Пружина обратного хода педали сцепления???

komdimm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:41

Пружина обратного хода педали сцепления???

#1

Сообщение komdimm »

Всём привет!!!

Ford Focus 1.6 comfort 2004.

Сегодня в ногах (у водителя) раздался "треск", после чего обнаружил сломанную (с одного конца) пружину. В ближайшем автомагазине купил аналогичную по размерам (от Волги - пружина обратного хода педали сцепления). Педаль сцепления вроде выжимается так же, как и до поломки этой пружины, назад возвращается. От чего может быть эта пружина, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
zakhar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 23:21
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

#2

Сообщение zakhar »

У знакомого такая же ситуация!!! Только он пружину не нашёл, а уже давно без неё ездиет и всё нормально, только педаль мягче стала!!!
komdimm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:41

#3

Сообщение komdimm »

помогите, ПЛИЗ!!!

Сфоткайте педальный узел, не мойму, куда эту проклятую пружину поставить....
Василий286
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 18:53
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

#4

Сообщение Василий286 »

Ребят такая же беда!!! ехал в пробке и при очередном нажатии на педаль щелк и вылетела пружина...купил у дилера такую же они мне ещё и сам крючек сломали...за который она зацепляется..но сам дурак сразу не догнал об этом..езжу без неё..педаль стала чуть мягче..ниначто не влияет..Обидно что у фокуса сцепление идет в сборе и из-за этой неприятности надо менять весь педальный узел..на мажоре ремонт сказали 10 тысяч руб. ( 2.5 норм.ч. (1час-2000р) + сама деталь )
Если вас имеет жизнь, значит вы ей нравитесь
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#5

Сообщение defolt »

Ядрена-матрена,а я думал что только у меня такая муйня...... А оказываеться что НАС-РАТЬ :D :D :D Сам уже три недели езжу без этой гребаной пружины сцука такая....... Форумчане- откуда такие детские болезни у наших машин!?!?!??!
А мы еще обижаемся когда Федора лажают................
Видишь суслика!?
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Борис 85 »

это пружина обратного хода педали сцепления!!!Ничего страшного не произойдёт,но может и залипнуть педаль в ненужный момент,лучше заменить на родную или аналог!!
анрюха

#7

Сообщение анрюха »

у меня ломалась менял сам очень неудобно нужно снимать щиток приборов чтобы натенуть пружину лучше в двоем одному не как
Закрыто