагнитный прибор,это когда подносишь магнит к определённому месту и машина готова к запуску...
greg43
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 23:22

#2

Сообщение greg43 »

у меня ставятсся различные секретки и т.д., индивидуальный подход,

Были случаи что все отключали( спутник, сгнализацию ) а секретку не нашли, все раскурочили а толка не было
Шумовиброизоляция, установка ксенона,неона , а также охранных и противоугонных систем

Филиал Лансер- звука, гостиница КОСМОС

729-3178 Павел
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Борис 85 »

greg43 писал(а):у меня ставятсся различные секретки и т.д., индивидуальный подход,

Были случаи что все отключали( спутник, сгнализацию ) а секретку не нашли, все раскурочили а толка не было
так какие конкретно секретки то???И почём?
greg43
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 23:22

#4

Сообщение greg43 »

цены от 2500 до 5000, все зависит от типа секретки все подробности по телефону
Шумовиброизоляция, установка ксенона,неона , а также охранных и противоугонных систем

Филиал Лансер- звука, гостиница КОСМОС

729-3178 Павел
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение БАМСИК »

Я не думаю что федя нужен кому-то?
VitoTLT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:33
Откуда: ТЛТ
Контактная информация:

#6

Сообщение VitoTLT »

Пообщался с местным (я не из москвы) опером из отдела по борьбе с угонами по городу. Выяснил, что угоняют в 99% приоры, десятки и 2114. При этом с нового года НИ одного угона с установленным гарантом не было. Иномарки угоняют вообще редко. Но это не повод расслабляться.
Сам я прикупил недавно фокус амбик. Зная о несостоятельности ПБ5 - я заказал простой ПБ1 и надеюсь его в дальнейшем расширении своими руками. Сейчас салон у меня пустой как барабан и воровать из салона нечего, поэтому сигнализацию пока ставить не буду.
В первую голову хочу поставить кнопку-секретку, размыкающую какую-либо цепь. Но вот какую? В первую очередь приходит мысль про разрыв цепи питания бензонасоса или зажигания. Если бензонасос блокировать, то кнопку ныкать куда-то под коврик в районе заднего сидения. Если зажигание - то под панель. На ночь машина у меня в гараже всегда. Днём на парковке у силового ведомства, откуда ни разу не угоняли автомобили за двадцать лет. Единственный риск это парковки у супермаркетов. Но я слабо предстпавляю ситуацию, в которой угонщик будет лазить под панелью или по салону в поисках такой секретки... Это ПАЛЕВО и счёт идёт на секунды.
Кстати. А как вам вариант использовать в качестве такой кнопки штатную кнопку отключения бензонасоса в левом переднем крыле? smile.gif Ведь можно выключать бензонасос этой кнопкой уходить, а потом включать и заводить. Или идея стара и избита?
Ещё прошу дать ссылку, где можно скачать электрическую схему фокуса. Может есть менее банальные цепи, которые можно разорвать.

Но одной кнопкой конечно не обойтись и нужно механическое устройство. В качестве такового может выступать банальный гарант (очень устойчивый ко взлому в нашем городе), либо, вот какое устройство присмотрел: http://www.alltransport.ru/catalog/car/ ... ityautoru/
Ставил себе такую игрушку на ВАЗовскую машину. Впечатления очень положительные. Надеюсь, что авторы освоили производство таких комплексов на иномарки. Или может посоветуете аналогичное устройство от производителя?

Защищать капот считаю довольно сложной и бессмысленной затеей. Гораздо проще поставить "защиту" на контроллер (PCM) с пучком проводов. Такие защиты у нас успешно применяются на ВАЗовские автомобили. Но вот как быть обладателю фокуса? Есть ли подобные изделия в продаже? Или придётся самому мутить?
VitoTLT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:33
Откуда: ТЛТ
Контактная информация:

#7

Сообщение VitoTLT »

Сегодня сфотографировал свой ЭБУ под капотом. Вот он: http://fotki.yandex.ru/users/maikl747/v ... 26/?page=0
Видно, что колодка крепится к ЭБУ сверху. Сам ЭБУ на металлических болтах под шестигранник прикручен к чему-то. У меня возникла идея соорудить нечто типа двух металлических скоб, которые будут крепиться под эти болты и зажимать этот разъём. Примерно вот так: http://fotki.yandex.ru/users/maikl747/v ... 27/?page=0
Болты поменять... Сделать все четыре с разной шляпкой. Один под крестовую отвёртку, другой под шестигранник, третий под гаечный ключ, четвёртый под плоскую отвёртку или звёздочку. Короче это будет конкретный гемор для угонщика.

