на приборной панели постоянно горит картинка мотора

панама

на приборной панели постоянно горит картинка мотора

#1

Сообщение панама »

Фокус 03 года.Куплен новым, никогда ничем не страдал. Картинка зажглась внезапно пару месяцев назад. Никаких новых шумов или дрожаний при езде. Отвезла на сервис- продержали неделю, видимо ничего не сделали- через месяц картинка зажглась опять. На сервис больше вести не хочу. Подскажите, ездить- то можно?
Andrey_I
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:56
Контактная информация:

#2

Сообщение Andrey_I »

Скорее всего накрылся лямда-зонд. Ездить можно, но расход бензина будет больше чем обычно.
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#3

Сообщение defolt »

Да ни какой это не лямда зонд.А всего навсего, ошибка в мозгах,котороя периодически выскакивает ни с того,ни с сего.... А значит попроту не париться,и ездить себе спокойно,и если что-то действительно сломаеться,то думаю это станет заметным.....
Видишь суслика!?
ykrop11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:54

#4

Сообщение ykrop11 »

Можно не нпариться. А может и пора менять расходники. Пооробуй пометь фильтр фоздушный всеравно не помешает
Andrey_I
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:56
Контактная информация:

#5

Сообщение Andrey_I »

Панама! черным по белому пишет, была в сервисе, там ей навнрняка мозги перегружали и диагностику делали. Это помагает но не надолго и опять ошибка возникла. Впринципе можно поменять фильта, свечи, масло, стеклочистители - а ошибка останется.
Я не так давно столкнулся с такой же проблеммой, все как и у неё. В конечном итоге поменял задний правый кислородный датчик и как рукой сняло.
Но всеже советую, ещё раз пройти диагностику на фирменой станции т.к программы по фордам есть только там.
Павлушина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:19
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Сообщение Павлушина »

я тоже меняла лямбда-зонд спасло на месяц. и промывку заслонки делала и снава горит опять..
evd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:48

#7

Сообщение evd »

если лампа горит- значит есть ошибка. узнай на диагностике ее код или рашифровку. тогда можно будет что-то посказывать. а так.....
Закрыто