Блин, потряхивает машину, что за фигня?

Dzen

Блин, потряхивает машину, что за фигня?

#1

Сообщение Dzen »

ФФ2 1,6 автомат, пробег 12тыс. заведенная машина стоит на Р и её маленько потряхивает и на скорости на малых оборотах, но уже интенсивней и толчки чувствительней. На диагностике сказали что прошивка старая перепрошили и свечи поменяли. Через неделю хрень возобновилась. Кто знает в чем дело? И как бороться? Спасибо заранее.
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#2

Сообщение Dis »

было такое на другой машине, дело оказалось в катушках зажигания, поменяли две из четырёх и всё стало нормально, правда машина была уже за 100тыс пробега когда это началось
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Uritmix
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 16:43

#3

Сообщение Uritmix »

у меня кстати такая же хрень: на холостых вроде ничего а как только прибавить газку, как будто троит. Съездил в форд-центр на диагностику, дак там путного ничего не сделали, только капусту состригли (сказали типа почистили заслонку и ошибку убрали и все) А в итоге машина как ехала так и едет хреново. Короче понял я что нужно обращаться к КУЛИБИНЫМ. Сам грешу на свечи либо на провода или катушки. Думаю что интуиция не подведет.
Hosman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:48

#4

Сообщение Hosman »

тема то интересная, у меня такая же лобуда. Стоишь на месте, потряхивает машину, газку дашь нормально, а в последнее время когда газанешь, ощущение как будто троит, еле еле тянет- рывками как то, дергается. Дайте кто-нить дельный совет...
SRX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:06
Авто: Форд Фокус 3

Re: Блин, потряхивает машину, что за фигня?

#5

Сообщение SRX »

Парни, такая же ситуация, к официалам обращались раза три (сегодня третий раз),ничего не нашли. Мотор 1.6. 125 л\с. Не важно стоишь ли в пробке или на паркинге с заведенным двигателем, ощущается потряхивание, на скорости правда такого нет. Пробег 93 тыс. Чек не горит. Кто как лечил?
nikolya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 15:46
Авто: ford focus

Re:

#6

Сообщение nikolya »

Uritmix писал(а):у меня кстати такая же хрень: на холостых вроде ничего а как только прибавить газку, как будто троит. Съездил в форд-центр на диагностику, дак там путного ничего не сделали, только капусту состригли (сказали типа почистили заслонку и ошибку убрали и все) А в итоге машина как ехала так и едет хреново. Короче понял я что нужно обращаться к КУЛИБИНЫМ. Сам грешу на свечи либо на провода или катушки. Думаю что интуиция не подведет.
похожая ситуация фокус 1, 2,0 автомат. когда даешь газу машина как будто троит, а на драйве ехать отказывается.Бензин стал жрать как танк,и ехать больше 80 отказывается. Инжектор, дросиль помыл. Свечи, фильтра,грм,катушку поменял (кстати менял по рекомендациям сервисов, и каждый раз говорили что дело сто пудов в этом). Что может быть ещё не знаю,но ввалил в ней уже кучу сил и денег?
Ответить