Кстати, по поводу буксировки... Тоже есть идейка пошаманить. Можно высверлить штатную резьбу и нарезать мечиком новую. При этом изготовить буксировочный крючок из арматурины и нарезать в нём новую резьбу. Таким образом получится, что штатный крючок иномарочный на посадочное место переднего крючка не подойдёт и жулики не смогут отбуксировать мою машинку.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Лётчиков »

по моему проще заплатить Каско и вообще не перживать , а на все Ваши крючечки примочки есть ЭВАКУАТОР и гараж где можно спокойно все исправить.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение s_pl »

Лётчиков писал(а):по моему проще заплатить Каско и вообще не перживать , а на все Ваши крючечки примочки есть ЭВАКУАТОР и гараж где можно спокойно все исправить.
Я раньше также думал, но чето последнее время меня каска как то не радует, как понарассказали, что они тебе после угона такого... предъявят и хрен докажешь что реально угнали, там тоже не дураки сидят... реально страшно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

Парни молодцы, здорово придумали. Только вот вопрос : скоько нужно исправных датчиков. что-бы запустить мотор?

Boy

#11

Сообщение Boy »

У меня помимо электроники еще и механика на руле и коробке стоит драконовская, вполне устраивает. Знакомый ставил, как надо!!! Считаю, лучшая защита (не считая страховок разных) - механика + электроника!!!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение s_pl »

Самая лучшая защита это механика, с которой придется повозиться, а любая электроника - это все вскрывается за секунды...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Loki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:05

#13

Сообщение Loki »

По-моему, лучшая и самая дешевая защита - блокиратор рулевого вала (Гарант и т.п.) - до этого была ВАЗ 2114, там стоял Viking (то же самое что и Гарант) на рулевом валу и простая сигналка Шериф без обратной связи, за два года машину никуда не увели :)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#14

Сообщение Сеня Посадский »

Loki писал(а):По-моему, лучшая и самая дешевая защита - блокиратор рулевого вала (Гарант и т.п.) - до этого была ВАЗ 2114, там стоял Viking (то же самое что и Гарант) на рулевом валу и простая сигналка Шериф без обратной связи, за два года машину никуда не увели :)
А может просто не хотели?
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#15

Сообщение Evgencheg »

s_pl писал(а): Я раньше также думал, но чето последнее время меня каска как то не радует, как понарассказали, что они тебе после угона такого... предъявят и хрен докажешь что реально угнали, там тоже не дураки сидят... реально страшно...
Все зависит от компании в которой страхуешься, у нормальных проблем с выплатами как при угоне так и при повреждении нет
FF2 rest,2008, AT, 2.0

FocusNavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:51
Откуда: Москва

#16

Сообщение FocusNavigator »

Механика, как доп гарантия, - однозначно.
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#17

Сообщение shura-2 »

Карабельный якорь надо цеплять к машине, сто пудов не угонят, он тяжёлый!!! :D :D :D
=Александр=
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#18

Сообщение Сеня Посадский »

http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2 Вот так, а мы надеемся.. верим... А вопрос лишь в том, надо это кому-то или нет...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение s_pl »

Сеня Посадский писал(а):http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2 Вот так, а мы надеемся.. верим... А вопрос лишь в том, надо это кому-то или нет...
Интересная инфа, весь вечер задумывался... Но позвольте подвести итог: главная противоугонная примочка - это КАСКА, лучше на сегодняшний день не нахожу...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#20

Сообщение Сеня Посадский »

s_pl писал(а):
Сеня Посадский писал(а):http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2 Вот так, а мы надеемся.. верим... А вопрос лишь в том, надо это кому-то или нет...
Интересная инфа, весь вечер задумывался... Но позвольте подвести итог: главная противоугонная примочка - это КАСКА, лучше на сегодняшний день не нахожу...
Хоть и не всегда работает, но ФАКТ!!!

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение sunrize »

Бодяга какая-то. Пиар. Страшилки для слабонервных. Не верьте. Принимайте подобную бодягу к сведению, но слушайте свой разум...и делайте как считаете нужным.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#22

Сообщение fe-ri »

Подойдут к машине когда ты рядом ствол направят сам все примочки и поснимаешь и по выключаешь и ключ отдашь.
:D А если скажут что бы еще махал рукой на прощанье 10 минут ,значит будешь махать. :D :D :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#23

Сообщение Сеня Посадский »

fe-ri писал(а):Подойдут к машине когда ты рядом ствол направят сам все примочки и поснимаешь и по выключаешь и ключ отдашь.
:D А если скажут что бы еще махал рукой на прощанье 10 минут ,значит будешь махать. :D :D :D
И рукописную доверенность выпишешь сразу, по доброте душевной...
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#24

Сообщение fe-ri »

Вот, вот. Хотя впрочем это они сами могут сделать, а вот тех паспорт отдашь. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение samarec »

А я считаю, што механические и электронные противоугонные средства должны просто дополнять друг друга, вот например если воришка (казёл/тварь паскудная) решит угнать вашу машинку, подкараулит, вскроет, опа а там какойнибуть мех блокиратор (руль, КП-лучше вместе), канешна всё это можно вскрыть, сломать, карочи в итоге угнать любимицу, но на это он потратит немало времени и сил! А найуха это делать если рядом с десяток такихже тачек без всех этих приблуд, вскрыл, сигналку абманул и паехал! Ну а уш если решили угнать именно вашу машину, то хоть спи в ней, вместе с тобой спиждят и - чо сделаиш! )
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить