Включение задней передачи

Краб
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:34

Включение задней передачи

#1

Сообщение Краб »

У меня форд фокус 2 новой модели.При включении задней передачи бывает появляется хруст, машине 2 месяца.Вообще страшно это или нет?Кто сталкивался с этой проблемой прошу ответить...
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#2

Сообщение alexei »

Никаких проблем нет. Просто на задней передаче нет синхронизаторов. Отанови машину до полной остановки и включай заднюю. Ничего хрустеть не будет! :lol:
FoxHz
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:51
Откуда: Тверь

#3

Сообщение FoxHz »

Это не проблема, всё в норме - такой хруст бывает на многих марках авто. У меня тоже присутствует периодически - машинка откатала уже 105 тыс. и всё путём - вот только неприятно, когда его слышишь.
Изображение[/url]
DAMBO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:44
Контактная информация:

#4

Сообщение DAMBO »

У меня тоже хрустит. Пробег 137.000 уже. Не приятно жуть как. Чтоб не хрустело, я сначала первую втыкаю и не отпуская сцепления сразу заднюю. Так не хрустит! Попробуй!
Василий286
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 18:53
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

#5

Сообщение Василий286 »

Хруст бывает, когда мне кажется что не до конца дожимаешь сцепление. :oops: У меня такое бывает...
Если вас имеет жизнь, значит вы ей нравитесь
nix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:16
Контактная информация:

Re: Включение задней передачи

#6

Сообщение nix »

Краб писал(а):У меня форд фокус 2 новой модели.При включении задней передачи бывает появляется хруст, машине 2 месяца.Вообще страшно это или нет?Кто сталкивался с этой проблемой прошу ответить...

таже штука...машина новая,а хруст есть. по моему синхронизатор должен стоять на любой передаче!!!кстати если медленно включать заднюю то ни какого хруста не будет :D
nix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:16
Контактная информация:

#7

Сообщение nix »

alexei писал(а):Никаких проблем нет. Просто на задней передаче нет синхронизаторов. Отанови машину до полной остановки и включай заднюю. Ничего хрустеть не будет! :lol:
синхронизатор должен быть...его не может не быть :wink: ,енто видимо какаято конструктивная особенность коробки
demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#8

Сообщение demoncor »

Откуда на задней синхронизатор, помоему на очень редкой машине задняя передача с синхронизаторами, они там не нужны, так как предполагается что задняя будет включаться на месте а не на ходу. У меня тоже хрустит пробег 53 000 км. Просто не обращаю внимания, много у кого хрустит, так что считайте это особенностью фордовской коробки и не парьтесь:)
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia
Закрыто