Можно ли заливать 92-й

Для разговоров на любые темы!
kazachen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:38
Откуда: москва

#26

Сообщение kazachen »

Лично я считаю что нужно лить 92, т.к. присадки, которые по всей вероятности содержатся в 95 могут негативно повлиять на ДВС
Делаем качественную вибро-шумоизоляцию автомобилей. обращаться в личку или kazachen85@mail.ru
MAI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:32

#27

Сообщение MAI »

Все мы когда-то давным давно слышали про присадки. На это все и давят. Типа 95 - это 92, но с присадками. Достоверную информацию может предоставить только анализ топлива на конкретной заправке. Я считаю оптимальным решением в данной ситуации будет определиться с одной ,,брэндовой" заправкой (Лукойл и т.д.....). Взять на анализ 92 и 95 бензин и отвезти в специализированную лабораторию. При желании её найти не сложно. Если нет никаких знакомых в этой области, то можно и приплатить немного ради такого дела. Наверное этим и займусь, есть знакомый лаборант в Газпроме...Как будут результаты напишу!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение sunrize »

Было-бы интересно, но результат, скорее всего, будет предсказуемым. Брэндовые заправки на то и брэндовые - гарантируют приемлемое качесво топлива.
Бегемот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 09:37

#29

Сообщение Бегемот »

Люди, вот какая история приключилась. Ехал ночью, бензин закончился, заехал на BP, у них не было 95, вот и залил 10 литров 92. Но что меня поразило, так это то, что, машина поехала иначе, лучше, чем когда либо, раньше заливал только 95, но так она не ездила раньше не когда, умом понимаю что она должна работать на 92 хуже чем на 95, а практика показала что все на оборот, пропал затуп педали газа, стала лучше реагировать на нажатие педали газа, стала веселей бежать и разгоняться, СТАЛА ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ. У кого нибудь такое было?????
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#30

Сообщение Speaker »

Конечно, поэтому все время пока не разбил машину ездил исключительно на 92! Поймите, Фокус адаптированная машина под Россию, а значит и под дороги и под бензин.
Взять к примету тот же Опель Астра, который наоборот лучше ездит на 95, на 92 отказывается "гонзать", и подвеска быстро умирает.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение sunrize »

Speak..., клёво излагаешь..... и доходчиво. Молодец!!!!!!!!
От себя добавлю: скорость сгорания низкооктановых бензинов выше, чем высокооктановых. Отсюда чуть лучшая динамика и т.д. Но увы, чудес не бывает, нормы ЕВРО отдыхают: растут выбросы окислов азота и пр. дряни. Катализатор будет какое-то время "вызывать огонь на себя"( в прямом и переносном смысле(сильно разогревается)), но......всё-равно умрёт раньше времени.
Частично согласен с MAI, присадки в 95-ом, порой., уффффффф какие некарошие.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#32

Сообщение fe-ri »

У нас вообще проблема с хорошим топливом. В основном заливаю 92 ой , но иногда и 95 ый. Поведение машины бывает отличным и на том , и на другом бензине . Вообщем как повезет.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Colleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:04
Откуда: Moscow

#33

Сообщение Colleen »

Я 92ой заливаю, все норм.
Ford Focus II Restyle
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#34

Сообщение Evgencheg »

Ездил в конце августа на ТО ибо год эксплуатации, так сервисмен и манагер мне говорят, мол бензоколонку не меняй и скажи нам где заправляешься.....МТК (на разных)
anl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:19

#35

Сообщение anl »

Я купил фокус 1.8 полгода назад, осенью. Всё было нормально, машина хорошо заводилсь, пока температура не стала ниже +5.
Заводитьс стала только со 2 раза. Перешёл на 92. Машина стала заводиться ОТЛИЧНО с первого раза, и это факт!

KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение KOLEG »

На 92-м ездить можно ,сам лью периодически,НО НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО 92 или 95 ,это "Лукойл" "BP" ,"Роснефть",короче проверенные заправки.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#37

Сообщение Сеня Посадский »

Ох уж эти "Лукойл" "BP" ,"Роснефть",короче проверенные заправки, далеко не факт, что под этими брэндами именно то, что мы ожидаем... многие частные заправки открываются под этими именами, со всеми вытекающими... :?
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Agent 007 »

Читал в "За рулём" пару месяцев назад, по результатам проведённой журналистами "контрольной закупки" и дальнейшей проверки в лаборатории (пробовали только известные заправки):
1 место - ЛУКОЙЛ
2 место - ТНК (отдельно от ВР)
3 место - ВР (отдельно от ТНК)
Про Газпром (Роснефть) вообще написали что лучше не лить!

Но..... Четыре года назад выделили новую служебную Фиесту и заправочную карту ВР в довесок. Так через 15 тысяч машина глохнуть стала. Я на СТО. Вердикт - 40% форсунок не работают в связи с "засорением парафиновыми частицами". А заправлял-то я как раз либо 95, либо 95 Ultim. Вот и не понятно чему после такого верить...
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Леонид1
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 04:03
Откуда: Рязань

#39

Сообщение Леонид1 »

Не знаю у меня на 92-ом пальцы звенят.
А так бы ездил на 92-м.
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#40

Сообщение fe-ri »

От наших заправок тоже можно ждать сюрпризов. Какой бы громкий бренд у неё небыл. :D
Изображение
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Ya Gor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Про бензин.

#41

Сообщение Ya Gor »

Кроме прочего я, при наличии, добавляю в бензин какую-то оч. полезную присадку, писать в форуме низзя - рЫклама, так вот, на 92 с химией и на 95 машинка ездит практически одинаково, только еще и топливная система чистится, машинка стала пободрее ездить
Ya Gor
249470220 ICQ
crprom Skype
Ya Gor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Про бензин.

#42

Сообщение Ya Gor »

Кроме прочего я, при наличии, добавляю в бензин какую-то оч. полезную присадку, писать в форуме низзя - рЫклама, так вот, на 92 с химией и на 95 машинка ездит практически одинаково, только еще и топливная система чистится, машинка стала пободрее ездить
Ya Gor
249470220 ICQ
crprom Skype
Ответить